09 сентября 2013

сын нетакй как все

Всем привет, моему сыну почти 12 год. С папой мы в разводе. Живу гражданским браком. У нас с сыном очень сильная привязанность - он все время меня целует, обнимает, по сто раз в день говорит "мамочка как сильно я тебя люблю"! .. Дома он одевает платья, берет мою косметику (если зпрещаю и прячу платья свои - то   прячется чуть ли не под кроватью...) Мне жалко стало - теперь разрешаю в надежде что пройдет. Смотрит мультики только про принцесс.. .... танцует, ведет себя как девочка и гляда на меня, с надеждой в голосе спрашивает - мамочка, я когда вырасту я стану? девочкой?... Я устала объяснять, что он мальчик, маммин защитник и пр... И мультфильмы покупала мальчишеские, и машинки, конструкторы... все, что угодно.... нет, игрет в куклы, русалочки и т.д... кто сталкивался? нам к психологу надо? или как себя вести?
показать весь текст
Кашка-маняшка 09 сентября 2013
http://gen-sovet.ru/syn-xochet-byt-devochkoj/

Диана:
8 Июль 2011 в 23:17
Здраствуйте у меня похожая ситуация я так же розведена с мужем и воспитиваю сына сама моему сыну тоже нравитса наряжатса как девочка ему правда исполнилось 12 лет я за ним замичала уже давно што ему нравитса девичий стиль в одежде недавно я с ним поговорила об етом и он сказал мне што ему нравитса носить такую одежду как у девочек но он сказал што ему нравятса только девочки ето меня конечно обрадовало я ему скахала носи ту одежду в которой тебе будет комфортно если хотите обращайтесь ко мне за советом с уважением Диана

Dinana:
14 Январь 2012 в 11:37
здраствуйте у меня похожая ситуация мой сын ему сечас 13 он носит с детства длинние волоси но я за ним не замичала што ему нравитса носить девичию одежду но недавно когда я перебирала свой гардероб и кое што собиралась викинуть он ко мне подошол и сказал можно я для себя штото вибиру я правда сказала если тебе штото нужно то бери он правда застиснялса и ничего не взял вот не знаю што делать дальше наверно стоит с ним поговорить об етом
[Ответить]

Анастасия:
20 Февраль 2013 в 22:18
здраси у меня похожая сиуация у меня сын 13 лет уже гдето 4 года немогу подстричь и теперь заявил што хочет одиватса как девочка хто с таким сталкивался можно обсудиь ето вот мой им и скайп никнейм84977
Бибер-анонимер 09 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
http://gen-sovet.ru/syn-xochet-byt-devochkoj/

Диана:
8 Июль 2011 в 23:17
Здраствуйте у меня похожая ситуация я так же розведена с мужем и воспитиваю сына сама моему сыну тоже нравитса наряжатса как девочка ему правда исполнилось 12 лет я за ним замичала уже давно што ему нравитса девичий стиль в одежде недавно я с ним поговорила об етом и он сказал мне што ему нравитса носить такую одежду как у девочек но он сказал што ему нравятса только девочки ето меня конечно обрадовало я ему скахала носи ту одежду в которой тебе будет комфортно если хотите обращайтесь ко мне за советом с уважением Диана

Dinana:
14 Январь 2012 в 11:37
здраствуйте у меня похожая ситуация мой сын ему сечас 13 он носит с детства длинние волоси но я за ним не замичала што ему нравитса носить девичию одежду но недавно когда я перебирала свой гардероб и кое што собиралась викинуть он ко мне подошол и сказал можно я для себя штото вибиру я правда сказала если тебе штото нужно то бери он правда застиснялса и ничего не взял вот не знаю што делать дальше наверно стоит с ним поговорить об етом
[Ответить]

Анастасия:
20 Февраль 2013 в 22:18
здраси у меня похожая сиуация у меня сын 13 лет уже гдето 4 года немогу подстричь и теперь заявил што хочет одиватса как девочка хто с таким сталкивался можно обсудиь ето вот мой им и скайп никнейм84977
по=моему, проблемы не у мальчика, а у автора
Непогодка 09 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Да это у вас уже все запущено и я даже не уверина,что вам поможет психолог! У меня сын такого же возраста - играет в футбол с мальчишками,в танки на компьютере,а моей косметикой если и интересовался,то когда ему было года два! Природа просто ошиблась - у вас растет девочка с телом мальчика!
милочка, это у вас всё запущено - уверИна она! грамматику читать и побольше Вам нужно!
Непогодка 09 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
http://gen-sovet.ru/syn-xochet-byt-devochkoj/

Диана:
8 Июль 2011 в 23:17
Здраствуйте у меня похожая ситуация я так же розведена с мужем и воспитиваю сына сама моему сыну тоже нравитса наряжатса как девочка ему правда исполнилось 12 лет я за ним замичала уже давно што ему нравитса девичий стиль в одежде недавно я с ним поговорила об етом и он сказал мне што ему нравитса носить такую одежду как у девочек но он сказал што ему нравятса только девочки ето меня конечно обрадовало я ему скахала носи ту одежду в которой тебе будет комфортно если хотите обращайтесь ко мне за советом с уважением Диана

Dinana:
14 Январь 2012 в 11:37
здраствуйте у меня похожая ситуация мой сын ему сечас 13 он носит с детства длинние волоси но я за ним не замичала што ему нравитса носить девичию одежду но недавно когда я перебирала свой гардероб и кое што собиралась викинуть он ко мне подошол и сказал можно я для себя штото вибиру я правда сказала если тебе штото нужно то бери он правда застиснялса и ничего не взял вот не знаю што делать дальше наверно стоит с ним поговорить об етом
[Ответить]

Анастасия:
20 Февраль 2013 в 22:18
здраси у меня похожая сиуация у меня сын 13 лет уже гдето 4 года немогу подстричь и теперь заявил што хочет одиватса как девочка хто с таким сталкивался можно обсудиь ето вот мой им и скайп никнейм84977
епрст, девочки, как вы детей воспитываете??? как уроки помогаете им делать?? дети такие же безграмотные растут?
Кашка-маняшка 09 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
епрст, девочки, как вы детей воспитываете??? как уроки помогаете им делать?? дети такие же безграмотные растут?
вы вполне можете зарегистрироваться на сайте и задать авторицам волнующий вас вопрос.
УлыбАчка 09 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
по=моему, проблемы не у мальчика, а у автора
Да,вы правы - слишком нереальная история! Если такое и случается,то навряд ли мама выставляла бы всю эту историю на всеобщее обсуждение! Тем более,что ситуация и так понятна!
Непогодка 09 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вы вполне можете зарегистрироваться на сайте и задать авторицам волнующий вас вопрос.
ааа, это с другого сайта! не поняла сразу. просто так возмутила эта писанина, прямо чукча какая-то лапой накорябала. в натуре - авторицы
Фекла Персиковна 09 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
http://gen-sovet.ru/syn-xochet-byt-devochkoj/

Диана:
8 Июль 2011 в 23:17
Здраствуйте у меня похожая ситуация я так же розведена с мужем и воспитиваю сына сама моему сыну тоже нравитса наряжатса как девочка ему правда исполнилось 12 лет я за ним замичала уже давно што ему нравитса девичий стиль в одежде недавно я с ним поговорила об етом и он сказал мне што ему нравитса носить такую одежду как у девочек но он сказал што ему нравятса только девочки ето меня конечно обрадовало я ему скахала носи ту одежду в которой тебе будет комфортно если хотите обращайтесь ко мне за советом с уважением Диана

Dinana:
14 Январь 2012 в 11:37
здраствуйте у меня похожая ситуация мой сын ему сечас 13 он носит с детства длинние волоси но я за ним не замичала што ему нравитса носить девичию одежду но недавно когда я перебирала свой гардероб и кое што собиралась викинуть он ко мне подошол и сказал можно я для себя штото вибиру я правда сказала если тебе штото нужно то бери он правда застиснялса и ничего не взял вот не знаю што делать дальше наверно стоит с ним поговорить об етом
[Ответить]

Анастасия:
20 Февраль 2013 в 22:18
здраси у меня похожая сиуация у меня сын 13 лет уже гдето 4 года немогу подстричь и теперь заявил што хочет одиватса как девочка хто с таким сталкивался можно обсудиь ето вот мой им и скайп никнейм84977
Троллихи вышли из подполья
УлыбАчка 09 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
милочка, это у вас всё запущено - уверИна она! грамматику читать и побольше Вам нужно!
А вы наверно только и делаете,что сидите и высматриваете чужие ошибки!
Victor1ya 09 сентября 2013
а не один ли это автор сам с собой переписываеццо?
irisha03 09 сентября 2013
Может быть такое что мальчик считает(подсознательно), что быть мужчиной это плохо. Может мама когда то сказала, что то по поводу отца (например ты такой же как твой отец, или что то подобное.) Судя из того что мальчик очень ласковый он нуждается в постоянном подтверждении любви. Он тактильный ребенок ( по чаше его обнимайте , и говорите что любите). Скорее всего очень восприимчивый к критике, так как боится вас разочаровать.Просто попытайтесь объяснить ребенку что быть мужчиной это хорошо.Что мужчина бывают достойными. Расскажите о героях, спросите на кого из них он хотел бы быть похож? Но в любом случае поддержите его. Он очень нуждается в вас.