10 сентября 2013

Сегодня услышала ,что крестные дети отвечают за грехи своих крёстных родителей

добрый вечер дорогие советчицы.Сегодня услышала ,что крестные дети отвечают за грехи своих крёстных родителей.Хочу услышать Ваше мнение.
показать весь текст
Магиня 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет,Стб не смотрю.Сегодня были в церкви,узнавали за кресбины и нам так батюшка сказал.
вы это серьезно,у меня у дочки крестная мы уже лет 5 не общаемся,и я не хочу чтобы не дай Бог мой ребенок за нее нес ответственност
Дашенька из Киева 10 сентября 2013
СТрого говоря каждый отвечает за свой грех.
Крестные отвечают за свой грех недостатчного духовного воспитания крестников.
Т.е если крестные пренебрегают своими духовными обязанностями и это пренебрежение вылилось в грех крестника, то да они грешат.
Но не собственно грех крестника (типа крестник согрешил воровством, и потому крестным грех вороства записан - нет, не так.!) Крестным в этом случае вменяется грех пренебрежения обязанностями крестника, грех потакания чужому греху, безразличие к чужому греху и т.п. А крестнику собственно грех воровства.
Вот поэтому нужно хоррррошо подумать перед тем как соглашаться на восприемничество - а вы сможете дейтсвительно воспитать духовно ребенка как положено? не возьмете ли на душу грех хза заблудшую душу, котоаря была вверена вам при восприемничестве?
Дашенька из Киева 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
вы это серьезно,у меня у дочки крестная мы уже лет 5 не общаемся,и я не хочу чтобы не дай Бог мой ребенок за нее нес ответственност
100% НЕТ! Ваш ребенко НЕ будет никоим образом нести отвественности ни за какие грехи крестной - это правило в косвенном смысле действуте ТОЛЬКО наоборот - т.е крестные косвенно отвечают за грехи крестников, но не наоборот.