12 декабря 2017

Разругались с мужем в пух и прах. Кто прав?

Ситуация неприятная, особенно учесть, что Новый Год на носу…
Я в декрете со вторым ребенком, есть старший 2-классник. Муж работает в гос.структуре, начальник службы. С деньгами, как у большинства в нашем городе, туго. Мой заработок (удаленно) уходит на одежду детей, частично на нашу одежду, подарки/игрушки для детей, поддержание состояния квартиры (за 10 лет нашей совместной жизни стало много чего выходить из стоя, требуются замены, к примеру, поменяли лоджию с деревянной на пластиковую раму и т.д.). И вот звонит ему Начальство «выше» и приглашают на празднование Нового Года, в кафе, другой город (у мужа на работе есть водитель, но служ.машину для поездки туда-сюда заправить нужно, 500 руб.). Стоимость праздника – 1600 руб. Жен нельзя брать (по словам мужа), зато он приглашает свою заместительшу вместе с ним поехать, она сразу же отказалась. С мужем разругались до развода, потому что я не разрешаю ему ехать на празднование, найти тысячу отговорок и остаться дома. Причин несколько – оставить деньги дома и потратить на детей; то,ч то отказал взять меня под предлогом "не принято так", муж не умеет выпивать, не контролирует дозу, боюсь за него, чтобы не выглядел в дурном свете(( Но он мне доказывает, что обязан поехать, так как он начальник, и с вышестоящими не хочет портить отношения, типа если он на их приглашение не поедет – обидятся, но при этом ему никто ничего не оплачивает, и 1600 руб. со своего кармана вынь и положь. Почему же они тогда обидятся? Я считаю, что им пофиг вообще на то, кто приедет, а кто нет. Муж готов развестись, съехать от нас к маме, но только чтобы ехать на празднование и не отказать. Я назвала его предателем. Кто прав в данной ситуации?
Результат:
вже голосів: 1146
398 (34.73%) 2. Жена права, при таких исходных данных не страшно и отказать начальству.
394 (34.38%) 3. Ситуация "надутая", пусть едет себе - ничего тут такого нет.
191 (16.67%) 1. Муж прав. Он начальник и ему нужно ехать по-любому, выслужиться.
163 (14.22%) 4. Результат
qwerty9872007 12 декабря 2017
Если вас муж, ради угоды начальству, готов развестись и схехать, то нахер такой му..к нужен?
Идеальная оптимистка 12 декабря 2017
Писец и мы вчера разругались в пух прах. Началось вроде не с большого, огрызался мне, а потом пошло поехало, сказал, что вообще не любит меня. Теперь продумываю, как организовать быт с малой и съехать, деньги есть, но надо работу свою подстроить, ребенок маленький. Вообщем рыдаю 3 ночи, гоню от себя мысли плохие, надо брать себя в руки, работать и поднимать малую. Держитесь автор
Засомневаю 12 декабря 2017
ніхто не правий, чоловік не ваша власність і не маленька дитина, щоб питати дозволу чи можна йому поїхати, але сім’ю він зобов’язаний забезпечити так, щоб фінансових витрат на свято ви не відчули. Про розлучення дивно, може він просто шукає приводу, щоб піти
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляqwerty9872007
Если вас муж, ради угоды начальству, готов развестись и схехать, то нахер такой му..к нужен?
вот поэтому я и назвала его предателем, другого слова тут не подберешь(
Белочкой зови 12 декабря 2017
Откуда Вы знаете, что вышестоящкму начальству пофиг, кто приедет, а кто - нет?
Возможно, муж прав, что ему надо поехать.
Вы имеете в чем-то нужду? Эта сумма решающая в бюджете семьи?
Детские_Будут? 12 декабря 2017
Ответ дляqwerty9872007
Если вас муж, ради угоды начальству, готов развестись и схехать, то нахер такой му..к нужен?
КараПузовна 12 декабря 2017
Муж прав. Извините. Вот у нас корпоратив. Я бы не терпела, если бы запрещали туда пойти. К маме ушла бы
Выручалка 12 декабря 2017
Простите, а в каком государстве ваш муж госслужащий?
Пьяная вишня 12 декабря 2017
Там, сто процентов Преувеличил и Приврал и о том что жён нельзя и о том что отказ нельзя.
Куды там ....
Чи не обязаловка .
Ага .
Гульнуть хочет отлично.
Та и все.
Что там думать ?
Ясно , вы права .
Тем более пить не умеет.
Тем более, деньги в напряг , лучше детям .
Куча праздников .
Я б его съела !.
В всех смыслах.
Я за жёсткие методы.
Иначе вылазят на голову .
И
Есть отличная отмазка начальству
’ сильно хотел, собирался, но никак , семейные обстоятельства или приболел ’.
Было б желание
Отмазку можно найти.
Мусик Пусик 12 декабря 2017
Мой посещает корпоративы,хотя простой смертный.Считаю, что начальник там быть обязан,общаться,быть к народу ближе.Сцены не закатываю,для меня это не повод.
Белочкой зови 12 декабря 2017
Вопрос: празднование Нового года не в Новогоднюю ночь? или??
Пьяная вишня 12 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Писец и мы вчера разругались в пух прах. Началось вроде не с большого, огрызался мне, а потом пошло поехало, сказал, что вообще не любит меня. Теперь продумываю, как организовать быт с малой и съехать, деньги есть, но надо работу свою подстроить, ребенок маленький. Вообщем рыдаю 3 ночи, гоню от себя мысли плохие, надо брать себя в руки, работать и поднимать малую. Держитесь автор
Держитесь.
Главное , вы себя любите и ребёнка.
Пошёл он , в сад , ты гляди , обнаглевший .
Думает что пуп земли ?
Кастрюлька 12 декабря 2017
Странно, что готов уже к маме сразу съехать... Ну поругалась, это одно. А чтоб побухать в другом городе, готов уйти из семьи, это оооочень странно. Но вы правы!
Аноним-ка 12 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Простите, а в каком государстве ваш муж госслужащий?
По ходу в одной из молодых республик
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Писец и мы вчера разругались в пух прах. Началось вроде не с большого, огрызался мне, а потом пошло поехало, сказал, что вообще не любит меня. Теперь продумываю, как организовать быт с малой и съехать, деньги есть, но надо работу свою подстроить, ребенок маленький. Вообщем рыдаю 3 ночи, гоню от себя мысли плохие, надо брать себя в руки, работать и поднимать малую. Держитесь автор
спасибо Вам, и Вы держитесь!
Пьяная вишня 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1325
вот поэтому я и назвала его предателем, другого слова тут не подберешь(
Иуда. Однозначно !!!!
Не против 12 декабря 2017
Что за рубли? Вы откуда вообще?
По теме: муж не прав
Поросенка 12 декабря 2017
Шо то здесь попахивает..может это повод расстаться?
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
ніхто не правий, чоловік не ваша власність і не маленька дитина, щоб питати дозволу чи можна йому поїхати, але сім’ю він зобов’язаний забезпечити так, щоб фінансових витрат на свято ви не відчули. Про розлучення дивно, може він просто шукає приводу, щоб піти
а он мне наоборот говорит, что я его выгоняю и типа ’кого-то’ нашла. При том знает 100%, что я с ребенком 1,5 года никуда не хожу, мы с ней неделями в квартире сидим. Дети круглосуточно с нами, они наши хвостики везде и всегда.
Бабулька 12 декабря 2017
Ответ дляНе против
Что за рубли? Вы откуда вообще?
По теме: муж не прав
очередной троль
ТыЧиНеТЫ 12 декабря 2017
Согласна
Vedma8583 12 декабря 2017
Вы с России?
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Откуда Вы знаете, что вышестоящкму начальству пофиг, кто приедет, а кто - нет?
Возможно, муж прав, что ему надо поехать.
Вы имеете в чем-то нужду? Эта сумма решающая в бюджете семьи?
да, это решающая сумма. Он получит 7 тыс., из которых нужно 2 тыс. отдать на это празднование.
Просто каралева 12 декабря 2017
Я тоже не хочу чтобы муж шёл на свой корпоратив, т.к. пить не умеет вообще. Но и не пустить не могу. И так каждый год.... Ещё и потом лечу его, отпаиваю и мозг не клюю. Но там сумма не такая за праздник, если бы моему мужу озвучили такую цену, он сам отказался.
Хочет ехать- отпустите.
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Простите, а в каком государстве ваш муж госслужащий?
в Луганской обл. мы живем, но это к теме не относится(
Vedma8583 12 декабря 2017
Ну вообще, значит вы оба друг-другу уже надоели, раз из-за этого не можете поделится, может отдохнуть друг от друга нужно, а дальше видно навсегда или временно?
автор Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Вопрос: празднование Нового года не в Новогоднюю ночь? или??
нет, за 4-5 дней до
Сижу_и_плачу 12 декабря 2017
Ответ дляНе против
Что за рубли? Вы откуда вообще?
По теме: муж не прав
И я об этом подумала...
О рублях
Пьяная вишня 12 декабря 2017
Девочки.
Пожестче ! Гнуть своё.
Я с своим в браке 14 лет.
Всякого было.
Пытался обманывать .
Но я его быстро на место ставила и жёстко.
По нарастающей давлю , пока не сдастся .
А то и деньги ныкал по карточкам.
Я все нашла и заставила вернуть в семью.
И бухал по тихому , было время .
И он знает , что я не буду терпеть , то что не устраивает.
У меня тылы прикрыты , пока он нам с малым нужен , будет.
Станет совсем плохо , уйду и не оглянусь.
Уже и сам поднадоел.
Хотя в целом отношения не плохие.
Но он, как и все мужики , иногда рвётся с поводка . наше дело в стойле держать если нужен ещё
Жирафовое варьенье 12 декабря 2017
Это повод задуматься... похоже, что у него кто-то на примете, раз он так рвётся в поездку (не факт, что этотпоездка, это может быть дама в вашем городе). Он просто уже все решил, а вы ему карты спутали. Так называемая подчиненная отказалась... вы можете проверить этот факт? Отказалась ли она и есть ли вообще это празднование...?