12 декабря 2017

Вы будете наряжать живую ёлку или иксусственную?

Результат:
вже голосів: 114
45 (39.47%) Только живую
36 (31.58%) Искусственную, живые очень дорого стоят
27 (23.68%) Искусственную, но ещё поставлю настоящие веточки для запаха
6 (5.26%) Ещё вариант
Yuliya 17 12 декабря 2017
Искусственную, не в цене дело.
Бабайко 12 декабря 2017
Странный опрос. Моя искусственная стОит больше 3 тыс.
Кондуктор автобуса 12 декабря 2017
искусственную. Я не поддерживаю вырубку живых елочек.
Дюймовочка 12 декабря 2017
Искусственную, но не потому что живая дорого, а потому что искусственная красивее и с ней меньше мороки. Живая пахнет ровно 2 дня, потом нет уже того аромата
Голубец 12 декабря 2017
Искусственную, но не из за цены.
_Анна_83 12 декабря 2017
только живую!
Няня на подхвате 12 декабря 2017
Не люблю искусственные, хоть они и красивые. Будем наряжать только живую.
СМСница 12 декабря 2017
Хочу нюхать хвою, а не пластмассу
hrushyk 12 декабря 2017
Штучну.Вже років 7 ставимо штучну.
olyagol 12 декабря 2017
Живую, но уже сто лет хочу купить искусственную, но никак дело до нее не доходит(
parele 12 декабря 2017
10 лет была искусственная. В этом году хочу живую. И во дворе три штуки наряжу.
Пи Пи Пилюля 12 декабря 2017
Живую не срезанную)
Мелочунь 12 декабря 2017
У нас лесхозы выращивают сосны на продажу, пихты привозят с Карпат, последние лет 10 ставим пихту
Няня на подхвате 12 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
искусственную. Я не поддерживаю вырубку живых елочек.
вы и цветы искуственные покупаете?))
Alysha777 12 декабря 2017
Уже нарядила красивую искуственную, очень захотелось праздника уже))) веточки или маленькую из веточек еще куплю для аромата
Прыг-скок 12 декабря 2017
Искусственную, у меня аллергия на живые.
Вумна вутка 12 декабря 2017
Хотелось бы нарядить живую, огромную сосну, какие были в моем детстве. Но в квартире мало места, да и потом убирать ее ужас-ужасный, эти сухие ветки и иглы, царапающие кожу до крови, иголки по всем углам. Посмотрим, может быть для ребенка купим небольшую елочку или сосенку.
Зефирная попка 12 декабря 2017
У вас странный опрос.

Я лично ставлю только искусственную елку. Без каких либо живых веток. Ибо мне жалко уничтожать живые деревья.

И, да: в прошлом году за новую искусственную елку я заплатила больше 5 тыс грн. Так что точно не ради экономии.
mel-j83 12 декабря 2017
И живую, и искусственную))
Зефирная попка 12 декабря 2017
Ответ дляНяня на подхвате
вы и цветы искуственные покупаете?))
Цветы выращивают за 2-3 месяца. Что бы выросла елка - нужны года.
Чувствуете разницу?
Куратор дебошей 12 декабря 2017
Искусственную, из-за удобства и потому что большинство сосен желтые и вид у них не ахти. Может конечно сейчас ели завезли красивые, но у нас уже есть искусственная, выглядит натурально, ровненькая, не сыпется и на кухне поставлю маленькую на круглой подставке деревянной, будет пахнуть
Няня на подхвате 12 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Цветы выращивают за 2-3 месяца. Что бы выросла елка - нужны года.
Чувствуете разницу?
Но НГ без настоящей сосны или елки это не то.
iriiiiiiin 12 декабря 2017
Искусственную
бифидобактерияЖоржик 12 декабря 2017
Искусственную, лень потом иголки еще месяц от ковра отдирать.
Детсадовский полицейский 12 декабря 2017
Штучну, але у нас зовсім поряд (через дорогу від будинку), невеличкий сосновий ліс, аромату і краси вистачає. Здивувало порівняння штучної ялинки і квітів, зрізані квіти виростуть на наступний рік, а в теплиці ще раніше, а ялинці, як мінімум 3 роки потрібно рости, до речі, сосни в цьому році масово гинуть, сохнуть.
Няня на подхвате 12 декабря 2017
Плюсы и минусы настоящей и искусственной елки
http://static1.repo.aif.ru/1/a1/40962/5d33c7183f33...
Капитанша 12 декабря 2017
Искусственную, и не в цене дело.
Губной рояль 12 декабря 2017
Искусственную большую елку за 5 тис. И маленькую сделанную из веток за 100. Это так второй год. Это не ради экономии, а ради экологии. Очень много вырубывается лесов. И не сильно желтую елку хочется ставить.
Дерево береза 12 декабря 2017
Ставим только живую, огромную под потолок, покупаем долларов за 200, но считаем, что она того стоит. Елки специально сажают на плантации для продажи и жалеть их как-то глупо)) Особенно когда жалельщики под своей пластиковой йолкой с аппетитом уплетают разную дичь. Телята и поросята тоже хотели жить, но их растили как нашу еду, а елку растили, как наше украшение жилья
Надежда Ширинская 13 декабря 2017
Искуствегную, елочек жалко.