11 декабря 2017

Девочки, поддержите добрым словом. У кого были тяжелые периоды в жизни.

Я очень устала морально. Наверное просто хочу выговориться... Вместе 10 лет, 5 из них расписаны. Сынульке 1,8. Когда я забеременела муж подсел на наркотики. Точнее это случилось еще за пару месяцев, как мы узнали о беременности. Он не работал на тот момент, денег было предостаточно, попался в тогда ему услужливый друг, который предложил "бесплатно" попробовать. Беременность и первый год жизни был как в аду. Никакой поддержки, только одни упреки и обвинения. Естественно деньги с такой привычкой очень быстро закончились. По началу он отнекивался, говорил, что ничего не принимает или же принимает, но это бывает оооочень редко. Он нюхал какую-то гадость. Летом этого года мне все окончательно надоело и я решила уйти от него. На кануне еще и повздорили сильно. Этот момент стал для нас решающий. Он решил, что готов лечиться, что не может больше так жить. Но денег на лечение уже не было. Была только куча долгов. Но я видела, что если не начать лечение, то долго он не протянет. Я сказала, что сдам золото, только для того, чтобы он вылечился и мы начали жить прежней жизнью. Тем более у нас уже полноценная семья. Пока он будет лечиться я буду зарабатывать в интернете, но он должен мне помогать во всем.
И вот уже месяц лечения прошел. Да, он стал прежним нормальным человеком. Но у меня стали опускаться руки(( На мне сейчас все. Дом, муж, ребенок, работа. Он не особо мне и помогает. Говорит, что от таблеток постоянно хочет спать, что у него сильная слабость. Оно и понятно, пьет сильные антидепрессанты и успокоительные. Врач предупреждала, что так будет. Но я УСТАЛА(( Я устала от постоянных мыслей где взять деньги. Я подрабатываю дропп, и фрилансом. Но этого не достаточно. Мы еле сводим концы с концами. Мои родители не могут нам материально помогать. Они пенсионеры. У него мамы нет, с отцом в ссоре (там еще тот "папа"). Короче одни мы, помогать некому.
Девочки, спасибо, если кто дочитал до конца мой крик души. Очень хочется услышать ваши хеппи энды после каких-то тяжелых времен. Как выбирались из этого всего? Когда надеяться надо только на себя.
показать весь текст
Voblochka-26 11 декабря 2017
*немного денег
АнтиТроль 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Он это и сам понимает и он сам захотел лечиться и начать новую жизнь. Я сейчас о том, что пока он на лечении, то не может зарабатывать, та и в принципе типа овоща от таблеток всех. А у меня периодами случаются приступы паники, как жить дальше и как вырваться из этой нищеты. Ему еще как минимум 3-4 мес пить сильные антидепрессанты. Т.е. нормально работать он точно еще не сможет.
Ви молодець
Держіться, все вийде, головне щоб здоровя було, тоді і гроші будуть
Удачі вам
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Почему вы не хотите продать дом уже, если все равно будете продавать? И взять не ноги денег на текущую жизнь
после нг уже выставим на продажу. но сколько еще он будет продаваться... вот в чем вопрос.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ви молодець
Держіться, все вийде, головне щоб здоровя було, тоді і гроші будуть
Удачі вам
спасибо большое!!
Ананомчикус 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
после нг уже выставим на продажу. но сколько еще он будет продаваться... вот в чем вопрос.
За свою половину денег купите жильё и оформите на свою маму. Не в браке.
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Лично я считаю, что любой человек может ошибиться и сойти с пути. Главное кто в этот момент окажется рядом.
Да, я не оправдываю своего мужа за его поступок, но то что он захотел все исправить и изменить жизнь, я считаю уже плюсом.
Что было с Вашим папой?
наркота-лечение-наркота-алкоголизм-гроб. и так 18 лет. его содержала его мать и сестра. паразит по жизни был все те года.
спасибо маме, что ушла от этого мудака и избавила меня и себя от этой радостной картинки.
а сначала она тоже была полна оптимизма, что вот еще немного и он бросит.
АнтиТроль 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
спасибо большое!!
ю

Не слухайте тих, хто говорить, що потрібно було кинути чоловіка, всі розумні с боку. Головне що він сам захотів, і йому не легко це все подолати, але с такою половинкою внього все вийде. І ви будете щастливі ось побачте
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Лично я считаю, что любой человек может ошибиться и сойти с пути. Главное кто в этот момент окажется рядом.
Да, я не оправдываю своего мужа за его поступок, но то что он захотел все исправить и изменить жизнь, я считаю уже плюсом.
Что было с Вашим папой?
считаю, что каждый оступившийся должен возвращаться на путь истинный только за свой счет( имею в виду и морально, и материально), а не за счет родных и близких.
если человек приносит только страдания и проблемы, то от него нужно держаться подальше.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
наркота-лечение-наркота-алкоголизм-гроб. и так 18 лет. его содержала его мать и сестра. паразит по жизни был все те года.
спасибо маме, что ушла от этого мудака и избавила меня и себя от этой радостной картинки.
а сначала она тоже была полна оптимизма, что вот еще немного и он бросит.
но мой же сам захотел бросить, а я считаю это большая разница.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
ю

Не слухайте тих, хто говорить, що потрібно було кинути чоловіка, всі розумні с боку. Головне що він сам захотів, і йому не легко це все подолати, але с такою половинкою внього все вийде. І ви будете щастливі ось побачте
спасибо большое) врач тоже сказала, что такие сейчас большая редкость, которые сами приходят и просят вылечить.
АнтиТроль 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
наркота-лечение-наркота-алкоголизм-гроб. и так 18 лет. его содержала его мать и сестра. паразит по жизни был все те года.
спасибо маме, что ушла от этого мудака и избавила меня и себя от этой радостной картинки.
а сначала она тоже была полна оптимизма, что вот еще немного и он бросит.
Ну в автора це перша спроба, в мене є багато прикладів що нічого не помогло і даже є ті шо померли, і є також що подолали цю недугу алкоголем потім кодіровка від алкоголю і все дуже добре в них 2 -е діточок підростає
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
но мой же сам захотел бросить, а я считаю это большая разница.
просто интересно, а вы не будете всю жизнь жить в страхе что он опять сорвется и пойдет по наклонной?
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
считаю, что каждый оступившийся должен возвращаться на путь истинный только за свой счет( имею в виду и морально, и материально), а не за счет родных и близких.
если человек приносит только страдания и проблемы, то от него нужно держаться подальше.
ну я же написала, что он причинял проблемы. когда принимал наркотики, сейчас он хороший муж и отец. он играет с ребенком, пока я занята какими-то делами, всячески пытается отвлечь его (сынок просто очень мамин). просто я устала от безденежья, от постоянных попыток что-то заработать в перерывах между домашними делами и ребенком, от обыденности, от мыслей на этот счет....
Сижуревувшоке 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
просто интересно, а вы не будете всю жизнь жить в страхе что он опять сорвется и пойдет по наклонной?
вызнаете,пойти по наклонной может любой.
Карта мордвы 11 декабря 2017
Надеюсь, смогу Вас ободрить: очень болела Мама, младший брат стал пить, за год превратился в алкоголика, бросил универ, выносил вещи из дома. Мне 25 лет, все уходит на еду и лечение мамы. После маминого ухода денег не было совсем, долги по коммуналке, разграбленая квартира. Выгорала брата из дома, месяц жил не знаю где, пришёл с деланием лечится. Лечился по схеме проживания в таком закрытом центре, каждый месяц по 400 долларов плюс его какие-то нужды. Думала, не вытяну. Вытянула с Божьей помощью. Уже 6 лет все нормально, это время того стоило. Все у Вас будет хорошо, потерпите немного:)
Пупуговка 11 декабря 2017
я никогда не одобряю женщин, которые свою жизнь гробят на нарков, алкашей и пр., но вы большая умница. я вам могу только сил пожелать, найти какую-то отдушину, пусть Господь ВАС поддержит и даст сил! вам только скажу - если муж сорвется, не ждите его исправления, не жалейте потраченного, уходите сразу. вы ему уже дали на несколько жизней вперед!
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
просто интересно, а вы не будете всю жизнь жить в страхе что он опять сорвется и пойдет по наклонной?
нет. не буду, хотя бы потому что я дала ему шанс. единственный шанс. и, если он не воспользуется этим шансом, то это уже будет точно конец.
но если такое и случится, то ребенок уже будет постарше и мне будет проще себя реализовать.
хотя я уверенна, что это не повторится. у меня есть свои мысли по этому поводу, почему так не случится.
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
вызнаете,пойти по наклонной может любой.
не любой. наркотики и алкоголь людей никто силой не заставляет принимать. если есть мозги и сила воли, то такая наклонная в любом случае не грозит.
Сижуревувшоке 11 декабря 2017
от тюрьмы и от сумы не зарекайся.А если в семье женщина оступится или заболеет?муж должен ее бросить,так по вашей логике?
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Надеюсь, смогу Вас ободрить: очень болела Мама, младший брат стал пить, за год превратился в алкоголика, бросил универ, выносил вещи из дома. Мне 25 лет, все уходит на еду и лечение мамы. После маминого ухода денег не было совсем, долги по коммуналке, разграбленая квартира. Выгорала брата из дома, месяц жил не знаю где, пришёл с деланием лечится. Лечился по схеме проживания в таком закрытом центре, каждый месяц по 400 долларов плюс его какие-то нужды. Думала, не вытяну. Вытянула с Божьей помощью. Уже 6 лет все нормально, это время того стоило. Все у Вас будет хорошо, потерпите немного:)
Подбодрили и очень!!! Спасибо!!!
Я всегда верю в то, что если человек САМ захочет, то все получится. Главное не отвергнуть его.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
я никогда не одобряю женщин, которые свою жизнь гробят на нарков, алкашей и пр., но вы большая умница. я вам могу только сил пожелать, найти какую-то отдушину, пусть Господь ВАС поддержит и даст сил! вам только скажу - если муж сорвется, не ждите его исправления, не жалейте потраченного, уходите сразу. вы ему уже дали на несколько жизней вперед!
да, я ему так и сказала, что шанс у него только один, говорит, что и сам понимает, поэтому и лечится.
Спасибо за поддержку! Я и так верю в то, что только с Божьей помощью я держусь, что это Он мне помогает и поддерживает.
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
от тюрьмы и от сумы не зарекайся.А если в семье женщина оступится или заболеет?муж должен ее бросить,так по вашей логике?
повторюсь, наркотики и алкоголь людей никто силой не заставляет принимать. это не болезнь.
Сижуревувшоке 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
повторюсь, наркотики и алкоголь людей никто силой не заставляет принимать. это не болезнь.
зависимость-это болезнь.
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
зависимость-это болезнь.
знаете, я никогда не понимала и не пойму людей которые сами портят себе жизнь. оправданий тоже этому не понимаю.
это для вас болезнь, а для алкашей и наркоманов это кайф. они получают от этого удовольствие. а вы их оправдываете.
Карта мордвы 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Подбодрили и очень!!! Спасибо!!!
Я всегда верю в то, что если человек САМ захочет, то все получится. Главное не отвергнуть его.
Я очень рада:) Вы знаете, эта ситуация дала мне много поводов почувствовать, что Господь заботится о тех, кто заботится о других. У меня даже была своеобразная Молитва перед сном: Все, Господь, я больше не могу, честно, вот точно все. Помоги, помоги, пожалуйста, без Тебя несправится. И столько чудесным образом устраивалось, подработка какая-то находилась, ещё какие-то вещи. А главное, я чувствовала, что я не одна, что меня защищают:)
Сижуревувшоке 11 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
знаете, я никогда не понимала и не пойму людей которые сами портят себе жизнь. оправданий тоже этому не понимаю.
это для вас болезнь, а для алкашей и наркоманов это кайф. они получают от этого удовольствие. а вы их оправдываете.
выс другой стороны посмотрите.Если у матери ребенок алкоголик или наркоман,что она должна сделать?отказаться и проклять его? Я никого не оправдываю,но оступиться может каждый.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Я очень рада:) Вы знаете, эта ситуация дала мне много поводов почувствовать, что Господь заботится о тех, кто заботится о других. У меня даже была своеобразная Молитва перед сном: Все, Господь, я больше не могу, честно, вот точно все. Помоги, помоги, пожалуйста, без Тебя несправится. И столько чудесным образом устраивалось, подработка какая-то находилась, ещё какие-то вещи. А главное, я чувствовала, что я не одна, что меня защищают:)
Знаете, я тоже иногда в отчаянии прям молю!! и тоже вот как-то все само собой находится, где-то продам что-то , де-то предложат подработать. Да, именно в такие моменты понимаешь, что ты не один)
Удачи Вам и пусть Ваша жизнь будет наполнена счастливыми моментами!
Фисташковый кокец 11 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
выс другой стороны посмотрите.Если у матери ребенок алкоголик или наркоман,что она должна сделать?отказаться и проклять его? Я никого не оправдываю,но оступиться может каждый.
считаю что если человек( в нашем случае с зависимостью) не ценит эту жизнь и превращает жизнь свою и своих близких в ад, то лучше ему пойти и удавиться.
автор Кнопус 11 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
выс другой стороны посмотрите.Если у матери ребенок алкоголик или наркоман,что она должна сделать?отказаться и проклять его? Я никого не оправдываю,но оступиться может каждый.
согласна. да у кого-то сила воли слабая, у кого-то тяга необъяснимая к запретному. и я так же не оправдываю никого, но я всегда говорю о том, что если человек САМ хочет выкарабкаться, то ему стоит помочь.
Сижуревувшоке 11 декабря 2017
Ответ дляКнопус
согласна. да у кого-то сила воли слабая, у кого-то тяга необъяснимая к запретному. и я так же не оправдываю никого, но я всегда говорю о том, что если человек САМ хочет выкарабкаться, то ему стоит помочь.
вы правильно сделали.