12 декабря 2017

У девочки 12 лет маточное кровотечение и повышен инсулин.

Девченки, племянница в 12 лет уже 2 раза лежала в больнице с кровотечением, был избыточный вес. В анализах повышен инсулин. Врачи считают это причиной кровотечений. Долго сидела на жесткой мед. диете №5+№8. Похудела хорошо, с 55 до 48кг, при росте 1,55. Пропила много препаратов для снижения инсулина. Но инсулин все равно подскакивает сейчас около 30. Может кто сталкивался, что это может быть? По врачам все время ходят, говорят продолжайте пить лекарства.
Дама-мадама 12 декабря 2017
так это не диабет разве?
Зефирная попка 12 декабря 2017
Повышен инсулин или глюкоза?
Как бы для повышенного инсулина лишний вес не характерен.
АнтиТроль 12 декабря 2017
Девочка много сладкого и хлебо-булочного ела?
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Нет. Сахар в норме. Говорят что диабета нет. При диабете вроде добавляют инсулин... Или я ошибаюсь?
АнтиТроль 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Нет. Сахар в норме. Говорят что диабета нет. При диабете вроде добавляют инсулин... Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Но повышенный инсулин, может перерасти в диабет.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Девочка много сладкого и хлебо-булочного ела?
Был период когда много было, но это было года 3 назад. После этого год на мед. диетах.
Зефирная попка 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Был период когда много было, но это было года 3 назад. После этого год на мед. диетах.
Если логически подумать, то у нее резистентность к инсулину. А причина - это выяснять надо. Она гипует?
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Сестра уже в основном на диет пищу перевела. Готовит только в мультиварке, никакой свинины, майонезов.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Если логически подумать, то у нее резистентность к инсулину. А причина - это выяснять надо. Она гипует?
В смысле ’гипует’? переведите плз.
АнтиТроль 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Был период когда много было, но это было года 3 назад. После этого год на мед. диетах.
Тут есть два варианта - или у нее врожденное ( или наследственное), или она своим питанием угробила поджелудочную. Инсулин повышенный быстро вырабатывает поджелудочную, если можно так выразится, потом получается все наоборот, его не хватает ( сахарный диабет). Ей надо к хорошему эндокринологу попасть и соблюдать диету ( наверное, пожизненно).
Зефирная попка 12 декабря 2017
А в институте эндокринологии были?
Зефирная попка 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
В смысле ’гипует’? переведите плз.
Гипогликемии.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Про угрозу диабета я понимаю, просто надеялись вылечить и все. Пожизненная диета с 12 лет это печально. А не могут какие-то другие гармоны влиять на выработку инсулина? У сестры (ее мамы) в этом возрасте тоже кровотечение 1 раз было в этом возрасте, но исследований не делали. Остановили и все.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Гипогликемии.
Глюкоза в верхней норме.
220В 12 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Повышен инсулин или глюкоза?
Как бы для повышенного инсулина лишний вес не характерен.
У моей знакомой очень давно гиперинсулинемия, так она весит не меньше 100 кг. И еще у нее поликистоз яичников и повышенный тестостерон.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Одна знакомая выказала, на мой взгляд абсурдное, мнение, что ее организму просто нужен секс. Неужели это может быть правдой? Это ж ни в какие ворота...
АнтиТроль 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Про угрозу диабета я понимаю, просто надеялись вылечить и все. Пожизненная диета с 12 лет это печально. А не могут какие-то другие гармоны влиять на выработку инсулина? У сестры (ее мамы) в этом возрасте тоже кровотечение 1 раз было в этом возрасте, но исследований не делали. Остановили и все.
Надо найти хорошего эндокринолога. Он и будет искать причину. Но диета обязательна. Никаких простых углеводов употреблять нельзя. К сожалению повышенный инсулин, как и его недостаток ведут к уйме различных осложнений и заболеваний.
АнтиТроль 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Одна знакомая выказала, на мой взгляд абсурдное, мнение, что ее организму просто нужен секс. Неужели это может быть правдой? Это ж ни в какие ворота...
Ага, и родить в 12. Чего зря сексом заниматься?
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ага, и родить в 12. Чего зря сексом заниматься?
Я тоже подобное не приветствую.
Кожугетовый ансамбль 12 декабря 2017
У моей племяшки в 12 лет киста на яичнике, месячные через трубы выхлеснулись... И откуда оно берется у детей?!....
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
А в институте эндокринологии были?
нет пока. Наверное стоит посетить. Посоветую. Спасибо.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У моей племяшки в 12 лет киста на яичнике, месячные через трубы выхлеснулись... И откуда оно берется у детей?!....
Сама не пойму откуда это все это на детей сыпется. Кстати в охмадете тоже увидели у племяши кисту. Пошли в другое место на УЗИ - сказали, что чисто. А лечили как-то? А то врач который увидел кисту назначил ребенку Дюфастон. Сестра побоялась давать. Может зря побоялась...
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Тут есть два варианта - или у нее врожденное ( или наследственное), или она своим питанием угробила поджелудочную. Инсулин повышенный быстро вырабатывает поджелудочную, если можно так выразится, потом получается все наоборот, его не хватает ( сахарный диабет). Ей надо к хорошему эндокринологу попасть и соблюдать диету ( наверное, пожизненно).
Среди ближайших родственников диабетиков нет вроде.
Кожугетовый ансамбль 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Сама не пойму откуда это все это на детей сыпется. Кстати в охмадете тоже увидели у племяши кисту. Пошли в другое место на УЗИ - сказали, что чисто. А лечили как-то? А то врач который увидел кисту назначил ребенку Дюфастон. Сестра побоялась давать. Может зря побоялась...
Есть разные типы кист, у нашей была эндометриозная, только операция, после операции до 18 лет не назначают гормоны, а вот взрослым назначают гормоны на полгода.
Ваша сестра правильно сделала, что побоялась, в таком возрасте эти таблетки могут такого наворотить
ИзЮмрудная 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Одна знакомая выказала, на мой взгляд абсурдное, мнение, что ее организму просто нужен секс. Неужели это может быть правдой? Это ж ни в какие ворота...
Это бред. Ей нужен очень грамотный эндокринолог
Путающаяся 12 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Одна знакомая выказала, на мой взгляд абсурдное, мнение, что ее организму просто нужен секс. Неужели это может быть правдой? Это ж ни в какие ворота...
Бред какой, секс еще рано. Моя дочка с таким лежала, ей прописали Нормоменс гомеопатия, но на удивление помогла. Курс пила 3 месяца. Потом прописали слабый гормон. С ним все полностью восстановилось. Вес, кожный баланс и нормальные месячные. Но гормон пьет 3 месяца и год перерыв.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Может посоветуете. В Харькове.
автор Добра всем! 12 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
Бред какой, секс еще рано. Моя дочка с таким лежала, ей прописали Нормоменс гомеопатия, но на удивление помогла. Курс пила 3 месяца. Потом прописали слабый гормон. С ним все полностью восстановилось. Вес, кожный баланс и нормальные месячные. Но гормон пьет 3 месяца и год перерыв.
инсулин тоже был повышен?
автор Добра всем! 12 декабря 2017
ок. Всем спасибо за внимание. Буду подбивать сестру, чтоб в институт эндокринологии поехала.