09 декабря 2017

Хто спец в гідрокульках ,аквагрунті? Потрібна порада!

Потрібна порада. Чи можна кульки засипати в вазони поверх землі? я вже зрозуміла що не щільним шаром потрібно, а з проміжками викласти мокрі зверху. А потім коли підсохнуть пшикати ? не поливати, так? Проблемка така що в школі вчитель не дуже контролює полив і ми тільки викинемо вазони по одному((( Може ще хтось щось порадить? поливаємо двічі в тиждень ,і все одно суха земля. певно, діти витягують з квітів всі соки))))
Vicky-A 09 декабря 2017
Я провожу эксперимент с памперсами. Посмотрю что получится.
Аноним_1327 10 декабря 2017
Ответ дляVicky-A
Я провожу эксперимент с памперсами. Посмотрю что получится.
Здравствуйте. А можно подробнее?
Vicky-A 11 декабря 2017
Злравствуйте! Я об памперсах узнала в передаче ’Все буде добре!’ по СТБ. Там рассказывали о смешивании верхнего слоя грунта с внутренностью памперса, а я решила смешать весь грунт из горшка. Разрезала памперс, вынула наполнитель (гель и еще что-то напоминающее вату) и смешала с грунтом. Потом все засыпала в горшок и полила. В эту смесь я посадила хлорофитум. Посадила 06.12.2017. Пока грунт сырой, растение чувствует себя хорошо. Получается пока 5 дней без полива и грунт еще влажный. Раньше я поливала раз в 3 или 4 дня и растения уже многие вешали уши от высыхания. Посмотрю сколько протянем до следуйщего полива. И как будет выживать растение. Дальше буду экспериментировать с другими растениями.