13 декабря 2017

Тюль на окно

Девочки посоветуйте,нужен взгляд со стороны. Комната небольшая, На окне шторы тканевые день - ночь. Первый этаж и фундамент низко, окна нужно закрывать на ночь. Поставили шторы день ночь. Длина карниза 2,90.Добавляю фото, сори диван тут не сложен, так как ребёнок днем на выходных спит.
Хочу теперь что-то на окно, шторы теперь не нужны, так как жалюзи, да и надоели. Как обыграть красиво окно. Я уже присмотрела просто обычную прозрачную тюль нежно бежевого цвета. Сколько мне её взять и ещё хочу не одним куском, так как доступ нужен к окну. Теперь ещё думаю, если в левом углу диван, может просто в правом углу добавить лёгкий лен приблизительно в тон подлокотника дивана. Сколько чего метров брать. Помогите, кто понимает пожалуйста.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 13 декабря 2017
И ещё, получается слева до окна расстояние больше чем слева.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 13 декабря 2017
Тут фото тюля, он прозрачный и нежно бежевый, не видно, и тонкий лен.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 13 декабря 2017
Вeснушкa 13 декабря 2017
Купите нити шторы ,масса вариантов для обыгрывания.
С перепою 13 декабря 2017
Я бы шторами не перегружала,места и так катастрофически мало.У меня аналогично,окно не по центру.Плотная тюль все уровняла,в глаза не бросается.
С перепою 13 декабря 2017
А тюль я беру всегда в два раза больше величины карниза.В вашем случае 5-6 метров,если хотите больше складочек,берете больше метраж.Если ткань плотная может и 5 хватит.
Малая еще та 13 декабря 2017
Если Вам так нравится, со шторой, то вполне можно, мне кажется, красиво будет. Но если есть ролеты, то вполне и тюли хватит. Тонкой брать метров 7-8, плотной 6 метров.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 13 декабря 2017
Ответ дляС перепою
А тюль я беру всегда в два раза больше величины карниза.В вашем случае 5-6 метров,если хотите больше складочек,берете больше метраж.Если ткань плотная может и 5 хватит.
Тюль считаю в 2,5 раза, а вот со шторой никак не могу определиться.