12 декабря 2017

Мазок на флору и Тобрекс

Девочки, подскажите кто знает. Сегодня были у своего педиатра, назначила в нос Тобрекс, я начала капать, а завтра нужно сдать мазок на флору. Вопрос, может ли Тобрекс повлиять на результат анализа, или достаточно в день анализа не капать и все будет ок?
LaNo4KA2402 12 декабря 2017
Конечно. 3 недели нельзя капать перед бакпоснвом.
Елена 1 12 декабря 2017
Перед таким анализом нельзя 2 недели капать АБ,а тобрекс с АБ
LaNo4KA2402 12 декабря 2017
Хотя вы всего несколько раз капнули. Возможно не сильно повлияет на результат.
Акито 12 декабря 2017
Остатки бактерии остануться - следы от них.По остаткам можно сделать на чувствительность к АБ и бактериофагу
Мне бактериофаг очень помог ( долечить полностью)
автор siesta_25 12 декабря 2017
Я вот тоже подумала, врач с опытом, должна знать свое дело, значит с утра не закапаю
LaNo4KA2402 12 декабря 2017
Ответ дляsiesta_25
Я вот тоже подумала, врач с опытом, должна знать свое дело, значит с утра не закапаю
Чесно говоря, странная у вас врач.
Возможно, она подразумевала сначала сдать анализ и только потом приступать к лечению.
автор siesta_25 12 декабря 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
Чесно говоря, странная у вас врач.
Возможно, она подразумевала сначала сдать анализ и только потом приступать к лечению.
Вот вообще ничего не говорила...я только потом уже дома села почитать про этот анализ и решила тут спросить..
ksynja89 12 декабря 2017
С утра не капайте и все будет ок. Ну и сегодня больше тоже не капайте.
Вы ж знаете что нельзя ни есть, ни пить если мазок будут брать ещё и с горла.
То что вы один раз закапали на результат никак не повлияет.
автор siesta_25 12 декабря 2017
Ответ дляksynja89
С утра не капайте и все будет ок. Ну и сегодня больше тоже не капайте.
Вы ж знаете что нельзя ни есть, ни пить если мазок будут брать ещё и с горла.
То что вы один раз закапали на результат никак не повлияет.
Спасибо)