11 декабря 2017

Почасовая няня и отпуск/праздники - как поступаете?

Няня у нас работает недавно - несколько часов в день. Мы предлагали пару раз платить ставку, т.к. стаильный график - не хочет, говорит хочет деньги каждый день на руки. В январе на неделю уезжаем отдыхать, няня начала говорить, что она рассчитывает на определенный заработок в месяц, а тут неделя выпадает. Предложили опять оговорить ставку в месяц - не хочет.
Как у вас, у кого какой опыт? С одной стороны вроде мне неудобно, что правда человек недополучит заработок, другой стороны от оплаты на окладе отказывается. Оплатить вперед эту неделю как отпускные? Или все же для почасовой работы это не норма? Я растерялась.
Дюймовочка 11 декабря 2017
Предложите ей какие-то дни отработать больше,чтоб по часам сходилось,и соответственно заплатить больше.а ту неделю,которую приходить не надо не оплачивайте.разбалуете.извините впереди новый год,никто дома не сидит,у многих выходные. Обычный развод на деньги
автор КаРаКаТиЦа 11 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Предложите ей какие-то дни отработать больше,чтоб по часам сходилось,и соответственно заплатить больше.а ту неделю,которую приходить не надо не оплачивайте.разбалуете.извините впереди новый год,никто дома не сидит,у многих выходные. Обычный развод на деньги
сейчас в декабре?
Дюймовочка 11 декабря 2017
Да.чтоб она знала что эти деньги отработала до вашей поездки и не выносила мозг
Кто крайний? 11 декабря 2017
Она сама отказалась от ставки и выбрала сдельную оплату. Вы то теперь причем?
Дюймовочка 11 декабря 2017
От ставки они отказываются,боятся вдруг ка что-то не понравится и не заплатите. Наверно,ей есть что скрывать. А может просто в запои периодически уходит.. У знакомых так было. Всем на работу,ждут,а от нее ни ответа ни привета.так подводила раза 3.оправдывалась потом.оказалось алкашка.а так с виду не скажешь
автор КаРаКаТиЦа 11 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
От ставки они отказываются,боятся вдруг ка что-то не понравится и не заплатите. Наверно,ей есть что скрывать. А может просто в запои периодически уходит.. У знакомых так было. Всем на работу,ждут,а от нее ни ответа ни привета.так подводила раза 3.оправдывалась потом.оказалось алкашка.а так с виду не скажешь
ого
Аноним_1306 11 декабря 2017
Мы оплачивали няне 50% отпуска. Правда она сразу после отпуска уволилась.
автор КаРаКаТиЦа 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
Мы оплачивали няне 50% отпуска. Правда она сразу после отпуска уволилась.
подумаю над этим вариантом
Коварная Зая 12 декабря 2017
Работаю почасово уже 3 года. Никогда даже не заикнулись, чтоб оплатить отпуск или больничный - строго поминутная оплата