11 декабря 2017

Спадок

Отримала в спадок землю і хату в забитому селі. Вступила на право успадкування через півроку після смерті. Хочу приватизувати, але чула треба сплачувати податок за нерухомість. Наскільки великий цей податок? Чи варто? Перспективи там жити, чи здавати не буде. Але шкода, подеякують, що сільська рада може забрати через "нечийність" . Рідне не хочеться просто віддати комусь.
Гербария 11 декабря 2017
к нотариусу лучше с такими вопросами
автор Где тут 0? 11 декабря 2017
Ответ дляГербария
к нотариусу лучше с такими вопросами
Дякую
Мандолина Бу 11 декабря 2017
я месяц назад вступала в права на землю, кусочек пока что, не помню метров 35, заплатила около 4 тыс.
точно не скажу, помню что в последний приход отдала 6 с чем то тысяч, налог+услуга нотариуса
сразу узнала сколько будет стоить остальной кусок - это 5 соток, посчитала - около 16 тыс грн
Киевская обл
Belosnezka1980 11 декабря 2017
Налог отменили в этом году.Я переоформляла дом (у гос.нотариуса).Переоформление мне обошлось около 1000 грн.
автор Где тут 0? 11 декабря 2017
Дякую