12 декабря 2017

Насколько экономит свет посудомойка в квартире?

Читала тему тарифов наших только что,и одна девочка отписалась "..Мы платили за свет около 450-500 грн в месяц, с появлением посудомойки стало меньше, 400-450, ,она экономней чем мыть посуду с бойлера. ..."
ТОже бойле,горячей воды в городе нет, как класса.Напрочь отсутствует.
автор Играюся 12 декабря 2017
бойле-бойлеР
Не куру 12 декабря 2017
Моя пмм расходует около 270 кВт-ч на 280 моек, то есть меньше одного кВт за мойку. Бойлер, думаю будет расходовать больше.
Кина_не_будет 12 декабря 2017
Не знаю точно сколько у меня экономии, но точно дешевле, чем гонять бойлер постоянным подогревом воды и еще у меня двухтарифный счетчик, поэтому включаю ПММ ночью, выходит мойка на 50 % дешевле
размахер 12 декабря 2017
Бойлер берет очееень много, поставьте на эконом .а посудомойка больше экономит воду ,чем свет.
автор Играюся 12 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Бойлер берет очееень много, поставьте на эконом .а посудомойка больше экономит воду ,чем свет.
да мы единожды,при покупке на эконом выставили.На 50 литров брали
Мама Чели 12 декабря 2017
Я никогда даже не думала про экономию электроэнергии с посудомойкой ,могу сказать что воду экономит ,руками мыть воды больше уходит!
Не куру 12 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Бойлер берет очееень много, поставьте на эконом .а посудомойка больше экономит воду ,чем свет.
И воду, и электроэнергию.
Не жена 12 декабря 2017
Посудомойка включается раз в день,уходит примерно 6-8л воды,моет на коротком режиме,30мин.можно и дольше,но и так хватает,это если все дома....без нее бы ,я б мыла посуду минимум три раза в день,и по 6-8л за каждый раз использовалось,+ подогрев воды.....конечно машинка экономичнее!!!
Отжигающая 12 декабря 2017
А таблетки???зато удовольствие
Не куру 12 декабря 2017
Ответ дляНе жена
Посудомойка включается раз в день,уходит примерно 6-8л воды,моет на коротком режиме,30мин.можно и дольше,но и так хватает,это если все дома....без нее бы ,я б мыла посуду минимум три раза в день,и по 6-8л за каждый раз использовалось,+ подогрев воды.....конечно машинка экономичнее!!!
Руками нельзя помыть посуду в 6-8 литрах воды. Ушло бы больше.
ТаПрямТам 12 декабря 2017
Не свет, а электроэнергию)
автор Играюся 12 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Не свет, а электроэнергию)
Вам это слово царапает душу? Думаю, все адекватно поняли о чём вопрос был
Брехушка 12 декабря 2017
Не думаю что с учетом всех средств будет экономия
Тетя из министерства 12 декабря 2017
Подсчитайте, сколько тратит бойлер эл. на нагрев + стоимость воды + моющие. Я высчитала, одна мойка ПММ у меня стоит 2.84 грн. Мне намного выгоднее мыть в ПММ.
автор Играюся 12 декабря 2017
мою я Амвеевским средством,от остальных руки шершавые: пальцы. хочу мужу собрать информацию, реально от тех,у кого ПММ есть.
ТаПрямТам 12 декабря 2017
Ответ дляИграюся
Вам это слово царапает душу? Думаю, все адекватно поняли о чём вопрос был
Душу - нет.
Конечно, все поняли. Но, согласитесь, свет к посудомойке отношения не имеет, потому звучит ну очень невпопад.
Вeснушкa 12 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Душу - нет.
Конечно, все поняли. Но, согласитесь, свет к посудомойке отношения не имеет, потому звучит ну очень невпопад.
До 90ых все говорили ´свет´ имея в виду электроэнергию, о ужас
Вeснушкa 12 декабря 2017
Автор, 450 или 500 разница? Ок, добавьте таблетки, соль..... Но я ее ни на что не променяю, спасибо инженерам
ТаПрямТам 12 декабря 2017
Ответ дляВeснушкa
До 90ых все говорили ´свет´ имея в виду электроэнергию, о ужас
Или электричество.
’Платить за свет’ - вполне нормальное выражение. ’Посудомойка экономит свет’ - вызывает улыбку как минимум. Никакого ужаса.
Виннипуховна 12 декабря 2017
Таблетки - 120 грн 50-60 шт. Я мою половинками - то есть, хватает пачки такой на 4 месяца. 1 грн в день. Соль - 40 грн пачка 2 кг, 1 кг на месяц. Это ещё Ещё 0,50 грн в день. Ополаскиватель - 30 грн в месяц. итого - 2,5 грн в день. Итого 75 грн ч месяц за то, что посуда чистая без участия моих ручек и времени - шара )))
Неновая почта 12 декабря 2017
Бойлер выгодно откл., при условии если он хорошо держит. У меня квартирант начал откл бойлер, экономия ок 100грн в месяц. У мамы вечером откл, на утро в бойлере вода холодная,естественно никакой экономии.
Виннипуховна 12 декабря 2017
У нас в доме бойлер на 80л. Включали через день - тогда экономили грн 100 в месяц. И вода не успевала остыть, и ее хватало на душ и прочее 3м людям (посуду мыла пмм).