13 декабря 2017

В магазине меня обвинили в том,что я украла товар!

Я зашла в аптеку. Ходила,смотрела товары на стеллажах,и не найдя нужное,собираюсь выходить. В аптеке нет пикающих рамок.И тут мне продавщица говорит,что я положила пачку спонжей себе в сумку(сумка по типу эко-сумки для покупок). В сумке у меня лежали товары с предыдущего магазина и чек на них. Я говорю-Вы видели,что я положила спонжи к себе в сумку? А продавщица отвечает-Я не видела,что вы их обратно на стеллаж положили. Я наверное сглупила,но я просто приоткрыла сумку и показала ей,что нет у меня там спонжей. Но кажется,я не должна была этого делать? Имеет ли право продавец без причин такое заявлять? Разумеется,я ничего не спёрла,и у меня есть всегда чеки на покупки с собой,но должна ли я отсчитываться?
J.V. 13 декабря 2017
Не имеют право.
Ирина Овс 13 декабря 2017
Осмотр личных вещей возможен только полицией с оформлением соответствующего акта.
Даже в супермаркете, если запикала рамка
ТрубоДурочка 13 декабря 2017
Думаю должна. иначе она вызвала бы полицию и вы показывали бы им сумку.
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Думаю должна. иначе она вызвала бы полицию и вы показывали бы им сумку.
Полиция бы приехала,и оказалось бы,что у меня нет спонжей,что тогда?
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Ответ дляJ.V.
Не имеют право.
То есть мне нужно было просто развернуться и уйти?
железный занавес 13 декабря 2017
вы показать можете по своему желанию, они сами осматривать не могут
J.V. 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть мне нужно было просто развернуться и уйти?
Да
железный занавес 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть мне нужно было просто развернуться и уйти?
конечно
у меня так тоже было однажды, я на охранника так наехала, что он молча развернулся и ушел
железный занавес 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть мне нужно было просто развернуться и уйти?
или пойти на принцип - и вызвать полицию
Амели на мели 13 декабря 2017
Да, неприятная ситуация.
У меня было такое в супермаркете. Зашли с мужем, выходим, а я пищу. Подбежала охрана и повели меня в отдельную комнату. Народу тьма и все на меня смотрят, как на вора, а я ж знаю,что ничего не брала, но не приятно то как. В комнате попросили показать сумку, а у меня руки трясутся, даже открыть не могу. Оказалось пищал крем для рук мини версия, купленый в Метро, на нем была приклеена магнитная штука от воровства. Но крем был наполовину пустой, да и видно, что не новый. Охрана извинилась, но осадок остался. Я в тот супермаркет не зашла больше ни разу.
Планшетница 13 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
или пойти на принцип - и вызвать полицию
А человеку как-то компенсируют моральный ущерб, если вызывать полицию?
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
А человеку как-то компенсируют моральный ущерб, если вызывать полицию?
также интересно,ведь по сути-они меня оклеветали. Хотя я частенько покупаю в их аптеке,и на немалые суммы,даже карточка есть дисконтная
ТрубоДурочка 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Полиция бы приехала,и оказалось бы,что у меня нет спонжей,что тогда?
Ничего, просто сидели бы в аптеке лишних 30 мин в ожидании полиции.
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Ничего, просто сидели бы в аптеке лишних 30 мин в ожидании полиции.
То есть на возмещение морального ущерба можно и не расчитывать
Планшетница 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
также интересно,ведь по сути-они меня оклеветали. Хотя я частенько покупаю в их аптеке,и на немалые суммы,даже карточка есть дисконтная
Тонкостей общения с полицией не знаю, но подозреваю, что будет только ’извините’ от продавца, а все остальное через суд.
Репетиторша 13 декабря 2017
они не имеют права осматривать. Для меня зависит от, того в какой форме просят показать вещи, если все вежливо, то я показываю, так как ждать полицию и трепать нервы мне не особенно хочется. Однажды мою свекровь остановили в супермаркете, она возвращалась с корпоратива и у нее торчала из сумки бутылка шампанского, презент от шефа. Ее остановили на кассе и начали конкретно прессовать,хамить и обвинять в краже, потом смотрели по камерам, а в конце оказалось, что у них нет в продаже этой марки. Так вот, если бы меня так остановили, я бы сама вызвала полицию с жалобой вымогательства.
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Чувствую,что повела себя как тряпка,а надо было доказать свою правоту и потребовать извинений(
ТрубоДурочка 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть на возмещение морального ущерба можно и не расчитывать
Думаю нет. Она выполняет свою работу и обязана следить за покупателями, чтобы не воровали.
железный занавес 13 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
А человеку как-то компенсируют моральный ущерб, если вызывать полицию?
конечно, нет
ну разве что можно поприкалываться и на них встречную какую-нибудь жалобу накатать в полицию - типа незаконное удержание на месте и т.п.
автор Артура Пирожкова 13 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Думаю нет. Она выполняет свою работу и обязана следить за покупателями, чтобы не воровали.
Да,но я видела,что когда я смотрела товары,она была занята телефоном и стояла спиной ко мне
железный занавес 13 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
Тонкостей общения с полицией не знаю, но подозреваю, что будет только ’извините’ от продавца, а все остальное через суд.
та! и извините не дождешься как правило!
ничевока 13 декабря 2017
не имеют право!
есть камеры набоюдения,пусть делают инвентаризацию или приглашают милицию...охрана не катит
ПрипоРошенная 13 декабря 2017
Так, что продавец ответил когда Вы показали сумку?
Фрося_Бурлакова 13 декабря 2017
Вообще то ,если бы это было за границей....а у нас сумма морального ущерба мизерна,если ждать полицию и потом ломится в суд
Асталависта бэйби 13 декабря 2017
имеют право,но только с присутствием полиции.Но если вы их не брали,то проще открыть и показать,чем потратить время на ожидание патруля
Амели на мели 13 декабря 2017
Ответ дляничевока
не имеют право!
есть камеры набоюдения,пусть делают инвентаризацию или приглашают милицию...охрана не катит
Оно то все так, и я об этом вкурсе, но не хочется ждать милицию неизвестно сколько, зная что ничего не брала. Просто ощущения не из приятных, когда тебя подозревают в воровстве. В моем случае охрана вела себя культурно, сдержано и адекватно. Никто не наезжал, не требовал ничего, просто попросили. Если б пробовали наезжать я б начала ’бодаться’, натура у меня такая.
Асталависта бэйби 13 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть на возмещение морального ущерба можно и не расчитывать
смешная вы,можно конечно пять копеек и только через суд.но вам своих нервов не жалко?и подать иск в суд так же денег стоит!не прощ сумку показатьи пойти домой?тоже мне ущерб моральный,блин такие нежные все
gloriya8305 13 декабря 2017
автор , все правильно вы сделали
вот если бы вы были молоды и оттачивали коготки, можно было скандалить и тратить время
а вы вошли в положение нервного провизора, показали сумку и уладили конфликт без минуса нервной системы и времени
так разумнее
шкандаль и права хорошо, когда вам это нужно, а если нет, то какой смысл
Меряю линейкой 13 декабря 2017
А яка у вас моральна шкода і в чому конкретно вона полягає?
Чёрти Шо 13 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
вы показать можете по своему желанию, они сами осматривать не могут
+100