12 декабря 2017

Как часто поливать??

Муж вчера подарил белую Орхидею(цветущую), как часто ее поливать?
Спасибо
Застряла 12 декабря 2017
Раз в неделю-две замачивать в воде на полчасика, чтобы кора пропиталась водой. Воду слить - и наслаждаться.
Тётя Хрюша 12 декабря 2017
По мере высыхания субстрата. Если корешки уже не такие зелёные то поливайте) а лучше погружать в воду, посмотрите в интернете видео
автор Невидимка Майя 12 декабря 2017
Спасибо)
буреЛОМКА 13 декабря 2017
можно и две недели не поливать, до полного просыхания грунта,недолив лучше перелива. После покупки 2-3недели не поливаю, потом чаще
ТигрЛьвович 16 декабря 2017
Зимой можно раз в две недели, замачивать в воде комнатной температуре. Летом раз в неделю. Во время цветения обязательно использовать жидкое удобрение для орхидей, прям в воду для замачивания лить. И еще орхидея любит протирание листочков.
Не любит прямых солнечных лучей, лучше северное окно или западное.