Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2017

Кто в последнее время выходил замуж за границей и приезжал менять доки в Украину

Ситуация такая. Вышла замуж в Германии, теперь для получения ВНЖ говорят "выезжайте и меняйте паспорта". Я как представила сколько времени это займет (1,5 месяца один паспорт, 1,5 месяца другой) то столько времени сидеть в Украине без мужа как то не правильно. Может у кого то друзья, знакомые проходили волокиту по смене доков? Реально ли это ускорить? И какие сейчас сроки
Почемучечка• 12 декабря 2017
Куда выезжать?
У меня сестра года два назад вышла замуж в Германии.
Там же проходит языковые курсы, и получила паспорт после росписи

Slawa81• 12 декабря 2017
Дают карту ВНЖ на месте, не надо никуда выезжать. А паспорта на смену фамилии подают в Посольство Украины в Германии. Вы уже априори живете в Германии после брака, и отправлять Вас в Украину что-то делать не законно.
Slawa81• 12 декабря 2017
Да, и на курсы Вас определят. Может, не сразу, но В1 уровень знать обязательно. Сейчас это государственная программа, раньше таких законов не было.
дамаБезСобачки• 12 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
А если я знаю на B1-B2, курсы уже не светят?
И нужно ли посещать ещё какие-то интеграционные курсы кроме языковых?
Slawa81• 12 декабря 2017
Вот поэтому мне мой юрист посоветовал расписываться в Украине. Волокиты с документами меньше. Да, потом в Германии будут проверять, но зато документы все собраны и фамилия в паспорте уже к моменту подачи документов в Германию уже изменена.
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Вышла 1.5 года назад замуж в Швейцарии.
Вернулась на Украину, подавала документы в посольство Швейцарии на воссоединение семьи. Получила национальную визу на въезд, затем в Швейцарии делала внж.
Знакомая вышла замуж летом в Германии. Та же история. Сейчас до сих пор на Украине. Ждет национальную визу на въезд.
Slawa81• 12 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
В любом случае, Вы должны сдать экзамен или привезти документ этих уровней. Документ должен быть из Гете-института сертификат или сдавать в Германии на месте. Тогда учиться не обяжут, но без получения сертификата после брака Вы не сможете в дальнейшем проживать в Германии, не смотря на брак. Эта программа обязательная. Получить сертификат В1 необходимо в течение 2 лет с момента заключения брака.

Slawa81• 12 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Вышла 1.5 года назад замуж в Швейцарии.
Да, все документы подают в Посольство и ждут термин. Сейчас волокиты и получение национальной визы о воссоединении семьи может занять до нескольких месяцев.Самое интересное, что звонить и спрашивать о сроках получения, или почему так долго рассматривают, Посольство нельзя(((
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Я получила визу быстро.
За 2 недели.
Хотя на сайте посольства сроки 8-12 недель
Почемучечка• 12 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Этот экзамен можете сдать в Украине.
Этот документ потом прикрепляется ко Всем остальным
Slawa81• 12 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Вышла 1.5 года назад замуж в Швейцарии.
И при подаче документов на эту визу обязательно нужно иметь сертификат немецкого А1. Начальный уровень. Я помню, я сдала быстро, за 2 недели. Но учила быстро с девочкой по скайпу. Там ничего сложного.
Slawa81• 12 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Я получила визу быстро.
За 2 недели.
Я получила через 1,5 месяца. Но потому что с дочкой уезжала, так долго рассматривали.
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
Этот экзамен можете сдать в Украине.
Для въезда жены необходим А1 сертификат.
B1 нужен позже, для пмж
дамаБезСобачки• 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
Этот экзамен можете сдать в Украине.
Вы не поняли вопрос
Сертификат B1 у меня есть, я закончила обучение на уровне B.2.1 в Гёте
И в Германии учила тоже
Но я бы хотела посещать какие-то курсы для интеграции и новых знакомств
Это реально?
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Я принесла документы и меня почему- то пригласили на беседу с послом.
Около часа говорили.
Через 2 недели, позвонили, сказали, что могу прийти завтра за визой.
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Для Швейцарии сертификат а1 не требуется.
Хотя он у меня был)))
автор Брюнетка в Мармеладе • 12 декабря 2017
Экзамен сдан на уровень А 1 уже. Но реально ли получить новый паспорт в Германии в виде ID карточки?
Slawa81• 12 декабря 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Через Посольство в Берлине попробуйте. Если у Вас учеба или работа, Вам не должны отказать. Тетя моей дочки, тоже в Германии живет, делала в Берлине. Но был обычный паспорт, не ID.
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор.
Все реально.
Но получить документы не выезжая, это скорее исключение. Должны быть веские причины.
Мой вам совет: найдите русского адвоката ( если что могу дать контакт )
Мне предлагали сделать внж в Германии не выезжая. Довольно дорого....1200 евро итого.
Но мне это не нужно. Так как мой муж немец, но живем мы в Швейцарии, соответственно внж должен быть швейцарский.

автор DevicaKrasavica • 12 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Автор.
Все реально.
Пишите в личку телефон
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляDevicaKrasavica
Пишите в личку телефон
Написала