12 декабря 2017

Отношения с кумой...

Я сейчас в декрете с третьим ребенком...Не скажу,что мы бедствуем,но денег вечно не хватает,двое детей подростки,младшему два года...еще и муж попал в ДТп на ремонт машины нужно около тыс долл.потратить...В общем у нас сейчас не лучшие времена...Моя кума примерно раз в неделю появляется с предложением встретиться...А встреча подразумевает застолье...(Кума живет вдвоем с мужем,детей нет).Меня это начинает напрягать!Во первых,я не люблю так часто выпивать..Во вторых все встречи у нас дома-предлог у нас маленький ребенок,нам так удобнее,но когда то кума призналась,что у них всегда идеальная чистота и они не любят гостей...в третьих-мне жалко денег на пьянки!Кума едет к нам с чеком и мы все делим по чеку..а чеки не меньше тыс грн...я бы за 500 грн что то ребенку купила..И меня это все напрягает...после визита кумы-куча грязной посуды..головная боль и неприятный осадок на душе!Когда говорю-нет денег,"аааа ну ладно..звоните,когда появятся"если просто скажу мы не хотим-обижается,кричит.что мы лучшие друзья,ближе нас никого!!!У меня такое ощущение,что наш дом используют как место для выпивки!вы бы общались с такой кумой?или я себя накручиваю...
ГейТуда 12 декабря 2017
Так вы ей из за денег надо, что непонятного ?
Кы-ы-ы-ця 12 декабря 2017
А вы не отказывайтесь от встречи, просто скажите, что приедете к ним в гости. они сами откажутся)
Свисток ля-минор 12 декабря 2017
Неужели так трудно сказать ’нет, у нас свои планы’? И, второе - если застолье, то Вы непременно упиваетесь? Я Вас сильно удивлю, если скажу, что за последние пару лет на всех родственных сборищах я ни единой рюмки не выпила?
муха в кедах 12 декабря 2017
А что у вас с кумой общего?
Я бы с такими не общалась. Приоритеты изменились.
Статус Ква 12 декабря 2017
скажите, что вы на антибиотиках -вам пить нельзя и вообще -пора и к куме в гости прийти). Смотрите на реакцию.
Ля-ля-ля 12 декабря 2017
Думаю, что вашей семье не по пути с такими людьми. Говорите, что нет возможности сейчас встречаться. Или решили все вместе к ним в гости приехать и отдохнуть
Берегу и стерегу 12 декабря 2017
Эгоистка Ваша кума? А детям она хоть гостинцы приносит?
ТихоЯ 12 декабря 2017
Я, автор не хожу никогда вокруг да около,так бы и сказала-извини дорогая, но сейчас ни денег,ни желания,не самое подходящее время для посиделок.Умная поймет,а на дуру и обижаться нечего.
Берегу и стерегу 12 декабря 2017
Общайтесь реже с ней и зовите в гости.Скажите,что Вы устаете,много забот по хозяйству.
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А вы не отказывайтесь от встречи, просто скажите, что приедете к ним в гости. они сами откажутся)
Да,они отказываются от гостей...у нее муж помешан на чистоте.она говорит-ну ты же знаешь ВАНЮ..он мне потом весь мозг съест за срач..
Mrs.Anonim 12 декабря 2017
тю...скажите, ’финансовые проблемы’ на на гульки сейчас не располагаете
нормальный человек или сам оплатит,если хочет гулять))))или не будет навязываться)
Нарисовалось 12 декабря 2017
та можно просто сказать, что нам наша обстановка уже надоела, сижу мол с ребенком постоянно дома, лучше мы к вам придем )) и все. в любом случае вы выигрываете -или идете и не моете посуду или не едете и остаетесь офигенной кумой. был такой опыт у меня -кума ко мне всегда готова, а как мы к ним -сразу у них какие-то проблемы, то ремонт, то еще что, а последний раз она сказала, что муж не любит чужих людей у себя дома. после этого отстала от меня ненадолго, потом опять набивалась, но я ей тем же ответила ,и предложила в кафе посидеть ) так оказалось у нх нет денег
АгатаХристя 12 декабря 2017
Так она Вас и не поймет, пока свои дети не появятся. Говорите всё как есть, раз уж лучшие друзья.
У нас такая же ситуация была с друзьями. Но обид небыло. А сейчас вот у них неделю назад доця родилась. Теперь уже они у меня попляшут))))
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Эгоистка Ваша кума? А детям она хоть гостинцы приносит?
Бывает прошу -купи молока-отдаю деньги...пару раз мелочь в АТБ покупали..Она крестила младшего.
Нарисовалось 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Да,они отказываются от гостей...у нее муж помешан на чистоте.она говорит-ну ты же знаешь ВАНЮ..он мне потом весь мозг съест за срач..
ответьте ей тем же, ты знаешь, мой посмотрел на твоего Ваню и тоже с ума сходит -кричит никаких гостей, хочу тишины и чистоты а не гору грызных тарелок
ТихоЯ 12 декабря 2017
Мы, автор с подружками встречаемся в кафе за чашкой кофе или пиццей.Дешево и сердито,на фига вам эти постоянные гости,в вашем положении?
Нашли в капусте 12 декабря 2017
Нет такого, каждую неделю выпивать? Да еще и потом посуду разгребать? Нее, я хоть и дитя совка, но более современно принимаю гостей). Пицца, суши или чаек с печенюшкой. Все довольны, никто не обжирается, не напивается и посуды минимум мыть. Если бы наших кумовей, друзей такой расклад не устраивал, то в гости бы не приходили. Ну и у нас так обычно - гости 1-3 раза в месяц максимум. Летом, весной гораздо чаще - но вылазки на природу, в лес,а не домой.

Ставьте свои условия. Просто бездетным парам трудно понять семью с детьми... ну и наглость второе счастье у них как я поняла(((
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляНашли в капусте
Нет такого, каждую неделю выпивать? Да еще и потом посуду разгребать? Нее, я хоть и дитя совка, но более современно принимаю гостей). Пицца, суши или чаек с печенюшкой. Все довольны, никто не обжирается, не напивается и посуды минимум мыть. Если бы наших кумовей, друзей такой расклад не устраивал, то в гости бы не приходили. Ну и у нас так обычно - гости 1-3 раза в месяц максимум. Летом, весной гораздо чаще - но вылазки на природу, в лес,а не домой.

Ставьте свои условия. Просто бездетным парам трудно понять семью с детьми... ну и наглость второе счастье у них как я поняла(((
летом мы переезжаем за город-они туда к нам ездят...свой дом...шашлыки...
Шумелка Мышь 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Да,они отказываются от гостей...у нее муж помешан на чистоте.она говорит-ну ты же знаешь ВАНЮ..он мне потом весь мозг съест за срач..
А у вас, значит, срач разводить можно? Ваша кума такая простая ))))
Скажите, что вам тоже каждый раз срач прибирать не прикольно и предложите встречаться на вашей территории через раз с их квартирой.
Нарисовалось 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
летом мы переезжаем за город-они туда к нам ездят...свой дом...шашлыки...
а еще мы втроем девочками дружем ну и мужья рядом, так вот если собираемя у кого-то ,то всегда помогаем и все убираем-посуду мыть и т.д. так что оставляем хозяйку с чистой квартирой, а не напрягами.
Шумелка Мышь 12 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
ответьте ей тем же, ты знаешь, мой посмотрел на твоего Ваню и тоже с ума сходит -кричит никаких гостей, хочу тишины и чистоты а не гору грызных тарелок
О, точно
Нашли в капусте 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
летом мы переезжаем за город-они туда к нам ездят...свой дом...шашлыки...
Мдя) весело Вам. Я лично не люблю встречаться с одними и теми же людьми постоянно. Поговорить о чем? Все те же лица, все те же разговоры. Они Вас я понимаю крепко прижали((( Бегите
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляНашли в капусте
Мдя) весело Вам. Я лично не люблю встречаться с одними и теми же людьми постоянно. Поговорить о чем? Все те же лица, все те же разговоры. Они Вас я понимаю крепко прижали((( Бегите
ПуГоФФка 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Да,они отказываются от гостей...у нее муж помешан на чистоте.она говорит-ну ты же знаешь ВАНЮ..он мне потом весь мозг съест за срач..
Ну а що вам заваджає їй так само прямим текстом сказати, що ви, маючи трьох дітей не маєте, коли після неї срач прибирати. І взагалі, хресні батьки мали б вчити похресників духовності. Поясніть їй, щоб приходила з дитиною час провести, а не побухати. І взагалі хто ж вам допоможе, як не найкраща подруга. Сама відвяне.
Чай не пью, только кофе 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
летом мы переезжаем за город-они туда к нам ездят...свой дом...шашлыки...
- отлично Маш! как раз поможешь мне дома прибрать, посуду потом помыть. А то сама понимаешь, детки играть хотят, а я не успеваю.. с твоей и Ваниной помощью больше времени освободится ;)
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
а еще мы втроем девочками дружем ну и мужья рядом, так вот если собираемя у кого-то ,то всегда помогаем и все убираем-посуду мыть и т.д. так что оставляем хозяйку с чистой квартирой, а не напрягами.
У меня вторая кума такая...приготовим вместе,уберем вместе,она была в декрете-я угощала,я в декрете-она меня..как то проще-никто чеки не считает..видимся раз в три месяца и на ДР...
Папобус 12 декабря 2017
я бы просто объяснила своей куме, что финансово не могу потянуть постоянные посиделки.
если подруга - поймет, нет - досвиданья.
автор Пупс 12 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Ну а що вам заваджає їй так само прямим текстом сказати, що ви, маючи трьох дітей не маєте, коли після неї срач прибирати. І взагалі, хресні батьки мали б вчити похресників духовності. Поясніть їй, щоб приходила з дитиною час провести, а не побухати. І взагалі хто ж вам допоможе, як не найкраща подруга. Сама відвяне.
Она сама набивалась быть кумой,говорю-давай в церковь с ребенком сходим-отказывается...
Реанимация 12 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Я, автор не хожу никогда вокруг да около,так бы и сказала-извини дорогая, но сейчас ни денег,ни желания,не самое подходящее время для посиделок.Умная поймет,а на дуру и обижаться нечего.
Даже не так - ’ для приема гостей’. Мол, извини, сейчас мне сложно принимать гостей.
Кинг-Конгша 12 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Да,они отказываются от гостей...у нее муж помешан на чистоте.она говорит-ну ты же знаешь ВАНЮ..он мне потом весь мозг съест за срач..
так мы недолго и у тея будет куча времени вернуть идеальную чистоту))) нормально блин... мои гости посуду моют за собой по своей инициативе. И помогают прибраться. Шо за дела - мы тут у вас попьем, пожрем, еще и напополам... как бы - ставлю на стол, что есть, а вы свое приносите... Гости или где.. это ж не на природу выехали - так пополам, или кафе. Охреневшая ваша кума.