12 декабря 2017

Помогите советом... ребенку 5 лет...

Нужно максимально подготовить к школе. Поставить четкую речь. Средств особо нет на репетиров, есть мое большое желание. Подскажите где взять качественную инфу. Ютуб видеоуроки, книги и тд. Спасибо
nade4ka_cc 12 декабря 2017
Вы в Киеве?
автор Шкала Радости 12 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы в Киеве?
Нет, 350 км до Киева
Перловая Кашка 12 декабря 2017
Много советов в этой группе https://vk.com/boltuska
АнтиТанкист 12 декабря 2017
Девочки, дочке 5,5,не может сама ,без прописей,повторить волнистую линию,печатные буквы вот как помочь ей ? Такая абракадабра получается у нее
Майена 12 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Девочки, дочке 5,5,не может сама ,без прописей,повторить волнистую линию,печатные буквы вот как помочь ей ? Такая абракадабра получается у нее
Мелкую моторику развивать! Шнуровки, пуговицы, лепка
Lena-Lena12 12 декабря 2017
Речь поставить - это логопед (если есть проблемы определенные); сходите на урок к логопеду (можно найти на дому, частные дешевле, чем при частных центрах, например) 60-80 грн за урок; логопед расскажет слабые места и будете прорабатывать (или с ней или сами; как по финансам); если по логопеду все оки (и звуки у ребёночка все правильные); тогда можно и дома готовится - букварь Василь Федієнко; также тетрадки тематические с заданием этого же автора - Мовленнєве спілкування, Математика та логіка, Готуємо руку до письма. Можно на книжном сайте заказать (цена одной тетрадки 24-32 грн; букварик 45 грн, можно маленький формат); соберёте себе папочку с тетрадками + букварь и будете сами уроки проводить с ребеночком. Рекомендую этого автора.
Партизанка 12 декабря 2017
послушаю,нам сегодня 4 ,но смотрю,все уже вплотную водят на всякие курсы,для меня это дороговато...
автор Шкала Радости 12 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
Речь поставить - это логопед (если есть проблемы определенные); сходите на урок к логопеду (можно найти на дому, частные дешевле, чем при частных центрах, например) 60-80 грн за урок; логопед расскажет слабые места и будете прорабатывать (или с ней или сами; как по финансам); если по логопеду все оки (и звуки у ребёночка все правильные); тогда можно и дома готовится - букварь Василь Федієнко; также тетрадки тематические с заданием этого же автора - Мовленнєве спілкування, Математика та логіка, Готуємо руку до письма. Можно на книжном сайте заказать (цена одной тетрадки 24-32 грн; букварик 45 грн, можно маленький формат); соберёте себе папочку с тетрадками + букварь и будете сами уроки проводить с ребеночком. Рекомендую этого автора.
Спасибо большое
АнтиТанкист 12 декабря 2017
Ответ дляМайена
Мелкую моторику развивать! Шнуровки, пуговицы, лепка
Этим все занимались давно ( шнуровка ,) а лепит постоянно