11 декабря 2017

Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2005205-1

Мальчик кинул ЧУЖОЙ рюкзак и не виноват, что в нем испортилась вещь. Обвинили девочку, которая не так положила эту вещь В СВОЙ РЮКЗАК,

Теперь вопрос. Я пришла на работу. Схватила вашу сумочку и швыранула ее в коридор. Расхреначила вам в сумочке телефон, дорогущую пудру,..... И я что, я ничего - вы сами виноваты. !. Не надо носить дорогие вещи с собой.. 2 . Не упаковали вещи так, что даже если я их буду ногами топтать, то с ними ничего не случиться.

Странная логика......

Кто виноват в таком случае? (Там виновата девочка)
Результат:
вже голосів: 50
35 (70%) Виновата я - как это чужие вещи хватать?
8 (16%) Виновата хозяйка сумки - нечего дорогие вещи носить с собой.
7 (14%) ....
Копуша 11 декабря 2017
Виновата хозяйка сумки - нечего дорогие вещи носить с собой)))
и одеваться надо так, что бы не жалко было)))
а то еще подойдете, оторвете мне рукав, а я виновата буду, что не пришила его как следует)))
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Кто голосует, что виновата я. Чего ж в той теме девочку, хозяйку рюкзака обвинили?
Лапка 11 декабря 2017
Виноват тот, кто швырнул! Это моя логика
Ситечко для мыслей 11 декабря 2017
вы ещё не привыкли, что Украина - страна двойных стандартов?
Трахтибидох 11 декабря 2017
бред
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Виновата хозяйка сумки - нечего дорогие вещи носить с собой)))
и одеваться надо так, что бы не жалко было)))
а то еще подойдете, оторвете мне рукав, а я виновата буду, что не пришила его как следует)))
Вот-вот, СЕКОНД наше все)
Детсадовский полицейский 11 декабря 2017
Удалено администрацией...
Вся в кредитах 11 декабря 2017
Вы действительно не видите разницы между собой и детьми?
Аноним_1318 11 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы действительно не видите разницы между собой и детьми?
+++
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы действительно не видите разницы между собой и детьми?
До скольки лет вы собираетесь все прощать ’детям’??? И когда надо начинать учить его ответственности за свои поступки?
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1318
+++
Ну-ну вырастут ваши цветочки...
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вы действительно не видите разницы между собой и детьми?
А если ваш ребенок убьет животное.... Украдет ювелику... Сломает все цветы в цветочном...
Тоже виноваты все вокруг?
За действия ребенка несут ответственность РОДИТЕЛИ,
Аноним_1318 11 декабря 2017
а ещё дети едят песок,кидают в голову машинку,плюются и отбирают игрушки(личные вещи) так что аналогия с детьми не уместна
Попижёновна 11 декабря 2017
Вам не кажется, что сравнивать себя с ребенком не очень корректно? В той ситуации, на месте мамы мальчика, компенсировала бы половину.
Гадаю_По_шнуркам 11 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Виноват тот, кто швырнул! Это моя логика
А если не по логике, а по закону?
На что может рассчитывать пострадавшая сторона?
p.s. Вопрос темы , не на логическое мышление, а регулируется правовыми нормами .
Вся в кредитах 11 декабря 2017
у меня была ситуация, когда мой кидался камнями с мальчиком и разбил айфон, тому кто тоже кидался. Ваши действия?
Гадаю_По_шнуркам 11 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А если ваш ребенок убьет животное.... Украдет ювелику... Сломает все цветы в цветочном...
Тоже виноваты все вокруг?
За действия ребенка несут ответственность РОДИТЕЛИ,
Для Вас кража ювелирных изделий и повреждение имущества, равноценны правонарушения?
И ответственность за них одинаковая?
Не обижаюсь 11 декабря 2017
Разница между взрослыми людьми и шестилетками огромная. Совершенно бессмысленно ситуации из детства переносить на взаимоотношения взрослых. То, что нормально в детстве не всегда нормально во взрослой жизни. Это же очевидно.
Балаболка 11 декабря 2017
Автор, дивитися ви дуже однобоко. А як на рахунок варіанту: дівчинка поклала пластинку в рюкзак неправильно (тобто без футляру), запихала зверху підручники і сама поломала ту пластинку, а сказала, що хлопчик винен? Не може такого бути?
Ок, Ваша аналогія: повісила я на роботі на крісло сумку. А в сумці дорога пудра. Правда, я забула її закрити (ну а що, буває, ну і моя сумка - що хочу, то кладу))) Ви йдете до свого робочого місця, зачіпаєте мою сумку і всередині розбивається моя дорогезна пудра. Йдемо після роботи в Брок, щоб Ви мені нову купили?)))
Отвечаю всем 11 декабря 2017
То есть разницы между годовалым ребенком и школьником никто не признает? А если порвут платье, испортят куртку.... где предел прощению? То есть если завтра мои дети подойдут к вашим и дадут стулом по голове - все ок, этожедети?
Вся в кредитах 11 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
То есть разницы между годовалым ребенком и школьником никто не признает? А если порвут платье, испортят куртку.... где предел прощению? То есть если завтра мои дети подойдут к вашим и дадут стулом по голове - все ок, этожедети?
Вы серьезно? порвут платье, испортят куртку, да, этожедети. Ударит стулом по голове, это неадекват. От испорченного платья незастрахован ни одмн ребенок.
Лапка 11 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Автор, дивитися ви дуже однобоко. А як на рахунок варіанту: дівчинка поклала пластинку в рюкзак неправильно (тобто без футляру), запихала зверху підручники і сама поломала ту пластинку, а сказала, що хлопчик винен? Не може такого бути?
Ок, Ваша аналогія: повісила я на роботі на крісло сумку. А в сумці дорога пудра. Правда, я забула її закрити (ну а що, буває, ну і моя сумка - що хочу, то кладу))) Ви йдете до свого робочого місця, зачіпаєте мою сумку і всередині розбивається моя дорогезна пудра. Йдемо після роботи в Брок, щоб Ви мені нову купили?)))
Не путайте. ’случайно’ и ’специально’ это не одно и тоже
Партизанка 11 декабря 2017
А был ли мальчик?
Аноним_1318 11 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
А был ли мальчик?
Значення сто мамка устроит кипишь,могла и приврать))
Аноним_1318 11 декабря 2017
Зная что...
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Где там указано, что дети маленькие?
Шесть лет это одно, но нормы поведения все равно должен знать.
11 класс это тоже ребенок. Он тоже не соображает?
автор Брызжу ядом 11 декабря 2017
Воспитывать надо детей, а не оправдывать.
Я вот уже столкнулась с результатом такого воспитания.
Мальчику 16 лет, школьник. Мне 35 лет. Вот пыталась ему объяснить, что взрослым людям принято говорить ’вы’, а не тыкать. Не понял......
Еще и решил собрать деньги на общее дело. Но когда ему все сдали и появилась заминка, то оказалось, что он ни за что не ответственный и вообще какой с него спрос. Он же ребенок!!!! Так и сказал.

Так что детей надо учить ответственности за свои поступки.
Raduga14 11 декабря 2017
Ну, если Вы пришли на работу и ни с чего схватили мою сумку и швырнули-то вы больная и вас нужно лечить. А если я обозвала вас дурой, а вы на это швырнули мою сумку - то это нормальная реакция.
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Автор, если Вы неадекватная дама с интеллектом второклассника, то я подниму свою сумку, которую Вы посмели швырнуть и заеду Вам по голове. Возможно, несколько раз.
А вот в детском коллективе - нужно включать мозг и соображать, что и как давать детям в школу.
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Воспитывать надо детей, а не оправдывать.
Я вот уже столкнулась с результатом такого воспитания.
Мальчику 16 лет, школьник. Мне 35 лет. Вот пыталась ему объяснить, что взрослым людям принято говорить ’вы’, а не тыкать. Не понял......
Еще и решил собрать деньги на общее дело. Но когда ему все сдали и появилась заминка, то оказалось, что он ни за что не ответственный и вообще какой с него спрос. Он же ребенок!!!! Так и сказал.

Так что детей надо учить ответственности за свои поступки.
Покажите мне хоть одну общеобразовательную школу, где дети не швыряют рюкзаки, сумки?