09 декабря 2017

мороженные мидии.надо их чистить?ответьте чайнику

купила на салат первый раз хочу приготовить.отварила их а внутри че то зеленое..я его убрала и мидия стала дырявой .можно не убирать это зеленое?похоже на мох.
мидию брала крупную дорогую
Бесконечность-не предел 09 декабря 2017
Правильно сделали!) Это мышца так скажем, у мидии, с помощью которой она удерживается на камнях.) Водоросли вы удалили .
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Правильно сделали!) Это мышца так скажем, у мидии, с помощью которой она удерживается на камнях.) Водоросли вы удалили .
спасибо.) мне нужна цельная..а я удалила и мидии стали некрасивые..может их необязательно убирать? или нужно точно.?
Вам телефонограмма 09 декабря 2017
Ответ дляПищалка
спасибо.) мне нужна цельная..а я удалила и мидии стали некрасивые..может их необязательно убирать? или нужно точно.?
Думаете, приятно жевать эту шерсть? В ней ещё и песочек может быть
Секретница 09 декабря 2017
А зачем вы их варили? Они ж вареные,их как креветки кипятком заливать
Печенюшка 09 декабря 2017
Может я чего то не знаю.....никогда не чистили мидии.никаких водорослей не было. У вас варенномороженная?
Печенюшка 09 декабря 2017
Ответ дляСекретница
А зачем вы их варили? Они ж вареные,их как креветки кипятком заливать
+1
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляСекретница
А зачем вы их варили? Они ж вареные,их как креветки кипятком заливать
05 мин варила
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Может я чего то не знаю.....никогда не чистили мидии.никаких водорослей не было. У вас варенномороженная?
да.водорослей нет но внутри есть мешочек с зеленой дрянью
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Думаете, приятно жевать эту шерсть? В ней ещё и песочек может быть
песка нет но шерсть есть))
Секретница 09 декабря 2017
Ответ дляПищалка
05 мин варила
Не надо было варить. Они развалились не от того что волосы убрали,а от того что вы их переварили. Они уже вареные.
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляСекретница
Не надо было варить. Они развалились не от того что волосы убрали,а от того что вы их переварили. Они уже вареные.
они не развалились 50 секунд варила.
автор Пищалка 09 декабря 2017
девочки напишите как правильно удалять этот мешок внутри.спасибо!
Секретница 09 декабря 2017
Ответ дляПищалка
они не развалились 50 секунд варила.
Тогда не знаю)) я тоже вынимаю эти волосы и они не распадаются
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляСекретница
Тогда не знаю)) я тоже вынимаю эти волосы и они не распадаются
да..они в мешочке как бы внутри .достаешь мешочек- мидия дырявая)))
Вам телефонограмма 09 декабря 2017
Ответ дляПищалка
да..они в мешочке как бы внутри .достаешь мешочек- мидия дырявая)))
Вам же их не фаршировать, вынимать надо было из только размороженных, тогда не рвутся
автор Пищалка 09 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вам же их не фаршировать, вынимать надо было из только размороженных, тогда не рвутся
а..спасибо)
KarinkaMandarinka 13 декабря 2017
автор, они мороженные совсем не передают своего вкуса((((