13 декабря 2017

кто разбирается в клин анализе крови . пожалуйста зайдите!

сдали расширенный анализ.
лейкоциты повышены, а нейтрофилы сигментоядерные понижены, что это значит?
у ребенка из симптомов-уже месяц как укусы комаров по телу неизвестной итеологии, 3 нед назад переболел гриппом.
иммуноглобулин повышен в 2 раза
Аноним_1355 13 декабря 2017
Возраст ребёнка? И выложите анализ полностью
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Возраст ребёнка? И выложите анализ полностью
4 года
Аноним_1355 13 декабря 2017
Во-первых, Лейкоцити в норме
Аноним_1355 13 декабря 2017
Во-вторых, те нормы, которые Вы видите в бланке - нормы для взрослого
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Во-вторых, те нормы, которые Вы видите в бланке - нормы для взрослого
почему же,я ввела показатели на сайте где указывается возраст и вот выделено отклонение
Аноним_1355 13 декабря 2017
У взрослого нейтрофилов больше, лимфоцитов меньше. У детей лет до 6 наоборот. Может, как для 4 лет 65%лимфоцитов - это многовато. Я так навскидку норму для этого возраста не помню, можете поискать в гугле. Но ничего особо критичного нет. Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях.
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
Во-первых, Лейкоцити в норме
извините, Лимфоциты повышены!!
Аноним_1355 13 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
почему же,я ввела показатели на сайте где указывается возраст и вот выделено отклонение
Вот эти проценты взаимосвязаны между собой. Все вот эти подвиды дают 100%. Смотрите, на том сайте норма лимфоцитов - 60 %. У Вас 65%. Это не сильно критичное отклонение. Процент сегментоядерных снижается за счёт увеличения процента лимфоцитов.
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
я сижу в шоке от того что вычитала интернете, поэтому решила написать сюда((
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
У взрослого нейтрофилов больше, лимфоцитов меньше. У детей лет до 6 наоборот. Может, как для 4 лет 65%лимфоцитов - это многовато. Я так навскидку норму для этого возраста не помню, можете поискать в гугле. Но ничего особо критичного нет. Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях.
это значит что именно сейчас ребенок болеет вирусом?
или то, что болел 3 недели назад, такие показатели могут так сохраняться?
МинерАлочка 13 декабря 2017
А не проще пойти к врачу и все узнать.А то вам тут такого насоветуют
Аноним_1355 13 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
я сижу в шоке от того что вычитала интернете, поэтому решила написать сюда((
Не надо в шоке сидеть. Вам нужен аллерголог. Возможно, укусы - это как раз по его части.
И можно сдать на вэб и Цмв. Они часто протекают скрыто, но дают увеличение лимфоцитов.
Аноним_1355 13 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
это значит что именно сейчас ребенок болеет вирусом?
или то, что болел 3 недели назад, такие показатели могут так сохраняться?
3 недели назад - не могут так долго сохраняться. А вот какой-нибудь скрытый вирус может быть. Я вам писала про вэб и Цмв. Любой из герпес-вирусов может быть.
МинерАлочка 13 декабря 2017
У моего ребенка как-то был и повышены иозонофилы, оказалась обычная аллергия на комариный укус, а в интернете писали похуже диагнозы
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
были у аллерголога, прописал алерзин и мазь. все это сделали 6 дн. эти типпа ’укусы’ продолжают появляться((
к врачу пойдем, но до него хочу понимать что это может быть
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
по поводу вэб и Цмв
цитомегаловирус на коже проявляется как герпес. а это именно как укусы комаров и день почешутся , после чего пропадают, бледнеют
автор Кили и Манджаро 13 декабря 2017
эпштейн -барр посмотрела, тоже на коже типа герпеса. а тут такого нет, с виду 100% укус комара.
аллерголог сказала это крапивница
Ресничный червь 13 декабря 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
это значит что именно сейчас ребенок болеет вирусом?
или то, что болел 3 недели назад, такие показатели могут так сохраняться?
Насколько я знаю,долго сохраняются показатели сое.
Посудомойка 13 декабря 2017
ваши ’укусы комаров’ - это крапивница, странно, что аллерголог этого не сказал. Если недавно была вирусная инфекция, то вполне возможно, что это реакция организма на инфекцию.
Нам в этом случае прописывали гипоаллергенную диету+антигистаминные+абсорбенты.
Крапивницу пускать на самотёк нельзя, если описанное выше не поможет, то нужно будет искать причину и лечить
Аноним_1355 13 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Насколько я знаю,долго сохраняются показатели сое.
Да, это правда. Но у ребёнка автора СОЭ в норме.