10 сентября 2013

Сегодня услышала ,что крестные дети отвечают за грехи своих крёстных родителей

добрый вечер дорогие советчицы.Сегодня услышала ,что крестные дети отвечают за грехи своих крёстных родителей.Хочу услышать Ваше мнение.
Маруська Му 10 сентября 2013
Смотрели СТБ?
Кусочек Сыра 10 сентября 2013
бретттт
Вечно недо... 10 сентября 2013
да вы что??????????????? какая передача?
Чу Ча 10 сентября 2013
Это не правда! За родных родителей-да, за крёстных-нет!
Дарина_777 10 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
Смотрели СТБ?
+1
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
нет,Стб не смотрю.Сегодня были в церкви,узнавали за кресбины и нам так батюшка сказал.
Пушап Ми 10 сентября 2013
никто ни за кого не отвечает)))
Тра Ля Ля 10 сентября 2013
Кто его знает....недавно покрестила своих двоих детей,крёстных выбирала очень тщательно,это близкие,порядочные люди,проверенные годами.А вообще,можно в церкви спросить.
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Я вот тоже думаю,что это бред.Но почему-то стало страшно за своего сынишку.
Тра Ля Ля 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет,Стб не смотрю.Сегодня были в церкви,узнавали за кресбины и нам так батюшка сказал.
А я подумала, Вы ’экстрасенсов’ только что смотрели...
Пушап Ми 10 сентября 2013
каждому воздастся по заслугам-знаете такое? вот в это я верю,в своей собственной жизни,каждый за свои грехи расплачивается сам-судьба все вернет,особенно плохое
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Кто его знает....недавно покрестила своих двоих детей,крёстных выбирала очень тщательно,это близкие,порядочные люди,проверенные годами.А вообще,можно в церкви спросить.
я тоже выбирала тчательно,но вот кума в последнее время грешит по-чёрному...
Кучерявочка 10 сентября 2013
В Библии написано,что каждый человек отвечает только за свои грехи. Ни дети не отвечают за грехи родителей,ни наоборот-родители за грехи детей. Тем более крестные родители. Ну,это если вы доверяете записному в Библии и считаете себя христианкой.
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
А я подумала, Вы ’экстрасенсов’ только что смотрели...
нет,я их не смотрю.не верю почему-то.
Пушап Ми 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
В Библии написано,что каждый человек отвечает только за свои грехи. Ни дети не отвечают за грехи родителей,ни наоборот-родители за грехи детей. Тем более крестные родители. Ну,это если вы доверяете записному в Библии и считаете себя христианкой.
да даже,если не верить Библии,не даром пословица есть-как аукнется-так и откликнется..
Всех анонимов аноним 10 сентября 2013
вот по этому у меня ребенок не кресщеный,
вырастет- пусть сам себе выберет крестных
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
да даже,если не верить Библии,не даром пословица есть-как аукнется-так и откликнется..
Да,согласна. Просто автор пишет,что была в церкви,поэтому я подумала,что мнение Библии будет для нее авторитетным
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
+1
а передачам на стб я давно не верю,после съёмок ’беременна в 16’.
у нас девочка соседка была участницей и всё там наиграно и снято по сценарию.За каждый съёмочный день платили и за каждую написанную реплику...
автор Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Да,согласна. Просто автор пишет,что была в церкви,поэтому я подумала,что мнение Библии будет для нее авторитетным
вот и доверяй батюшке.в Библии одно,а он своё говорит?
Всех анонимов аноним 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот и доверяй батюшке.в Библии одно,а он своё говорит?
батюшкам и в церковь не верю, верю в Бога
ChristyLight 10 сентября 2013
наоборот,вроде
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот и доверяй батюшке.в Библии одно,а он своё говорит?
Я больше доверяю Библии,а все другое домыслы людей,которые со временем переходят в догматы и уже подаются как единственно правильные,хотя по сути ничего общего не имеют с тем ,что пишет Библия.
Прочитала такое высказывание,’что каждый,считающий себя образованным,человек должен хотя бы раз прочитать Библию’ Может не точно сформулировала,но суть та же. Вот и решила ее освоить...)))
Masha Marmeladova 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет,Стб не смотрю.Сегодня были в церкви,узнавали за кресбины и нам так батюшка сказал.
Очень странно, что батюшка говорит вещи, противоречащие Писанию, ’по делам вашим воздастся’, согласно Библии на Страшном суде каждый ответит за свои поступки, и это справедливо и логично.
Хвець-тець 10 сентября 2013
У нас такие крестные, что мне не страшно)
Папина дочка 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тоже выбирала тчательно,но вот кума в последнее время грешит по-чёрному...
Ой, а Вам откуда знать грешит или нет? Может она, наоборот, уходит от греха. А Вам кажется что грешит.
А если даже и грешит, то НЕ ВАМ её судить, не суди и не судим будешь. Осуждать кого-то и СУДИТЬ грешит он или нет - это ещё бОльший грех. А Ваш грех влияет на Вашего ребёнка. Ребёнок ни за чьи грехи отвечать не будет, но влияние грехов родных родителей всегда есть.

ИМХО: безгрешных людей нет в природе и не было никогда. И не будет. Дело не в прегрешениях, а в том куда потом человек обратил своё лицо: к Господу Творцу или к иным богам.
lora-m-07 10 сентября 2013
Да наоборот! Крёстные отвечают за духовное развитие и соответственно поступки детей. Может Вы батюшку не правильно поняли.
Мандарина 10 сентября 2013
Как раз наоборот, крестные родители несут ответственность за своих крестников, за их духовное и нравственное воспитание.Дети-безгрешны по определению, но за грехи своих родителей могут расплачиваться, т.к. нет большего наказания для матери, чем боль в душе за свое чадо.Отцы-то такое, у них даже инстинкт природой не задуман отцовский((
Простецкая 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тоже выбирала тчательно,но вот кума в последнее время грешит по-чёрному...
т.е. когда вы ВЫБИРАЛИ, крестная была ангелом безгрешным?
не бывает людей, которые не грешат
и каждый отвечает за свои грехи
крестные несут ответственность за духовное воспитание крестника или за его отсутствие
но никак не наоборот
Матраскин Брат 10 сентября 2013
Мое мнение такое, как и Библии - никто не отвечает за грехи чужих людей, кроме своих родителей - и то, только в том случае, если это нераскаянные грехи.
Может батюшка хотел сказать, что чему могут научить вас крестные, выбранные не по духовному принципу, а по материальному?
_krapka_ 10 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
Смотрели СТБ?
стопудофффф