12 декабря 2017

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

Чтобы я не предприняла, все получается плохо: любой проект, любое начинание. Тяжелая жизнь привела к моральному истощению и я решила немного позаботиться о себе. И вот на прошлой неделе мне сожгли волосы некачественной краской в парикмахерской, а сегодня на маникюре порезали четыре пальца. Руки болят сильно. Вот что я делаю не так, как избежать неприятностей, почему все плохо. Может Вы знаете как защитить себя от плохих развитий любого события, может у Вас было также, но Вы смогли изменить свою жизнь, как???
Выручалка 12 декабря 2017
В церковь сходите...
euhunter 12 декабря 2017
Порезать вас могла очень плохая мастер маникюра - значит, это повод требовать компенсации.
Сжигает волосы плохой парикмахер. Или краска может быть совсем не при чем - мне испортила волосы великолепная известная краска в очень хорошем салоне, просто именно мне не подошла. Тоже требовать компенсации.
Да, обидно. Но не повод искать в этом вселенский замысел
dIanahmara 12 декабря 2017
Примите Бога в своё сердце,и доверьтесь Ему,тогда всё наладится
Кукусик 12 декабря 2017
Помолитесь...
Кукусик 12 декабря 2017
А если серьезно, не расстраивайтесь! Улыбнитесь! Все будет кольорово.
Вот Она Я 12 декабря 2017
Кращу волосы и делаю себе маникюр сама , потому что не люблю чужих ошибок. Моей родственнице однажды маникюрша занесла инфекцию, после чего та уже 12 лет лечится.
Зоркая Зорро 12 декабря 2017
У меня два года назад была такая полоса. Выгорела на работе до прединсультного состояния. Все не клеилось, все, что возможно - шло не так. Что не возможно - тоже. Еще я постоянно была не в том настроении, чтобы пошутить над неприятностями или хотя бы стойко их переносить. Мне кажется, еще и из-за этого они множились. Я нервничалась, ошибалась.
Попала в больницу, уволилась. Месяца три не работала. Восстанавливалась где-то год. Многое переосмыслила и сильно изменила свою жизнь.
автор Ку ка ку ка ку 12 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня два года назад была такая полоса. Выгорела на работе до прединсультного состояния. Все не клеилось, все, что возможно - шло не так. Что не возможно - тоже. Еще я постоянно была не в том настроении, чтобы пошутить над неприятностями или хотя бы стойко их переносить. Мне кажется, еще и из-за этого они множились. Я нервничалась, ошибалась.
Попала в больницу, уволилась. Месяца три не работала. Восстанавливалась где-то год. Многое переосмыслила и сильно изменила свою жизнь.
Как Вы изменили свою жизнь?
автор Ку ка ку ка ку 12 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Порезать вас могла очень плохая мастер маникюра - значит, это повод требовать компенсации.
Сжигает волосы плохой парикмахер. Или краска может быть совсем не при чем - мне испортила волосы великолепная известная краска в очень хорошем салоне, просто именно мне не подошла. Тоже требовать компенсации.
Да, обидно. Но не повод искать в этом вселенский замысел
Спасибо. Я такой жалостливый человек, что даже заплатила за такой маникюр, а руки болят
euhunter 12 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо. Я такой жалостливый человек, что даже заплатила за такой маникюр, а руки болят
Тогда вам нужно немедленно обработать руки хлоргексидином или другим сильным антисептиком. И антибактериальную мазь на ночь. Повторюсь - это не с вами проблема, а с горе-специалистами. Если молча платить - будет резать клиентов дальше. Вы спокойно можете оформить жалобу завтра.
Зоркая Зорро 12 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как Вы изменили свою жизнь?
Перестала бежать впереди паровоза. Сменила область деятельности на менее авральную и нервную. В личных отношениях тоже кое-что переосмыслила. В целом - просто вспомнила, что я у себя одна, а еще у меня есть маленький сын и доводить себя до состояния загнанной лошади больше нельзя. Стала несколько более эгоистичной.

В вашей ситуации сейчас бы не жалела безрукую маникюршу, а таки потребовала компенсации. И наверняка уже после второго пореза ’сеанс маникюра’ был бы закончен. Она рискует вашим здоровьем. Это не индивидуальная реакция на краску или еще что такое. Человек берет деньги за то, что не умеет хорошо делать. Вы уверены, что она умеет инструмент стерилизовать?

Но это сейчас. Раньше, как и вы, пожалела бы: а что, заживет, просто я неудачница такая...
А это не вам не везет. Бездарных и безграмотных парикмахерш и маникюрш сейчас очень много. Надо быть редким везунчиком, чтобы на них не попасть, зайдя в случайный ’салон’.

На порезы левомецитин можно.
Fdadi 13 декабря 2017
По-моему, у вас депрессия (хотя могу ошибаться, не хочу никого обидеть). И все проблемы у Вас в голове. Вы сами настраиваете себя на такой результат. Сходите лучше к психологу.
автор Ку ка ку ка ку 13 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Перестала бежать впереди паровоза. Сменила область деятельности на менее авральную и нервную. В личных отношениях тоже кое-что переосмыслила. В целом - просто вспомнила, что я у себя одна, а еще у меня есть маленький сын и доводить себя до состояния загнанной лошади больше нельзя. Стала несколько более эгоистичной.

В вашей ситуации сейчас бы не жалела безрукую маникюршу, а таки потребовала компенсации. И наверняка уже после второго пореза ’сеанс маникюра’ был бы закончен. Она рискует вашим здоровьем. Это не индивидуальная реакция на краску или еще что такое. Человек берет деньги за то, что не умеет хорошо делать. Вы уверены, что она умеет инструмент стерилизовать?

Но это сейчас. Раньше, как и вы, пожалела бы: а что, заживет, просто я неудачница такая...
А это не вам не везет. Бездарных и безграмотных парикмахерш и маникюрш сейчас очень много. Надо быть редким везунчиком, чтобы на них не попасть, зайдя в случайный ’салон’.

На порезы левомецитин можно.
Спасибо Вам большое за ответ. По поводу маникюрши, мне жалко очень тех, кто придёт после меня и чьи руки также будут изранены, но я не могу восстанавливать справедливость, мне жаль эту неумеху. Может я побыла подопытным кроликом, а со следующим клиентом у неё получится, хотя…
автор Ку ка ку ка ку 13 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Тогда вам нужно немедленно обработать руки хлоргексидином или другим сильным антисептиком. И антибактериальную мазь на ночь. Повторюсь - это не с вами проблема, а с горе-специалистами. Если молча платить - будет резать клиентов дальше. Вы спокойно можете оформить жалобу завтра.
Спасибо. Руки обработала. У меня было желание сегодня позвонить и высказаться по поводу этого горе специалиста, других людей жалко, руки болят, любую работу выполнять тяжело, но мне ее жаль…
euhunter 13 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо. Руки обработала. У меня было желание сегодня позвонить и высказаться по поводу этого горе специалиста, других людей жалко, руки болят, любую работу выполнять тяжело, но мне ее жаль…
Знаете, однажды я прозрела по поводу ’бедненьких’ маникюрш. В обсуждении как поступить с неприятным клиентом выяснилось, что порезать и поглубже. Если придет еще - порезать серьезно. Это такой способ избавиться от клиента, принятый в их сообществе. Подумайте об этом.
автор Ку ка ку ка ку 14 декабря 2017
Ответ дляeuhunter
Знаете, однажды я прозрела по поводу ’бедненьких’ маникюрш. В обсуждении как поступить с неприятным клиентом выяснилось, что порезать и поглубже. Если придет еще - порезать серьезно. Это такой способ избавиться от клиента, принятый в их сообществе. Подумайте об этом.
Я была очень приятным клиентом, честно.