12 декабря 2017

Девченки умоляю, подскажите как лучше?вправте мозги или успокойте

Ситуация вот какая, малыш 9 месяцев вчера по недосмотру взрослого сына, упал с кровати, как упал, тот не видел, в тот момент, видимо отвернулся, но поднимал его уже со спины. Упал как раз перед вечерней прогулкой-сном, поэтому когда его успокоила(плакал минут 3-5) дала гв он сразу и уснул...очень перепугался, спал минут 30-40, немного подергивались крнечности, но видимо больше от потрясения, дышал глубоко и ровно. Синяков и шишек не обнаружила, кушал хорошо, не тошнило, даже улыбался после сна.
Сегодня сходила на прием к терапевту, говорят нужно было вызывать скорую и ехать на подвысоцкого, а сейчас просто наблюдайте, ничего подозрительного пока нет. Из подозрительного, спал с 12.50-14,20 и уснул уже на обратной дороге в 17.00, хотя вечером засыпает не раньше 18,00, и на приеме увидев врача раскапризничался, хотя обычно очень симпатизирует ей.
Со вчерашнего на нервах, умоляю, подскажите, ехать или нет, говорят ренген не делают, просто осматривают, черт подери уже сама запуталась...
Кто был в подобной ситуации? Что делали?
Может если есть врачи, от Вашей помощи в виде совета, тоже не отказалась бы.
Заранее спасибо!!!
неДоПриличий 12 декабря 2017
Посмотрите на зрачки. Они должны быть одинаковые, одинаково реагировать на свет. Просмотрите, чтоб все было симметрично (лицо, губы, язык) без перегибов в сторону.
неДоПриличий 12 декабря 2017
Я не знаю умений Вашего ребёнка, но если он выполняет какие-то просьбы (показать что-то на картинке, нароиаер), то проверьте эти умения. Устойчивость проверьте. Как сидит, чтоб её шатался, как ползает, если ползает
Играюся 12 декабря 2017
Дети очень гибкие, на 90 % , что с Вашим малышом все нормально
Новопоштинская 12 декабря 2017
я думаю вы не успокоитесь, пока не покажете малыша невропатологу, я сама такая мама, чуть что сразу сума схожу.
Морковна 12 декабря 2017
Мне кажется, не стоит волноваться, детки все падают, все будет хорошо!
Вероятненько 12 декабря 2017
Автор, у меня месяц назад произошла такая ситуация- малыш 5 месяцев упал с кровати на голый пол (без ковра). Заплакал сразу. Дальше все в порядке. На 3 день после падения надулась гематома огромная, я звоню педиатру, она говорит срочно ехать к нейрохирургу (в моей городе это больница неотложной помощи, там детское отделение нейрохирургии). Беру ребенка в охапку и дую туда. В приемном отделении врач сразу огорошил - тут перелом есть, но не это нас пугает, нужно делать томограмму и смотреть состояние мозга. Я в состоянии лёгкой истерики... Идём на рентген, потом на томограф. Таким маленьким делают под общим наркозом. Перед наркозом нельзя кушать и пить 4 часа. Выжидаем время. Ввели наркоз, повезли на томограф, я наматывают в коридоре киллограмм и тихо вою(( я даже роднымне могла звонить, у меня язык не ворочался. В общем... Перелом теменной кости, томограмма слава Богу чистая. Нас оформляют в стационар, но отпускают домой с тем, что через день мы приедем на осмотр. Гематому мажем мазью, внутрь принимаем лекарство. Через 5 дней гематома спала, на осмотры мы ездили 3 раза, сейчас наблюдение у невропатолога...
60 метров сметаны 12 декабря 2017
Я была в подобной ситуации, упала по моему недосмотру...Я присматривалась, прислушивалась, как то она голову не так поворачивает, поела не так. На следующий день педиатр, невропотолог, все в норме,но по моему требованию на узи ( через родничок смотрели). Ничего) Ей уже 16, вспомнила и улыбнулась. Все у Вас будет хорошо
В танке 12 декабря 2017
краще перестрахуватися і поїхати до лікаря, ніж потім розбиратися з наслідками нелікованої травми
Україна понад усе! 12 декабря 2017
скорую?
у меня бы она прописалась та скорая,сколько малый падал. Правда диван не высокий,но грохот такой огого.Головой.Всё ОК.Головы у них крепкие,не переживайте! признаков что что-то не так нету,обычные детские капризы и заснул раньше из-за поездки.
ЖующаЯКонфету 12 декабря 2017
так в чем проблема,если врачи ребенка осмотрели и ничего не обнаружили?
В гости звали? 12 декабря 2017
у меня дети тоже бывало падали.Помню очень переживала, но было все нормально.
автор Ду да ду да ду 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Посмотрите на зрачки. Они должны быть одинаковые, одинаково реагировать на свет. Просмотрите, чтоб все было симметрично (лицо, губы, язык) без перегибов в сторону.
Спасибо большое
автор Ду да ду да ду 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я не знаю умений Вашего ребёнка, но если он выполняет какие-то просьбы (показать что-то на картинке, нароиаер), то проверьте эти умения. Устойчивость проверьте. Как сидит, чтоб её шатался, как ползает, если ползает
автор Ду да ду да ду 12 декабря 2017
Ответ дляИграюся
Дети очень гибкие, на 90 % , что с Вашим малышом все нормально
Спасибо
автор Ду да ду да ду 13 декабря 2017
Спасибо большое всем за поддержку