09 сентября 2013

как лечить ацетон у детей

Нетутешня 09 сентября 2013
Like-A-Rainbow 09 сентября 2013
спросите конкретней - снять приступ? или как предупредить новые?
Марфушечка душечка 09 сентября 2013
поддерживаю , Комаровский!!
Лепешечка 09 сентября 2013
Огоспади, только из больнички! В общем, читайте Комаровского, приобретите ацетон-тест и поите, маниакально поите ребенка, Регидроном, Атоксилом, Хумана-электролитом, надо около 1,5л влить в сутки. У меня это не вышло, поэтому капельницы капали. Все это не так страшно ,как кажется.
Сирень Крокодиловна 09 сентября 2013
При приступе первым делом - активированный уголь, щелочная минералка, сладкий некрепкий чай. Никакой тяжёлой еды. Если очень сильный приступ (рвота фонтаном), то питьё давать по будильнику каждые 5 минут по чайной ложке, и можно сделать содовую клизму. А вообще, если поджелудочная в порядке, то ацетон чаще всего сопутствует вирусной инфекции (всякие ОРВИ либо кишечная инфекция), поэтому надо не сам по себе ацетон ’лечить’, а устранять причину его появления.
vikawa 09 сентября 2013
Глюкоза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И комаровский
18 мнеУЖЕ 09 сентября 2013
больница-однозначно.......мы затянули дома,и итог-попали с ацетоном ++++ и сильным обезвоживанием......капались 3 дня....ребенку 2,5 мес
Кто крайний? 09 сентября 2013
компот из белой черешни
Like-A-Rainbow 09 сентября 2013
ни разу по комаровскому не лечились (((
питью, смекта-єнтерол-фосфалюгель + содовая клизмочка - первм делом.
питью - ентерос гель размеденій чередовать с боржоми без газа, вливаю дозатором от нурофена, панадола.

после 3-4 приступов за полгода, пошли к гастроентерологу, пролечили поджелудочную по схеме и почки ( были соли, которые выступали катализатором) и с той поры, уже 2 года - ловлю +++ -++++ только при сильной температуре при ОРВИ, при отравлении - в общем, как только начинается обезвоживание. Пьем, пьем, пьем - и все ок!
и
до лечения приступы случались на фоне нарушения питания ( типа сока перепила), режима дня, перевозбуждения
Tatyana_1975 09 сентября 2013
мы ++++ за два часа активного выпаивания сами дома сняли, но, я так понимаю, не всегда удается справиться самостоятельно
Ksynia1975 09 сентября 2013
коли син був маленький, ми з ацетоном лежали в лікарні. регідрон дитина не хотіла пити. нам лікар порадив ізюм промити, залити кип’ятком. настоєм відпоювати. і смачне і дуууже корисне при ацетоні. на літру кип’ятку велику жменю ізюму. настоювати півгодини- годину. не варити. постійно напоювати.
Укуси меня 09 сентября 2013
у нас ацетон БЫЛ частым гостем при температурах...по своему малому скажу-напоить очень трудно, НО если поить регидроном все получается))) ни хумана электролит никакая фигня не помагала(((( энтеросгель впихнуть-вообще нереально...если он воду не хотел пиьь про чтото другое вообще((((
приехала к нам в очередной раз скорая в приступ...я не спала 2 е суток! вообще не спала! каждые 5 минут по 5 мл вливала в малого ночью и днем!!! муж работает-его жалела...на третьи сдалась...так как с ацетону добавилась рвота и темп. я без сил и испуганная вызвала скорую...я на всю жизнь запомнила то что он мне сказал...
молодой паренек ...я села, плачу мол все сил нет я собралась-везите нас! я боюсь за малыша и за себя уже, что просплю важный момент... (все эти 2 дня мне удавалось сбить ацеон только на время) он посмотрел на меня, и сказал- МАМА!!!! у вас ввсе получится!!!! дело не в том что я не хочу вас везти в больницу!!! дело в том, что кроме вас ему никто не поможет!!! у вас все должно получится, мол дерурьте с мужем поочереди...в общем мы спали попеременно
жесть как вспомню((((
и в итоге он сказал тогда убрать хуманы..и всякую хрень ОСТАВИТЬ РЕГИДРОН! ЗА СУТКИ МЫ ВЫЧУХАЛИ!
Люблю Поумничать 09 сентября 2013
глюкоза 40% в ампулах, можно чуть развести водичкой, 2-3 ампулы в день и пить много
Укуси меня 10 сентября 2013
А если говорить о предупреждении ацетономических синдромов то это в первую очередь диета!
мы в мае были у эндокринолога-если интерестно могу написать чего нельзя!
продукты который ’запретные’ накапливаются в организме и при определенных обстоятельствах-(у нас было на повышение темп.) проходит специф. процесс при котором выделяется ацетон(
поэтому диета это самый важный компонент!
диета номер ПЯТЬ!!!! до 8-12 лет, но у всех по разному, нам пять и уже меньше стало приступов! за посл. год даже ни одного, но мы на диете!
laskovay 10 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Ковбой Хагис 10 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
А если говорить о предупреждении ацетономических синдромов то это в первую очередь диета!
мы в мае были у эндокринолога-если интерестно могу написать чего нельзя!
продукты который ’запретные’ накапливаются в организме и при определенных обстоятельствах-(у нас было на повышение темп.) проходит специф. процесс при котором выделяется ацетон(
поэтому диета это самый важный компонент!
диета номер ПЯТЬ!!!! до 8-12 лет, но у всех по разному, нам пять и уже меньше стало приступов! за посл. год даже ни одного, но мы на диете!
Доброй ночи, напишите пожалуйста чего нельзя а что можна, сами только справились с ацетоном, реально теперь понимаю нужна строгая ДИЕТА!!!!
Укуси меня 10 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Доброй ночи, напишите пожалуйста чего нельзя а что можна, сами только справились с ацетоном, реально теперь понимаю нужна строгая ДИЕТА!!!!
эндокринолог в ПАГЕ в мае мне вот что говорила...
конфет и шоколада НЕЛЬЗЯ! если и даете то леденцы, без явных красителей т.е. нейтральных цветов
бананы не часто! раз в неделю мой мог за день скушать пол кг
СМЕТАНЫ нини!!!
масло ограничить, супы на мясе без ЖИРА! и даже не курица((( лучше индюшатина...у нас для сына раз в мес. покупается на суп филешка...
т.е. супы в которых жирок плавает нельзя(((
это все на поджелудочной отразится и как следствие потом в ацетоне...
стараться варить все не жарить! я забыла когда чтото жарила вообще, благо муж у меня не капризный...но иногда просит чет с корочкой..только ему и делаю...
омлеты, запеканки можно!
а по поводу МОЛОКА!!! мне сказали от домашнего ОТКАЗАТЬСЯ((((
и кашу варить на половинном...т.е. половину молока-половину воды...
в общем жуть, но признаюсь по поводу молока не заморачиваюсь-конечно теперь не даю домашнее, покупаю магазинное и не развожу с водой...
конфет нет! сдобы тоже!
поищите в нете много диеты номер 5 по ней можно питаться смело! это как раз наш стол
и еще вспомнила-минеральную водичку можно не много, и не часто, но можно и нужно!
вот вроде все...
мы в мае лежали в ПАГЕ..и нас консультировал эндокринолог изза частых приступов ацетономического синдрома...
вы сами увидите-если придерживаться диеты-реже будут случаи! не будут накапливаться жиры...
да, и не подумайте, что жиров не должно быть...масло можно НО не на булку и не 20 грамм, а чуточку!
не болейте! диета это не сложно))) потом втянетесь) и малышу будет польза!
Попадалочка 10 сентября 2013
ой, у меня только седни больничный закроют как раз с ацетоном малого. сорвали пожелудочную в вс - дала с творогом домашнюю сметану - жирная она слишком( эх....хоцца ребенку натуральное - а надо магазинное, порошковое и постное. короче, как спаслись - поляна квасова - выпил за пол-дня литр, хорошо, что он у меня приученный много воды пить, особой проблемы не было, а когда был совсем маленький, заливала шприцом за щеку. в воду добавляла глюкозу 5%, споила с водой трошки смекты, креон пили по 1 капс 3 раза в день - 3 дня так пить, потом еще неделю по полкапсулы 3 р. в день. сухарики, пюре на воде жиденькое.
автор okcana28 11 сентября 2013
спасибо за советы,узнала много нового