12 декабря 2017

Врачи,зайдите пожалуйста!

У мамы уже месяц скачет давление -210/110,110/60.С утра может быть все ок,а к вечеру уже такое.Дело в том,что она никогда не страдала гипертонией,да и считала себя относительно здоровой до этого момента.Так как мы не располагаем большими средствами,то обследуем её в областной больнице.Кардиолог сказал,что проблем с сердцем никаких нет,анализы в норме.Сказал искать причину в другом,но где?Что ещё нужно проверить,почки?На флюорографии увидели левосторонний пневмосклероз,но никто так и не объяснил откуда он мог взяться.Но легкие же не влияют на давление?
Самая СоветЧиваЯ 12 декабря 2017
сосуды
Идите к нервопатологу, кардиологу (другому)
Дерево береза 12 декабря 2017
Почему кардиолог не выписала таблетки для понижения давления,такое давление-это высокий риск инсульта.
дЫнька 12 декабря 2017
Лишний вес есть у мамы?
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Лишний вес есть у мамы?
Нет,она очень худенькая.
Антонина0408 12 декабря 2017
невролог,эндокринолог,гинеколог
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Почему кардиолог не выписала таблетки для понижения давления,такое давление-это высокий риск инсульта.
В кардиоцентре ее обследовали и сказали что это не по их части,а назначать препараты они могут только зная точный диагноз.То что ей выписал терапевт,при первом обращении, маме почти не помогает.
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
невролог,эндокринолог,гинеколог
А гинеколог при чём?
Спелый баклажан 12 декабря 2017
Проверьте почки и надпочечники (УЗИ).
Антонина0408 12 декабря 2017
при том,что женщинам худеньким и толстеньким положено бывать пару раз в год у гинеколога обязательно-климакс,гормоны,грудь посмотреть-обсудить
дЫнька 12 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Нет,она очень худенькая.
Стресов не было последнее время? Проблемы с шейными позвонками, или с позвонком вообще? Можно пройти курс массажа, воротниковой зоны, но после консультации невропатолога.
Умничка-помощничка 12 декабря 2017
Автор,причин є кілька.
Довго писати.
Знайомтесь:
https://euromd.com.ua/9-khvorobi-i-stani/134-khvor...
Антонина0408 12 декабря 2017
может к кардиологу еще сходить-поставят датчик на сутки измерять давление,пульс,дыхание-это не очень дорого и относительно информативно
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Проверьте почки и надпочечники (УЗИ).
Проверим,но анализы в норме,вот в чем дело.Она уже пропила курс канефрона,так ка у терапевта было подозрение на почечное давление,но ничего не изменилось.
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор,причин є кілька.
Довго писати.
Знайомтесь:
https://euromd.com.ua/9-khvorobi-i-stani/134-khvor...
Спасибо,я читала такие статьи.Из всего выше приведённого у нее только возраст,стрессы иногда,щитовидка и почки под ?,так как не обследовали еще.
Спелый баклажан 12 декабря 2017
Канефрон слабенький. Сначала обследование, в т.ч. и мочи по Нечипоренко.
Ошеламиссимо 12 декабря 2017
У меня мама только из больницы, тоже давление скакало, а потом падать перестало. Сделали УЗИ сосудов и проверили кровь на холестерин. Холестерин зашкаливает, это при том, что в ней 47 кг веса. От этого и давление.
Спелый баклажан 12 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
У меня мама только из больницы, тоже давление скакало, а потом падать перестало. Сделали УЗИ сосудов и проверили кровь на холестерин. Холестерин зашкаливает, это при том, что в ней 47 кг веса. От этого и давление.
Согласна. Тут просто необходимо полное обследование. Ищите ХОРОШЕГО семейника или кардиолога.
язззззь!!! 12 декабря 2017
Мне 31 год, худенькая и т.д. начало скакать давление, моя мама и свекровь списывали на погоду, бури магнитные и т.д. Но я же упрямая, давай обследоваться. В итоге ТТГ повышен, по гинекологии тоже сбой гормональный. Привела в порядок гормоны и давление нормализовалось. Пусть идёт у эндокринологу.
Гидроусилитель руля 12 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Стресов не было последнее время? Проблемы с шейными позвонками, или с позвонком вообще? Можно пройти курс массажа, воротниковой зоны, но после консультации невропатолога.
При таком давлении.массаж не в коем случае...это и без врача понятно
Ошеламиссимо 12 декабря 2017
У мамы, кстати, ТТГ был в норме.
Так что, в первую очередь, сдайте кровь на холестерины, на ТТГ (тиреотропный гормон), сделайте УЗИ сосудов.
Гидроусилитель руля 12 декабря 2017
Кровь на сахар сдавали?у моей свекрови был диабет.и повышение сахара давало толчок к повышению давления
Гидроусилитель руля 12 декабря 2017
И еще проверьте внутричерепное давление
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
У меня мама только из больницы, тоже давление скакало, а потом падать перестало. Сделали УЗИ сосудов и проверили кровь на холестерин. Холестерин зашкаливает, это при том, что в ней 47 кг веса. От этого и давление.
Я даже бы не подумала на холестерин,она ничего вредного практически не употребляет.
А у нас макарошки 12 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
А гинеколог при чём?
Климактерические проявления
автор Железобетон 12 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Климактерические проявления
Климакс уже давно позади.
Ошеламиссимо 12 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Я даже бы не подумала на холестерин,она ничего вредного практически не употребляет.
Мы тоже в шоке были немного, т к тоже вредного не едим. Говорят, нужно отказаться от животного жира (сливочное масло...) Соли употреблять как можно меньше, больше зелени, овощей и фруктов.
Просто болталка 12 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Проверьте почки и надпочечники (УЗИ).
100%