12 декабря 2017

Как влить Эспумизан ребенку?

Девочки не могу понять как его дать ребенку, колпачка у меня нет, написано еще про ложечку которой тоже нет, взяла обычную чайную ложечку, но лекарство тягучее и остается много на ложке значит те 25 капель не получает + ко всему ребенок просто выталкивает лекарство обратно, что делать пипетку брать ?) Ребенку месяц. Спасибо.
НуПогоди! 12 декабря 2017
Он сладкий, мой его с удовольствием пил.
Но толку от него почти никакого.
Аноним_1374 12 декабря 2017
Сладкий и вонючий, ребенок рвал от него фонтаном, а колики не проходили... только зря травила дите.
Интернет Бродилкин 12 декабря 2017
Нам тоже месяц
Даю боботик
По старшему поняла эспумизан до одного места
Боботик работает
Кыся-брыся 12 декабря 2017
Я наливала на каплю-две больше в обычную его ложечку. Ничего страшного, сильного отклонения от дозировки не будет.
Но мое чудо его пило с таким довольным выражением мордочки, что мы смеялись
Чупокабра 12 декабря 2017
И мой пил с удовольствием...странно...
Попробуйте, может на соску (если берет) или шприц, такой, как в детском жаропонижающем...но очень аккуратно!
НуПогоди! 12 декабря 2017
Я перепробовала всё, что тогда продавалось.
Сын орал.
Чуть легче было от фенхеля (но это должен быть не аптечный, а настоящий фенхель, базарный).
А 100% прошли колики, когда я убрала из рациона дрожжи. За день прошли.
автор Гореотума 12 декабря 2017
Во ну а моя не хочет его пить категорически, всё в эспумизане
автор Гореотума 12 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Я перепробовала всё, что тогда продавалось.
Сын орал.
Чуть легче было от фенхеля (но это должен быть не аптечный, а настоящий фенхель, базарный).
А 100% прошли колики, когда я убрала из рациона дрожжи. За день прошли.
Сама уже думаю что все от этих дрожжей.
НуПогоди! 12 декабря 2017
Ответ дляГореотума
Сама уже думаю что все от этих дрожжей.
Попробуйте день без них продержаться, сравните.
Они почти везде есть, даже в бубликах детских :(
Мне муж покупал лаваш или бездрожжевой хлеб.
Со старшим поздно сообразили, а с младшим я перестала есть дрожжи в первый же день, как начались колики. И это был последний день.
Старший орал часами. Младший покричал только один день.
Неместная Я 12 декабря 2017
Не мучайте ребенка, не помогает он, как и миллион аналогов
Испробовали все, эффекта 0, прошел животик сам после 5 месяцев
Анонимушка 12 декабря 2017
я давала лекарства в шприце от нурофена
Неместная Я 12 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Попробуйте день без них продержаться, сравните.
Они почти везде есть, даже в бубликах детских :(
Мне муж покупал лаваш или бездрожжевой хлеб.
Со старшим поздно сообразили, а с младшим я перестала есть дрожжи в первый же день, как начались колики. И это был последний день.
Старший орал часами. Младший покричал только один день.
Мне не помогло совсем, не от дрожжей колики
Перепробовала все советы и ничего
К слову, ребенок здоров, сдавали анализы
Aleksakievua 12 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Не мучайте ребенка, не помогает он, как и миллион аналогов
Испробовали все, эффекта 0, прошел животик сам после 5 месяцев
++++ миллион.
Ох как я вас автор понимаю. Я жаде укропную воличку аптечную нашла ( толькотзарьков ее изготавливает).
А по теме. Из личного опыта.
Оч хорлшо помогает куплатон ( этоине препарат симетикона).
И хеппи бейби израильский препарат. Там удобная пипетка, ею кстати и эспумизан давала.
Пс : если ничего не помогает. Купите газоотводную трубочку. И не мучайте ребенка.
Любовь Калистратовна 12 декабря 2017
А нам помогла Биогая, эспумизан и коликид до лампочки были
qwerty9872007 12 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нам тоже месяц
Даю боботик
По старшему поняла эспумизан до одного места
Боботик работает
А вас не смущает, что эспумизан и боботик по составу одно и тоже??? Боботик: действующее вещество: симетикон (диметикон, активированный кремния диоксидом в размере 30% эмульсии)
1 мл эмульсии содержит симетикона в размере 30% эмульсии 66,66 мг 1 мл содержит примерно 27 капель; эспумизан: действующее вещество: 1 мл капель оральных, эмульсии (25 капель) содержит симетикона 40 мг
Гопница-Советчица 13 декабря 2017
Сходіть до аптеки і купить насіння фенхелю, пийте такий чай самі, якщо годуєте груддю, та давайте дитині. Це як колись укропну воду робили
КонхфЭдкаТузик 13 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
++++ миллион.
Ох как я вас автор понимаю. Я жаде укропную воличку аптечную нашла ( толькотзарьков ее изготавливает).
А по теме. Из личного опыта.
Оч хорлшо помогает куплатон ( этоине препарат симетикона).
И хеппи бейби израильский препарат. Там удобная пипетка, ею кстати и эспумизан давала.
Пс : если ничего не помогает. Купите газоотводную трубочку. И не мучайте ребенка.
А газоотводная трубочка это ’не мучайте ребенка’ по Вашему? Себе поставьте попробуйте, когда голова заболит или живот.

Автор, у меня очень толковая врач-невролог. Она сказала мне то, что я и так сама поняла. Природа колик не изучена и это скорее всего даже не боль в животе, а в голове. Она не постоянная и имеет спазматический характер и давая ребенку эти все декарства родители просто ловят конец приступа и думают что это лекарство помогло. Или ребенок просто выростает и все проходит, а мама думает, что это она хлеб исключилп и помогло. Для чистоты эксперимента я день не ела вообще ничего, а до этого почти ничего. И о чудо!! Ничего не изменилось. Так что до лампочки эти лнкарства и диета. Ношение на руках и мама рядом и ждать. У моей дочки в 2,5 мес закончились, просто в один день
Аноним_Русалка 13 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
я давала лекарства в шприце от нурофена
точно также,шприц очень очень аккуратно и направляете не в горло,а за щечку и спокойно потихонечку,рвать кашлять если за щечкк чуток не будет
КонхфЭдкаТузик 13 декабря 2017
А эспуиазан можете влить шприцом от нурофена или панадола. Аккуратно за щечку и очень медленно
КонхфЭдкаТузик 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
точно также,шприц очень очень аккуратно и направляете не в горло,а за щечку и спокойно потихонечку,рвать кашлять если за щечкк чуток не будет
Ну да. Незаменимая вещь в хозяйстве
Аноним_Русалка 13 декабря 2017
кстати,своим сегодня взяли имонофлазид,но у нас уже по сравнению с вашей крохой взросляки, но не о том,там шприц тоньше и меньше чем в нурофене,мне кажется для малыша будет удобнее.
держитесь,пройдут колики,выздоравливайте
НуПогоди! 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Мне не помогло совсем, не от дрожжей колики
Перепробовала все советы и ничего
К слову, ребенок здоров, сдавали анализы
Может быть и индивидуальная реакция.
Но чаще всего нужно искать ответ в питании мамы.
У меня еще от сырого лука плакал очень.
Пургену мне 13 декабря 2017
Кстати, есть еще препарат плантекс- тоже из фенхеля.

Мне фенхель помогает при вздутиях и коликах, но читала, что симетиконы, фенхели и тд не работают от слова совсем
И кстати работает ´белый шум´
или включенный фен
Аноним_1374 13 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Я перепробовала всё, что тогда продавалось.
Сын орал.
Чуть легче было от фенхеля (но это должен быть не аптечный, а настоящий фенхель, базарный).
А 100% прошли колики, когда я убрала из рациона дрожжи. За день прошли.
Аналогично, только колики просто прошли сами по себе на 4-й месяц, а до этого влила в ребенка весь аптечный ассортимент, диеты, массажи, пеленочки, столбики, газоотводки, фибол и т.д. и т.п. все было до одного места, пока организм сам не наладил свою работу, как ему природой полагается....
Аноним_1374 13 декабря 2017
О, я смотрю среди ночи мамочек-адекватов прибыло, которые на собственной шкуре поняли, что колики ничем не истребить, пока природа не справится сама :))) не часто такое почтенное собрание собирается. Обычно все делятся чудесными рецептами, кому что помогло. А я как раз из тех, кому НИЧЕГО не помогло, ни чаи фенхельные, ни диеты исключительно на гречке и говядине без соли и масла (хотя нет, помогло, конечно, я на такой диете похудела конкретно) и куча прочих советов из серии ’а вдруг, попробуйте, месячный ребенок это ж такой благодатный плацдарм для экспериментов’....
Ушла и Пришла 13 декабря 2017
Всі ці ліки на основі симетикону, фенхелю- єрунда. Моїй нічого не допомогло. Саме закінчилося в 5 місяців. Тепло шкіри і весь час на руках
ДаЗдраПерма 13 декабря 2017
Ну что ж, повезло, у кого колики в 2-5 мес закончились, я сыну покупала эспумизан месяцев до 8-10, не проходили колики..
Чай хипп с фенхелем до одного места был, ребёнку давать, а сама я его пить не могла, ненавижу этот запах и вкус, как и аниса.
Aleksakievua 13 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А газоотводная трубочка это ’не мучайте ребенка’ по Вашему? Себе поставьте попробуйте, когда голова заболит или живот.

Автор, у меня очень толковая врач-невролог. Она сказала мне то, что я и так сама поняла. Природа колик не изучена и это скорее всего даже не боль в животе, а в голове. Она не постоянная и имеет спазматический характер и давая ребенку эти все декарства родители просто ловят конец приступа и думают что это лекарство помогло. Или ребенок просто выростает и все проходит, а мама думает, что это она хлеб исключилп и помогло. Для чистоты эксперимента я день не ела вообще ничего, а до этого почти ничего. И о чудо!! Ничего не изменилось. Так что до лампочки эти лнкарства и диета. Ношение на руках и мама рядом и ждать. У моей дочки в 2,5 мес закончились, просто в один день
Обязательно на грубость???
Скажите спасибо, что у вашего ребенка не было таких приступов когда не помогает ничего и дитё синеет от боли и не может пропукать.
И да, порой трубочка- единственный выход.