12 декабря 2017

Вопрос к понаехавшим в Киев или тем, кто в курсе

Сразу уточню, я тоже понаехала.
В поликлинике, если что, я должна как-то регистрироваться? Или могу прийти в любую на прием? Как у вас с этим обстоят дела?
И если в частные клиники, то какую посоветуете и сколько вам обходится прием?
Речь идет о ситуативном посещении (гастроентеролог, терапевт)
Не танцую- но пою 12 декабря 2017
если о ситуативном, то нет смысла за поликлинику держаться вообще. При необходимости записались куда надо и все.
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
если о ситуативном, то нет смысла за поликлинику держаться вообще. При необходимости записались куда надо и все.
То есть я в любую могу прийти и записаться на прием без проблем?
shantaramm 12 декабря 2017
ой , автор , я не понаехавшея , но к нашему гастроентерологу не попасть , сама себе цену она нарисовала , в очереди три часа простояли , а в очереди 4 человека было , это жесть , с эл. записью бардак , все хаотично , получается кто в живой очереди -- постоянно ждут ( хотя , сама доктор рекомендовала не записываться по эл. записи , но потом уже сказала , что принимает строго по эл.записи , кто на какое время записан , а живая , как получится ) . Больше не пойду . А частные клиники-- в любую без проблем
Лунтик-паунтик 12 декабря 2017
Приходите в поликлинику по месту жительства и у глав.вр. пишете заявление на единоразый приём у нужного Вам доктора или на год обслуживания. Пока так.
БеллаДонна 12 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
То есть я в любую могу прийти и записаться на прием без проблем?
ну как без проблем. побегаете по этажам, получите подпись кого там надо, не помню. оформите страховку от поликлиники, оплатите в кассе. правда, обещают потом без очереди прием у специалиста. только вам еще об этом как-то самой очереди это донести надо)

по мне, так проще сразу в частную топать. хотя смотря что вам надо делать. у частников более современное и точное оборудование, например
БеллаДонна 12 декабря 2017
Ответ дляshantaramm
ой , автор , я не понаехавшея , но к нашему гастроентерологу не попасть , сама себе цену она нарисовала , в очереди три часа простояли , а в очереди 4 человека было , это жесть , с эл. записью бардак , все хаотично , получается кто в живой очереди -- постоянно ждут ( хотя , сама доктор рекомендовала не записываться по эл. записи , но потом уже сказала , что принимает строго по эл.записи , кто на какое время записан , а живая , как получится ) . Больше не пойду . А частные клиники-- в любую без проблем
ой да, про эл. очередь я и забыла-то
Не танцую- но пою 12 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
То есть я в любую могу прийти и записаться на прием без проблем?
в частную да. В гос есть смысл обращаться, если хроника и что-то там постоянно выписывать.
Лунтик-паунтик 12 декабря 2017
Частная возможно и получше будет,если есть страховка особенно ,но если больничный ,то выдаёт только гос.структура.
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Приходите в поликлинику по месту жительства и у глав.вр. пишете заявление на единоразый приём у нужного Вам доктора или на год обслуживания. Пока так.
Спасибо
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
ой да, про эл. очередь я и забыла-то
А где в эту электронную очередь становиться?
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Частная возможно и получше будет,если есть страховка особенно ,но если больничный ,то выдаёт только гос.структура.
Больничный пока не нужен мне будет.
Я и в больницу хожу крайне редко, но бывает что-то забеспокоит и для этих случаев спрашиваю.
автор Умный хвост 12 декабря 2017
И еще вопрос самый главный - посоветуйте гинеколога на левом берегу. Но если что буду ездить дальше, если врач хороший
euhunter 12 декабря 2017
Я вам очень советую купить страховку. Поверьте, это будет намнооооого дешевле. Звоните в ассистанс - вам подбирают время-врача, у вас приоритет на прием без ссаных очередей, врачи вас нежно любят и не стоят с протянутой рукой, все назначенные препараты привозят на дом. Вызов врача на дом - тоже песня.
Я покупала страховку на полгода, чтобы сделать себе диспансеризацию. Исчерпала все покрытие, по сравнению с чем сумма страховки смешная. Не входила у меня только стоматология.
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Я вам очень советую купить страховку. Поверьте, это будет намнооооого дешевле. Звоните в ассистанс - вам подбирают время-врача, у вас приоритет на прием без ссаных очередей, врачи вас нежно любят и не стоят с протянутой рукой, все назначенные препараты привозят на дом. Вызов врача на дом - тоже песня.
Я покупала страховку на полгода, чтобы сделать себе диспансеризацию. Исчерпала все покрытие, по сравнению с чем сумма страховки смешная. Не входила у меня только стоматология.
А как сейчас обстоят дела со страхованием частного лица? И страхуют ли с пропиской из зоны АТо, не знаете?
Бойцовская 12 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
То есть я в любую могу прийти и записаться на прием без проблем?
в любую частную
Бойцовская 12 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Я вам очень советую купить страховку. Поверьте, это будет намнооооого дешевле. Звоните в ассистанс - вам подбирают время-врача, у вас приоритет на прием без ссаных очередей, врачи вас нежно любят и не стоят с протянутой рукой, все назначенные препараты привозят на дом. Вызов врача на дом - тоже песня.
Я покупала страховку на полгода, чтобы сделать себе диспансеризацию. Исчерпала все покрытие, по сравнению с чем сумма страховки смешная. Не входила у меня только стоматология.
расскажите шо за страховка, где покупали, сколько стоила, какие клиники
АгатаХристя 12 декабря 2017
В частных клиниках цены осень разные. Есть приём педиатра 250-350 грн, а есть и 750
euhunter 12 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
А как сейчас обстоят дела со страхованием частного лица? И страхуют ли с пропиской из зоны АТо, не знаете?
Собственно, я и страховалась как частное лицо. Это ж коммерческие страховки, какая им разница?
euhunter 12 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
расскажите шо за страховка, где покупали, сколько стоила, какие клиники
Насколько я помню, это была AXA. Стоимость честно не помню. ну, примерно 1200 грн в 2016 чтоли, но могу врать. Уже столько утекло, что наверняка есть куча не менее выгодных предложений.
Нужно погуглить по видам страховок и покрытию. И с какими клиниками у них договоры. Не всегда дают полное покрытие или неудобно территориально, нужно смотреть список клиник.
Чем становиться на все эти учеты по разрешению главврача - да ну нафик, купила страховку и забыла этот кошмар.
автор Умный хвост 12 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Собственно, я и страховалась как частное лицо. Это ж коммерческие страховки, какая им разница?
Читала здесь же на Советчице, что страховые охотнее иду и на корпоративное страхование, чем для частного лица.
Бойцовская 12 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Насколько я помню, это была AXA. Стоимость честно не помню. ну, примерно 1200 грн в 2016 чтоли, но могу врать. Уже столько утекло, что наверняка есть куча не менее выгодных предложений.
Нужно погуглить по видам страховок и покрытию. И с какими клиниками у них договоры. Не всегда дают полное покрытие или неудобно территориально, нужно смотреть список клиник.
Чем становиться на все эти учеты по разрешению главврача - да ну нафик, купила страховку и забыла этот кошмар.
спасибо)
euhunter 12 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Читала здесь же на Советчице, что страховые охотнее иду и на корпоративное страхование, чем для частного лица.
Ну это разные виды страховок. Это легко выяснить прямо в чате на сайте компании или по горячей линии. Или прям здесь вопрос задайте специалистам - вернее будет.
euhunter 12 декабря 2017
Уточняю: это было страховка УСГ, стоила порядка 200$ на год, в 2016.
Ну ниче се 12 декабря 2017
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро 12 декабря 2017
Я тоже понаевшая,девушки,а как с детским доктором, начнутся же вирусы ,кашли,в Днепре участковый прийдет послушает я ему стольничек и все довольны,в частную я послушать поведу,это ж 450 ,возле нас адонис,так вроде написано по ценам.Надо идти детей в поликлиннику прикреплять,да?
66сезон666серия 12 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Я тоже понаевшая,девушки,а как с детским доктором, начнутся же вирусы ,кашли,в Днепре участковый прийдет послушает я ему стольничек и все довольны,в частную я послушать поведу,это ж 450 ,возле нас адонис,так вроде написано по ценам.Надо идти детей в поликлиннику прикреплять,да?
Ну гос поликлиника не помешает. для всяких там справок (сад, бассейн), для несерьезных случаев вызов на дом, чтобы больше себя успокоить (кстати 50-100 грн вполне достаточно). а может повезет и вам попадется хороший врач, не все ж штаны просиживают годами, некоторые молодые, но перспективные просто опыта набираются в поликлиниках.
За 4года нам пришлось аж 1 раз обратиться к частному педиатру, ну и пару раз к лору, ттт. Так что не спешите бегать искать частные.
И если территориально удобно, имейте ввиду, что в Радуге очень приемлемые цены, особенно, если есть клубная карта. Вроде 220 грн прием и 180 повторный.
OlgaZim 13 декабря 2017
Есть великолепный ресурс doc.ua все частные клиники Киева,отбор специалистов по специализации и рейтингу,я так нашла чудного педиатра инфекциониста для своего пупсика