11 декабря 2017

Вопрос про фотоаппарат

Хочу купить б/у фотоаппарат, для домашнего пользования. Подскажите кто разбирается, на что обращать внимание?) И такой момент прочла в одном объявлении описание :
Пробег около 12 тыс кадров это в районе 20 % от минимального гарантийного пробега, на который распространяется гарантия производителя Никон, хотя многие камеры бегают и 200 тысяч.
Это он что потом работать перестанет? Вообще не понимаю в этом ))))
Artistiko 11 декабря 2017
Вы зеркалку хотите?
автор Каравай-каравай 11 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Вы зеркалку хотите?
Да
Незнакомлюся 11 декабря 2017
Б/у всегда была и есть лотерея.
Можно брать только у знакомых .
У меня d300 Nikon.Пробег совсем небольшой.Но вряд ли кто поверит в это.Так как это профи камера.Цена около 2000$.И кто ж поверит,что я ее покупала,потому что люблю фотографировать на отдыхе,в новых местах и т.д.По идее ее нужно гонять в хвост и в гриву .Так все и будут считать.Поэтому мне не поверят чужие. Правда я её и не продаю))
автор Каравай-каравай 11 декабря 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Б/у всегда была и есть лотерея.
Можно брать только у знакомых .
У меня d300 Nikon.Пробег совсем небольшой.Но вряд ли кто поверит в это.Так как это профи камера.Цена около 2000$.И кто ж поверит,что я ее покупала,потому что люблю фотографировать на отдыхе,в новых местах и т.д.По идее ее нужно гонять в хвост и в гриву .Так все и будут считать.Поэтому мне не поверят чужие. Правда я её и не продаю))
Мне детей фотографировать)) вот за пробег не понятно немного .
Artistiko 11 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Да
Если вы не разбираетесь, то зеркалка Вам не нужна..
автор Каравай-каравай 11 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Если вы не разбираетесь, то зеркалка Вам не нужна..
А что нужно?(
Artistiko 11 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
А что нужно?(
Просто купите хорошую ’мыльницу’ ))
Незнакомлюся 11 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Мне детей фотографировать)) вот за пробег не понятно немного .
Пробег,ииеется ввиду колличество срабатываний затвора.Т.е сколько раз щелкнули.У моего допустим ресурс указан в 150000 срабатываний.У любительских зеркалок около 50000.
автор Каравай-каравай 11 декабря 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Пробег,ииеется ввиду колличество срабатываний затвора.Т.е сколько раз щелкнули.У моего допустим ресурс указан в 150000 срабатываний.У любительских зеркалок около 50000.
А после? Перестанет работать?
Незнакомлюся 12 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
А после? Перестанет работать?
Это условное число.Затвор может сломаться и раньше или и дальше прололжать работать. Но плясать нужно около него.Замена затвора от 2000грн+рабта и выше.Смотря какой фотоаппарат и где менять,в оф.сервисе или у частника.
Незнакомлюся 12 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Мне детей фотографировать)) вот за пробег не понятно немного .
Детей фотографировать,нужен быстрый автофокус.Так как дети на месте не сидят и позировать не будут.В том и проблема выбора фотоаппарата.Мыльницы в основном не позволяют делать качественное фото бегающих деток.Зеркалки позволют.Но размер. Нужен ли он Вам такой большой.
Поищите среди знакомых.Одно время много народу накупило отличных зеркалок.Они у многих лежат без дела.