09 сентября 2013

Собирают ли у Вас в обязательном порядке деньги в пользу Красного креста в школе

Доброго времени суток.много было темок о сборе средств в школах, но не могу не спросить... У нас было сегодня собрание и комитет расписывал на что идут деньги, которые мы сдаем. Среди всего прочего упоминался Красный крест и какой то фонд борьбы со СПИДом что ли.... Суммы были не большие и дело хорошее,но честно скажу меня возмутило. Фонд класса,школы,праздники, хоз товары -это все ясно. Но еще и навязывать то что должно быть благотворительностью .... Такое чувство что нашли безропотных и безвольных,на которых можно повесить любые расходы. А как у Вас и как Вы к этому относитесь?
Сусановна 09 сентября 2013
нет, у нас такого нет
Новогодняя пальма 09 сентября 2013
Мы такое не платим, бывают акции типа библиотека или игрушки в детский дом, меня всегда удивляет, почему игрушки и книжки должны быть новые с биркам.
Чебурастик 09 сентября 2013
у нас было по 50 коп
Tania19 09 сентября 2013
Це ще я коли вчилась в школі таке було,навіть марки давали які требуло приклїти на щоденник,типу що ти оплатив
автор Апочемучка 09 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы такое не платим, бывают акции типа библиотека или игрушки в детский дом, меня всегда удивляет, почему игрушки и книжки должны быть новые с биркам.
Ой ну это похлеще чем у нас) Действительно а с бирками то зачем?
Дон Пэдро 09 сентября 2013
В эти фонды обирали деньги когда еще я в школе училась. Сумма была около .50 коп в квартал. А школу я закончила в 99 году. Так что вас удивляет?
Сусановна 09 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
В эти фонды обирали деньги когда еще я в школе училась. Сумма была около .50 коп в квартал. А школу я закончила в 99 году. Так что вас удивляет?
видимо, сейчас не 50 копеек
автор Апочемучка 09 сентября 2013
Да нет не сумма конечно удивляет... просто понятно что потребности у класса школы большие.. девочки как пошли перечислять на что идут дденьги, список огроменный. Еще и это навесили. Просто чувство что держат за л*ха Еще интересно что с каждого класса в независимости от количества учеников в фонд школы 1000 гр. Прямо такса
автор Апочемучка 09 сентября 2013
Ник втему точно))
Льва 09 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Ой ну это похлеще чем у нас) Действительно а с бирками то зачем?
а затем что старые книги- рассадник болезней.
автор Апочемучка 09 сентября 2013
Тогда наши библиотеки просто концентрация опасности))))
Ля-ля-ля 09 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы такое не платим, бывают акции типа библиотека или игрушки в детский дом, меня всегда удивляет, почему игрушки и книжки должны быть новые с биркам.
в нашей школе тоже подобные акции проходят, но разрешают игрушки б/у, только целые, не мягкие
ещё просят сладости по возможности покупать
и одежду б/у в хорошем состоянии можно приносить
АннаНик 10 сентября 2013
Ответ дляTania19
Це ще я коли вчилась в школі таке було,навіть марки давали які требуло приклїти на щоденник,типу що ти оплатив
помню и мы марки клеили на дневник - так это при совке еще было
laskovay 10 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!