12 декабря 2017

Подскажите по алиментам

развелась еще 7 лет назад, на алименты не подавала, муж тогда не работал.
он сам мне слал 300 грн в месяц, сейчас шлет 600.
Ребенку 14 лет, расходы возрастают на ребенка. Эти 600 грн лучше, чем ничего, но это на 3 раза сходить в магазин по скромному.
Я не знаю работает ли он сейчас, может быть не официально
какая сумма минимальная алиментов на ребенка в месяц сейчас, которую я могу с него получать?
и еще вопрос - если мы живем в разных городах, где я должна подавать в суд, по моей или его прописке? Ребенок прописан со мной
заранее спасибо за ответы
Сегодня я не я 12 декабря 2017
Если он на минималке числится - будете 700-800 грн получать. Если нигде не числится - зависимо от области, от 1200 до 1500 (берут из расчета средней по области).
Насчет суда не знаю, наверно по вашей прописке, ведь его вы можете и не знать, или ее может не быть.
Вообще давно надо было подать. Хоть и не работает. Никто сейчас официально не работает.
автор Я не тону 12 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Если он на минималке числится - будете 700-800 грн получать. Если нигде не числится - зависимо от области, от 1200 до 1500 (берут из расчета средней по области).
Насчет суда не знаю, наверно по вашей прописке, ведь его вы можете и не знать, или ее может не быть.
Вообще давно надо было подать. Хоть и не работает. Никто сейчас официально не работает.
скорее всего нигде не работает, если он и раньше не работал нигде официально. максимум ЧП был, но закрыл его давно
Аlл 12 декабря 2017
у меня такой же вопрос,но у нашего есть еще двое детей
Трусы с капюшоном 12 декабря 2017
Минимально сейчас 50% прожиточного минимума на ребенка такого возраста или 1/4 от дохода (если не работает, от средней з/п по региону)
Подавать в суд можно по вашему выбору: по месту Вашей или его регистрации
Губка Боб 12 декабря 2017
c 1 декабря должен платить не менее 930грн
автор Я не тону 12 декабря 2017
ослала ему ссылку на новую сумму алиментов, начал запугивать что заберет ее себе, и что я ее на 2-3 дня оставляю дома одну пока уезжаю в командировку. говорю модешь даже родительских прав лишить, раз так. ребенку 14 лет
Аlл 14 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ослала ему ссылку на новую сумму алиментов, начал запугивать что заберет ее себе, и что я ее на 2-3 дня оставляю дома одну пока уезжаю в командировку. говорю модешь даже родительских прав лишить, раз так. ребенку 14 лет
можете поделиться ссылочкой?Пожалуйста,если не сложно!)