12 декабря 2017

Ребенку назначили Фенибут для улучшения памяти,стоит ли давать?

tanyamv 12 декабря 2017
Вы нам больше доверяете чем своему неврологу?
Чавонадо 12 декабря 2017
пила сама и ребенку 6-7лет давала. Это ноотроп.
Чавонадо 12 декабря 2017
и это на фоне того что я категорически не сторонник прививок и аптечных лекарств
Козяка-маляка 12 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
и это на фоне того что я категорически не сторонник прививок и аптечных лекарств
Какой либо эффект заметили у себя или ребёнка ? И как после отмены ?
Мая твая не панимать 12 декабря 2017
Покупала ноофен дорогой. Эффекта ноль. Только выброс немалых денег, пачка за 350 грн на 5 дней была, курс прошли 3 мес. Фигня какая то
Чавонадо 12 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Какой либо эффект заметили у себя или ребёнка ? И как после отмены ?
поспокойнее стали обе, нервная возбудимость ушла. Ну со сном проблем не было, думаю, что и засыпать от него попроще
Диверсификация 12 декабря 2017
Для дітей часто хороший ефект дають такі прості засоби як заспокійливий збір.
В цілому ж нема ніяких суттєвих противопоказань, щоб ’не слухатися’ лікаря - літом можна було би ще подумати про курс вітамінів і т.п., але зараз же зима.
Чавонадо 12 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Для дітей часто хороший ефект дають такі прості засоби як заспокійливий збір.
В цілому ж нема ніяких суттєвих противопоказань, щоб ’не слухатися’ лікаря - літом можна було би ще подумати про курс вітамінів і т.п., але зараз же зима.
с витаминами согласна. Успокоительные сборы гасят всю психику равномерно, а не выборочно, тем более травы не имеют никакого отношения к памяти. Ноотроп имеет другой эффект, они улучшают трофику, проводимость нервных импульсов, т.е. подкормка мозга
Диверсификация 12 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
с витаминами согласна. Успокоительные сборы гасят всю психику равномерно, а не выборочно, тем более травы не имеют никакого отношения к памяти. Ноотроп имеет другой эффект, они улучшают трофику, проводимость нервных импульсов, т.е. подкормка мозга
Заспокійливий збір знімає спазматичний стан, знижує тривожність - в результаті теж отримуємо позитивний для мозку і організму ефект.
Чавонадо 12 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Заспокійливий збір знімає спазматичний стан, знижує тривожність - в результаті теж отримуємо позитивний для мозку і організму ефект.
вы видите картину несколько однобоко. Излишняя возбудимость и нервозность детей может возникать в том числе на фоне не хватки кальция в организме. Успокоительные сборы навряд ли решат эту проблему, хоть литрами пей. А вот прием кальция с этим успешно справится.
Печальки.нет 12 декабря 2017
Какой возраст ребёнка? В связи с чем назначен фенибут?
Возьмите на iHerb рыбий жир, витамины группы Б, лецитит, магний.
Диверсификация 12 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
вы видите картину несколько однобоко. Излишняя возбудимость и нервозность детей может возникать в том числе на фоне не хватки кальция в организме. Успокоительные сборы навряд ли решат эту проблему, хоть литрами пей. А вот прием кальция с этим успешно справится.
Ну воно то так, тільки от щось більш конкретне рекомендувати в дистанційному випадку просто не слід.
Лікар назначив таблетки - добре. Чай - не пошкодить.
Сир з кефіром і більше гуляти (дефіцит кальцію) - теж не пошкодить
***
А от сказати щось типу ’пити естрагон’ - при всіх плюсах цієї травички - вельми спірна порада.
Диверсификация 12 декабря 2017
Не варто пічкати дитину риб´ячим жиром - краще купити мойву, чим більш мілка морська риба тим більш вона корисна.
Для постачання вітамінів групи Б готувати страви з фасолі, печінкові ’відбивні’, додавати в фарш до половини по вазі курячих сердець і т.д., знову ж сметана і яйця.
На солодке - халва.
Чавонадо 12 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Не варто пічкати дитину риб´ячим жиром - краще купити мойву, чим більш мілка морська риба тим більш вона корисна.
Для постачання вітамінів групи Б готувати страви з фасолі, печінкові ’відбивні’, додавати в фарш до половини по вазі курячих сердець і т.д., знову ж сметана і яйця.
На солодке - халва.
с рыбой посложнее ситуация - ребенок может не есть рыбу вообще и с морской рыбой можно тоже попасть -чем крупнее рыба тем больше шанс содержания тяжелый металлов, не известно же где она себе бока нагуливала, может в грязных водах. И кстати рыбий жир можно успешно заменить льняным маслом, лучше капсулированым, чтобы не окислялось
Жена миллионера 12 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Не варто пічкати дитину риб´ячим жиром - краще купити мойву, чим більш мілка морська риба тим більш вона корисна.
Для постачання вітамінів групи Б готувати страви з фасолі, печінкові ’відбивні’, додавати в фарш до половини по вазі курячих сердець і т.д., знову ж сметана і яйця.
На солодке - халва.
Да-да, особенно курица, выращенная на гормонах, полезна)))
Кондуктор троллейбуса 13 декабря 2017

Информация о фенибуте
Кондуктор троллейбуса 13 декабря 2017
О ноотропах в целом
Мания-Величия 14 декабря 2017
мы отказались от него-побоялись.
принимали сомазину и еще пошли на курс ткмп. помогло.
два курса ткмп, и три курса сомазина. назначала невролог из центра стимуляции мозга,она нас там и вела пока курс проходили.
улучшилась и память и способность к материалам новым, в обучении очень заметный сдвиг пошел.