09 декабря 2017

Форма для вареников. Как на фото стоит купить?

Увидела сегодня в магазине. Сама форма вареников не смущает. Хоть с углами, хоть звёздочкой)))). Но в остальном удобная штука? Кто пользовался, стоит купить? Металлическая.
Муроводчица 09 декабря 2017
Нет, у меня была такая пластиковая, мне не понравилась
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Нет, у меня была такая пластиковая, мне не понравилась
Именно такая? В чем минусы?
У меня была пельменница, вроде удобно было.
ИМХОля 09 декабря 2017
стоит, только выбирайте пластик. и пригодится скалка мраморная ( тяжелая). у меня муж и пельмени и вареники катает. теперь ищем еще и чебуречницу.
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
стоит, только выбирайте пластик. и пригодится скалка мраморная ( тяжелая). у меня муж и пельмени и вареники катает. теперь ищем еще и чебуречницу.
А в чем плюсы пластика?
ИМХОля 09 декабря 2017
в пластиковой ровные края. металлическая была пельменница ( все неровности и зазубринки на гранях портили пельмень). поэтому поменяли на пластик пельменницу, и для вареников искали именно пластик.
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
в пластиковой ровные края. металлическая была пельменница ( все неровности и зазубринки на гранях портили пельмень). поэтому поменяли на пластик пельменницу, и для вареников искали именно пластик.
Спасибо) . Мне раньше наоборот казалось, что металлическая крепче, по этому лучше.
Но меня вопрос, а расстояние, где слипаются два края теста друг с другом не маленькое? Смотрю на фото и вроде совсем мало места на слипание краев...
qwerty9872007 09 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Спасибо) . Мне раньше наоборот казалось, что металлическая крепче, по этому лучше.
Но меня вопрос, а расстояние, где слипаются два края теста друг с другом не маленькое? Смотрю на фото и вроде совсем мало места на слипание краев...
У меня пельменница ( металл), мне нравится, не знаю как для вареников, но думаю тоже хорошо будет... как раз сегодня пельменей 200шт налепила
Ненька наша 09 декабря 2017
Неплохая вещь, если форма вареников такая подходит, только смотрите чтоб ножки были высокие, потому что иначе вареник полный начинки может прилипать к столу и приплющиваться, она должна быть высокая, чтоб начинка удобно висела как в батуте:)
Ненька наша 09 декабря 2017
И да вареники с творогом или ягодами не получатся в ней, края разойдутся в итоге, для остальных нормально.
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Неплохая вещь, если форма вареников такая подходит, только смотрите чтоб ножки были высокие, потому что иначе вареник полный начинки может прилипать к столу и приплющиваться, она должна быть высокая, чтоб начинка удобно висела как в батуте:)
А я ещё подумала, почему ножки высокие))))
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
И да вареники с творогом или ягодами не получатся в ней, края разойдутся в итоге, для остальных нормально.
Аааа. А я уже с творогом распланировал.... А в пароварке тоже не выйдет?
ИМХОля 09 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Спасибо) . Мне раньше наоборот казалось, что металлическая крепче, по этому лучше.
Но меня вопрос, а расстояние, где слипаются два края теста друг с другом не маленькое? Смотрю на фото и вроде совсем мало места на слипание краев...
комент мужа - есть одна сторона, где маловато. он промазывает водичкой для лучшего скрепления. а по крепкости - для прокатки скалкой и пластиковая отлично служит . главное - тяжелая скалка, чтобы без лишних усилий катать.
ИМХОля 09 декабря 2017
да нормально для творога.
автор Фифачка 09 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
комент мужа - есть одна сторона, где маловато. он промазывает водичкой для лучшего скрепления. а по крепкости - для прокатки скалкой и пластиковая отлично служит . главное - тяжелая скалка, чтобы без лишних усилий катать.
Спасибо.
ИМХОля 09 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Спасибо.
да, не за что. будете брать металлическую, просмотрите все периметры, если можно пальцами попроводите, чтобы не было неровностей и дефектов.
Идууу--уууу блин 09 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Спасибо) . Мне раньше наоборот казалось, что металлическая крепче, по этому лучше.
Но меня вопрос, а расстояние, где слипаются два края теста друг с другом не маленькое? Смотрю на фото и вроде совсем мало места на слипание краев...
Металлическая лучше, если советская. А сейчас делают из силумина, г*вно в общем). Форма будет кривой, косой, с торчащими мелкими кусочками металла и т.д. Выбирайте пластик без зазубрен и ровный, чтоб не перекошенный был
ИМХОля 09 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Металлическая лучше, если советская. А сейчас делают из силумина, г*вно в общем). Форма будет кривой, косой, с торчащими мелкими кусочками металла и т.д. Выбирайте пластик без зазубрен и ровный, чтоб не перекошенный был
я тоже за пластик. если есть наводки где купить чебуречницу, девченки, буду благодарна.