11 декабря 2017

Праздничный стол.Альтернатива картофельному пюре?

НЕ люблю "посиденьки" дома, но Близится ДР, прийжут родственники мужа, нужно накормить. Будут крепкие алкогольные напитки, одними фруктами не обойтись. Что можно на стол вместо пюре?
вре_Динка 11 декабря 2017
рис с овощами? морепродуктами?
mena 11 декабря 2017
конопатое пюре - очень вкусно. и необычно
Аноним Анонимыч 11 декабря 2017
печеная картошка с салом в духовке ’кораблики’ - морочиться не надо и очень вкусно
Таки в курсе 11 декабря 2017
Картофель по селянски
Аноним_1316 11 декабря 2017
Картошка по-селянски!
Conka13 11 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
печеная картошка с салом в духовке ’кораблики’ - морочиться не надо и очень вкусно
да,это вкусно очень)
Conka13 11 декабря 2017
сделайте картошку,я называю по царски,с мясом ,грибами в духовке и с сыром.
Соображалочка 11 декабря 2017
автор Пропеллер на 6 персон 11 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
печеная картошка с салом в духовке ’кораблики’ - морочиться не надо и очень вкусно
люблю, но так хочется духовки избежать, курицу хочу запечь, а у меня всего 1 противень( и то и другое долго
Однозначно 11 декабря 2017
Картофельное пюре ничем не заменишь. Я даже в гостях его хочу. Не скупитесь на угощения, выпили нужно закусить, фруктами не наедитесь(
Перемелица 11 декабря 2017
Я тоже не люблю заморачиваться. Ещё и картошку пока начистиш. Поэтому я в кожуре режу дольками, готовлю ароматное масло ( карри, хмели, соль, перец, любые приправы). Засыпаю в рукав картошку, курицу и заливаю туда приправу. Прямо в рукаве все смешиваю, и в духовку. Подготовка 5-7 мин., и руки чистые.
galy36 11 декабря 2017
Ответ дляmena
конопатое пюре - очень вкусно. и необычно
а что там?
galy36 11 декабря 2017
Можно купить отварную фасоль или сварить самой.С маслицем сливочным вкусно.Можно купить разных сортов фасоль и выложить разную по цвету- полезно и сытно и как картофель.
автор Пропеллер на 6 персон 11 декабря 2017
Ответ дляmena
конопатое пюре - очень вкусно. и необычно
а что там внутри? икра?
Не любовница 11 декабря 2017
Картофель гратен
Люблю Поумничать 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
люблю, но так хочется духовки избежать, курицу хочу запечь, а у меня всего 1 противень( и то и другое долго
так положите на один протвень и курицу и картошку, два аккуратно завязаных рукава влезут аж бегом)
автор Пропеллер на 6 персон 11 декабря 2017
Ответ дляgaly36
Можно купить отварную фасоль или сварить самой.С маслицем сливочным вкусно.Можно купить разных сортов фасоль и выложить разную по цвету- полезно и сытно и как картофель.
как раз сегодня у меня фасоль с мясом, вкуснота, но второй раз за неднлю не захочу его. да и дети не едят такое (
Не любовница 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
люблю, но так хочется духовки избежать, курицу хочу запечь, а у меня всего 1 противень( и то и другое долго
Курицу, а вокруг картофель кусками с приправами
Путающаяся 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
люблю, но так хочется духовки избежать, курицу хочу запечь, а у меня всего 1 противень( и то и другое долго
Так супер, вокруг курицы кладёте дольки картофеля и вместе запекаете.
автор Пропеллер на 6 персон 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
так положите на один протвень и курицу и картошку, два аккуратно завязаных рукава влезут аж бегом)
!!!!! точно!!!! спасибо, сделаю все в одном рукаве!!! как раз жирненько будет! под водочку в самый раз!
автор Пропеллер на 6 персон 11 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
Так супер, вокруг курицы кладёте дольки картофеля и вместе запекаете.
да!!!!! спасибо!!!
Кидстаффовка 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
люблю, но так хочется духовки избежать, курицу хочу запечь, а у меня всего 1 противень( и то и другое долго
цветной рис можно сделать. И к курице походит, и красиво в подаче

http://photoretsept.ru/garniryi/ris-s-ovoshhami

я например, когда надо быстро, не делаю пассеровку из лука и моркови. Просто кладу красный перец, горошек, кукурузу.

Еще есть такой же рецепт только из разноцветных болгарских перцев.
Просто звязда 11 декабря 2017
Можно сделать типа шведского стола, разные канапешки и мини салатники в корзинка, бюджетно и сытно
mena 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
а что там внутри? икра?
обычное пюре + красная икра в небольшом кол-ве
mena 11 декабря 2017
Ответ дляgaly36
а что там?
картошка и икра ;)