11 декабря 2017

Муж и я. Вот такая вот семья.

Девочки нужен взгляд со стороны, это нормально так жить или можно лучше.
Нам по 32 года, в браку 11 лет, ребенку 9. После свадьбы жили в моей квартире подаренной родителями, которую муж заложил под свой бизнес, и не выплатил кредит. Квартиру банк не забрал, но вполне может, то есть по сути мне она уже не принадлежит. Пока ребенок был маленький помощи от него практически не было, но он зарабатывал на еду и необходимые вещи. За 10 лет он нечего не отложил, а все выкладывал в свой бизнес, за исключения минимума на жизнь. Видя, что муж не парится над обустройством семьи, я сама начала зарабатывать практически с начала декрета. За 10 лет смогла отложить на новую квартиру. Куда мы успешно переехали. На данный момент ситуация не поменялась, в плане его мировоззрения, денег на мои расходы не дает, мотивируя, что я сама зарабатываю, покупает только все, что нужно ребенку и в дом. В принципе, я бы может и смирилась, но со мной он может позволить себе грубости. Обозвать при ребенке, показать непристойные жесты. Это все разрушает наши отношения еще больше. Мужа стараюсь не пилить по мелочам, поддерживать, единственная мое требование не оскорблять меня. (Это бывает раз в неделю примерно).На что он мне сразу говорит, ты тогда не кричи.(иногда могу прикинуть на ребенка, как собственно и он) . Весь домашний быт на мне, он, как и прежде только в магазин. Романтики, нежности, поддержки - 0, подарки даже на праздники чаще всего сама себе покупаю. Досуг, поездки, выбор всего, организовываю я сама. Если я даже ради эксперимента перестаю делать что—то, это все равно никто не сделает. Вопрос что мне делать? Хочется поменять свою жизнь, но вот не знаю, как. С ним я не счастлива, но будет ли такой другой как я хочу, очень большой вопрос, пробовать договариваться он не хочет (это понятно ему итак комфортно). Подскажите что-нибудь, заранее спасибо.
ЯяяКакаджамбо 11 декабря 2017
я только не поняла, а вы можете быть счастливой только рядом с мужиком?
Аноним_1309 11 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я только не поняла, а вы можете быть счастливой только рядом с мужиком?
Ishtar 11 декабря 2017
квартиру согласны делить, ведь она куплена в браке. И да, через 10 лет совместной жизни вся романтика уходит вникуда, остается быт...и совместный ребенок. Оставьте свои иллюзии, жизнь такова, какая есть. Согласна, что не о такой мечтали, но оглянитесь вокруг... сплошь и рядом семьи,описанные вами
долой_лама 11 декабря 2017
Семья себя изжила. друг другу надоели..а счастье только в мужчине?
Аноним_1356 11 декабря 2017
Автор, зачем вам подсказывать? Вы и сами знаете ответ на ваш вопрос? Терпеть или ну его...и начать жизнь с нуля.Я была в вашей ситуации и выбрала второй вариант,мне было 31, ребёнку 2.Развелась, переехала в другой город,было сначала очень тяжело.Чере два года вышла замуж,за очень хорошего человека,который стал моим настоящим плечом...Вы ещё молодая, найдёте своего человека,поверьте,это лучше чем терпеть унижение.Желаю вам всего
Виниловая пластинка 11 декабря 2017
Ситуация из разряда ’чемодан без ручки’ толку от него ноль, и выкинуть жалко
Ксерокопия ночи 11 декабря 2017
Перестаньте полностью обслуживать здорового мужика, перестаньте все тянуть на себе, тогда что-то может и поменяется. Он или будет искать такое же теплое место, либо тут начнет чухаться. А так у него все в шоколаде, еще и покрикивает и погоняет.
Миззери 11 декабря 2017
Зря боитесь. Хуже вряд ли будет. А вот у него лучше вас точно никого не будет. Но меняйте свое отношение к себе иначе и новый муж так на голову гадить начнет
ФФФФристайла 11 декабря 2017
Не поняла: квартира куплена Вашим иродителями до брака, т.е. муж в ней только жил, как он ее заложил? Зачем Вы с ним живете. есл ивсё на Вас? Вторая квартира куплена в браке как свметснео имущество? ТОгда как Вы будучи столь недальновидной особой, умудряетесь нормлаьно зарабатывать?
Хм.
Баба на горошине 11 декабря 2017
Я всегда говорил что если телочка мутит больше паренька-семьи не будет
Вишнёвая Леди 11 декабря 2017
Думаю, терять нечего. Будьте счастливы с ребёнком! Ребёнок не маленький- вы , по желанию и возможности, выделите себе время на выход в театр, кино, кафе- судьба будет благослонна к вам за ваши страдания в браке! Отпустите плохое от себя и не жалейте, не оборачивайтесь вслед!
Стрекозей 11 декабря 2017
ок, он Вам подарки не покупает, на Вас не желает тратиться. А Вы ему подарки покупаете?
Миззери 11 декабря 2017
Ответ дляIshtar
квартиру согласны делить, ведь она куплена в браке. И да, через 10 лет совместной жизни вся романтика уходит вникуда, остается быт...и совместный ребенок. Оставьте свои иллюзии, жизнь такова, какая есть. Согласна, что не о такой мечтали, но оглянитесь вокруг... сплошь и рядом семьи,описанные вами
Да конечно. Для меня такое отношение это дичь полная. У нас за более 10 лет отношения только лучше стали, муж самый близкий человек на свете, ближе родителей и остальных.
Автор тоже имеет право на близкого человека который ей окажет поддержку всегда а не это то что сейчас занимает место нормального мужчины, и жить с мыслями у всех так и у кого-то хуже не правильно. Есть лучше
автор НаливайКа 11 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Не поняла: квартира куплена Вашим иродителями до брака, т.е. муж в ней только жил, как он ее заложил? Зачем Вы с ним живете. есл ивсё на Вас? Вторая квартира куплена в браке как свметснео имущество? ТОгда как Вы будучи столь недальновидной особой, умудряетесь нормлаьно зарабатывать?
Хм.
Первую квартиру я заложила, по своей глупости. Была на 9 месяце беременности, мне наобещали золотые горы. Но то такое, не считаю, что муж полностью виноват, я тоже уши развесила. Со второй квартирой я уже не такая лохушка, записала на своих родителей
Не гоню 11 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Не поняла: квартира куплена Вашим иродителями до брака, т.е. муж в ней только жил, как он ее заложил? Зачем Вы с ним живете. есл ивсё на Вас? Вторая квартира куплена в браке как свметснео имущество? ТОгда как Вы будучи столь недальновидной особой, умудряетесь нормлаьно зарабатывать?
Хм.
меня тоже этот вопрос заинтересовал)
ФФФФристайла 11 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Первую квартиру я заложила, по своей глупости. Была на 9 месяце беременности, мне наобещали золотые горы. Но то такое, не считаю, что муж полностью виноват, я тоже уши развесила. Со второй квартирой я уже не такая лохушка, записала на своих родителей
Ну, тогда не всё потеряно) Выставлять такого успЭшного мена на вольные хлеба.
Фрекен бок 11 декабря 2017
Позволили с самого начала мужу себе на голову сесть
ФФФФристайла 11 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Я всегда говорил что если телочка мутит больше паренька-семьи не будет
парниша, а ты сколько мутишь?
Балаболка 11 декабря 2017
Люблю читать истории, в которых женщины в декрете зарабатывают на квартиру, а всё этов ремя их муж вкладывает деньги в абсолютно не приносящий бизнес.
как вы только такое придумываете....И всё время одинаковое и одно и тоже....
миссДавеча 11 декабря 2017
тююю, есть соя жил. площадь, можете обеспечить себя... нафиг вы его терпите?
другой мужик? это что первая необходимость?
я бы точно лет 5 отдыхала бы))))
Дую ветер 11 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я только не поняла, а вы можете быть счастливой только рядом с мужиком?
вот тот же вопрос хотела задать
Балаболка 11 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Не поняла: квартира куплена Вашим иродителями до брака, т.е. муж в ней только жил, как он ее заложил? Зачем Вы с ним живете. есл ивсё на Вас? Вторая квартира куплена в браке как свметснео имущество? ТОгда как Вы будучи столь недальновидной особой, умудряетесь нормлаьно зарабатывать?
Хм.
Ну зачем вы задаёте вопросы, на которые у автора нет и не может быть ответов?
автор НаливайКа 11 декабря 2017
Да я могу жить сама и себя обеспечивать, но я не буду счастлива одна. Я хочу семью. Я не уверена что найду кого-то лучше, особенно после тем на советчице. Тем более ребенок любит папу. Если есть малейший шанс перевоспитать мужа, я за него. Но я не знаю как, к психологу он не хочет. Говорит тебя же не устраивает ты и иди. Но одной грести семейную лодку я устала
Оябунчик 11 декабря 2017
ешкин кот
нехило Вас от штанов штырит
сорри,за мой французский)

квартиру подаренную родителями пр*ср*ли
купили нову в браке полностью за свои (теперь при разводе будете делить с мужем)
терпите оскорбления и унижения
Вы под гипнозом?
Ревнивая жена 11 декабря 2017
бабы.... за 10 лет облапошил...обзывает...ничем не помогает...
она квартирами разбрасывается...вот это пи..... да да перевоспитайте его))через лет 10 может поймете ...еще пару квартирок заложите...ато так же без штанов нет счастья
Askerya 11 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Люблю читать истории, в которых женщины в декрете зарабатывают на квартиру, а всё этов ремя их муж вкладывает деньги в абсолютно не приносящий бизнес.
как вы только такое придумываете....И всё время одинаковое и одно и тоже....
как ? а вы еще не заработали ? так вы плохо работаете ))
Askerya 11 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Да я могу жить сама и себя обеспечивать, но я не буду счастлива одна. Я хочу семью. Я не уверена что найду кого-то лучше, особенно после тем на советчице. Тем более ребенок любит папу. Если есть малейший шанс перевоспитать мужа, я за него. Но я не знаю как, к психологу он не хочет. Говорит тебя же не устраивает ты и иди. Но одной грести семейную лодку я устала
не стирайте ему, не готовьте, не секситесь. Не развешивайте его вещи, а скидывайте в углу на пол на кучу
Мама Чели 11 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Да я могу жить сама и себя обеспечивать, но я не буду счастлива одна. Я хочу семью. Я не уверена что найду кого-то лучше, особенно после тем на советчице. Тем более ребенок любит папу. Если есть малейший шанс перевоспитать мужа, я за него. Но я не знаю как, к психологу он не хочет. Говорит тебя же не устраивает ты и иди. Но одной грести семейную лодку я устала
развод! вообще не понимаю что он вам дает как мужчина? грубо слово раз в неделю?!
Оябунчик 11 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Да я могу жить сама и себя обеспечивать, но я не буду счастлива одна. Я хочу семью. Я не уверена что найду кого-то лучше, особенно после тем на советчице. Тем более ребенок любит папу. Если есть малейший шанс перевоспитать мужа, я за него. Но я не знаю как, к психологу он не хочет. Говорит тебя же не устраивает ты и иди. Но одной грести семейную лодку я устала
Вы тролль?
кого-то лучше?
да и мурена лучше будет,чем Ваш муженек
хуже -это только если лупить уже будет)
Впереди Тапок 11 декабря 2017
1) зря дали добро на кредит
2) зря купили квартиру до развода
3) зря позволили себе на шею сесть ибо если мужик не зарабатывает на все хотелки жены это не мужик а пшик
4) зря попускаете хамство
Совет вам как если бы дала его сестре БЕГИТЕ от этого .....!