12 декабря 2017

Ваши дети ходят колядавать к вашим с мужем родителям?

На праздники собираетесь у родителей и поддерживаете украинские традиции с колядованием, щедрованием, засеванием?
Бауди на ауди 12 декабря 2017
только к ним и все! Соседей оставляем в покое!
Помогалочка 12 декабря 2017
Конечно.
И крёстным..

И я всегда жду детей..
Только с этими домофона и никто не пускает (
Соседка при мне, закрыла перед лицом у двух девочек..
Фу.. мнение о ней поменялось. Зажала 20грн. И пару конфет
УраганнаЯ 12 декабря 2017
украинские традиции поддерживант большинство закрытими дверями: на звонки в двери не отвечают, домофоны отключают,чочедям двери не открывают
Остаются только бабушка с дедушкой для колядований.
Шкала Радости 12 декабря 2017
да, и не только к бабушке, а еще и к ее подругам-соседкам. Они это воспринимают крайне положительно! :)
Тимаша 12 декабря 2017
Да.
В прошлом году целый дом обошли.
Дети довольны. Давали деньги,сладости, мандарины.
И я всегда открываю двери, когда колядуют.
Бауди на ауди 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
украинские традиции поддерживант большинство закрытими дверями: на звонки в двери не отвечают, домофоны отключают,чочедям двери не открывают
Остаются только бабушка с дедушкой для колядований.
Дети другие, конфетой не порадуешь, дай денежку!
автор {СоJIнТсЕ} 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
украинские традиции поддерживант большинство закрытими дверями: на звонки в двери не отвечают, домофоны отключают,чочедям двери не открывают
Остаются только бабушка с дедушкой для колядований.
Потому что стремновато пускать незнакомых, согласитесь. У нас одно время бегали дети цыганской наружности. Открой таким двери)) Да и детей не пустишь ходить к посторонним. Мало ли что у людей в голове.
В частном секторе конечно по-другому. Я в детстве ходила с соседскими девочками. Соседи нас прям ждали. Говорили, что хорошая примета.
Чай не пью, только кофе 12 декабря 2017
Традиція чудова, але як все хороше, треба зіпсувати... Саме дорослі перетворили це в заробляння грошей, радісно плескаючи в долоні ’ бізнесмен росте, лідер’. Я своїм пояснюю, що насамперед колядувати потрібно тому, що свято, тому що це різдвяний дух, а солодощі-приємний бонус.
А я на шпагате 12 декабря 2017
Я выросла в селе. Крлядовать ходили где-то до 5-го класса, практически ни одной хаты не пропускали, все ждали, пускали нас и радовались. Сейчас живу в городе, и сын ходит колядовать только по соседям, хорошо что те тоже молодые и сами приглашают. Если к нам заходят чужие дети - всегда пускаю. Пусть дети только ради денег сейчас ходят, но я все еще верю что непускать колядников - нехорошо. да и без этого рада им всегда.
PANTERA_KET 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Конечно.
И крёстным..

И я всегда жду детей..
Только с этими домофона и никто не пускает (
Соседка при мне, закрыла перед лицом у двух девочек..
Фу.. мнение о ней поменялось. Зажала 20грн. И пару конфет
Домофон отключим. Двух мальчиков ждём по звонку на посевалки, наш тоже пойдёт по звонку и к бабушкам. А вы не фукайте, так можно и 1000 незнакомым раздать, пару конфет не дашь-мало, а конфеты сами знаете сколько стоят
Миледи 12 декабря 2017
Бабусі -дідусі далеко. По будинку ходять діти, старші з молодшими разом, в костюмах, з різдвяною зіркою....Коля дують, щедрують, посівають) закуповуємо перед святами кульок цукерок і готуємо багато дрібних грошей.
Миледи 12 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Традиція чудова, але як все хороше, треба зіпсувати... Саме дорослі перетворили це в заробляння грошей, радісно плескаючи в долоні ’ бізнесмен росте, лідер’. Я своїм пояснюю, що насамперед колядувати потрібно тому, що свято, тому що це різдвяний дух, а солодощі-приємний бонус.
Не знаю, хто де плеще в долоні. Мені здається, ви перебільшуєте.
Бусурманша 12 декабря 2017
не ходят и к себе не пускаю
пару раз приходили колядовать/щедровать без костюмов, без особых пожеланий речитативом без выражения проговорили стишки, и ждут денег. У меня муж смеялся, что появилось желание, как анекдоте - встать и показать, как нужно) После этого отключаем домофон и дверь не открываем
постою_послушаю 12 декабря 2017
Мы ходим. Родственников здесь нет , ходим к знакомым и к соседям. Нас пускают, мы хорошие колядки поем, нас потом щедровать приглашают, но мы только колядуем, прославляем Рождество Спасителя. И, кстати, Автор, это вовсе не украинская традиция. Во всем мире христиане колядуют.