10 сентября 2013

Девочки закиньте идеями на день Учителя

Девочки, посоветуйте, что подарить на день Учителя? Мы в пятом классе, классный руководитель - молодой скажем мальчик, всего три года преподает у нас в школе. Сегодня задала вопрос, что ему подарить, он сказал, что ничего не надо, хотя я понимаю, что ему неудобно, так как мы (родители и дети) скажем так, только пришли к нему и для него это первое классное руководство.
Конечно же приучать к дорогим подаркам мы не собираемся, но и не дарить, как то не красиво. Скажем так у меня на класс пока собрано 1200 грн, но не конктерно на него.
Всем спасибо!
Асталависта бэйби 10 сентября 2013
Подарите денюжку в конверте ту, на которую расчитываете) Тяжело угадать, что подарить, еще и мужчине. Пусть лучше сам себе что-то купит или отдохнет хорошо на профессиональный праздник)
Женамужная 10 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Подарите денюжку в конверте ту, на которую расчитываете) Тяжело угадать, что подарить, еще и мужчине. Пусть лучше сам себе что-то купит или отдохнет хорошо на профессиональный праздник)
+ миллион!!!
Каркуша Клара 10 сентября 2013
праздник первая пятница октября? - я не путаю?

я тоже за денежку в конверте! или илитный алкоголь - а вдруг он не пьет?? лучше деньги и цветы конечно же!
автор PORKA 10 сентября 2013
Спасибо за ответ, надо с этой идеей поделится с родителями, чтобы вместе определили сумму)
Каркуша Клара 10 сентября 2013
ой-ой элитный - пардон!
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
праздник первая пятница октября? - я не путаю?

я тоже за денежку в конверте! или илитный алкоголь - а вдруг он не пьет?? лучше деньги и цветы конечно же!
Спаивать точно не будем, он у нас молоденький - жалко.
Птица Говоруша 10 сентября 2013
против денег-однозначно! Ну почему не сделать приятное и просто не подарить какой-то хороший парфюм, к примеру? Ему будет неудобно брать конверт.
Боевая 10 сентября 2013
деньги однозначно нельзя. это расценивается как взятка. узнайте какой у него хобби, что любит?
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляБоевая
деньги однозначно нельзя. это расценивается как взятка. узнайте какой у него хобби, что любит?
не колится, возможно еще не нашла к нему подход, возможно мало его знаем.
Залатавая 10 сентября 2013
Деньги!!!
Асталависта бэйби 10 сентября 2013
Ответ дляБоевая
деньги однозначно нельзя. это расценивается как взятка. узнайте какой у него хобби, что любит?
Вообще даже цветы нельзя-взятка((
Трактор Вика 10 сентября 2013
Ответ дляБоевая
деньги однозначно нельзя. это расценивается как взятка. узнайте какой у него хобби, что любит?

какая взятка???
что ВЫ знаете о жизни учителя ?
Вы знаете какая у него ЗП ?

сто лет им нужны духи и корзинки....
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
против денег-однозначно! Ну почему не сделать приятное и просто не подарить какой-то хороший парфюм, к примеру? Ему будет неудобно брать конверт.
парфюм, дело тоже личное, я не знаю, что ему нравится. Да и вообще я не унюхала дорого парфюма от него. Возможно не так близко к нему стояла. О пять таки, не знаю, может он покупает типа орифлейм, или наоборот супер дорогие.
ЗабежАЛОЧКА 10 сентября 2013
будучи нормальным он деньги точно не возьмет, это как взятка наглая причем. Есть еще чудесные сборники книг, классика, и тд и тп.
ЗабежАЛОЧКА 10 сентября 2013
Ответ дляТрактор Вика

какая взятка???
что ВЫ знаете о жизни учителя ?
Вы знаете какая у него ЗП ?

сто лет им нужны духи и корзинки....
расслабтесь))) моя мама учитель младших классов в сельской школе на 60 человек (детей всего). ЗП 3000 грн, про город я молчу))) уже кончилось время когда учителя получали копейки и не вовремя
Трактор Вика 10 сентября 2013
дом завален горшками и цветами, а в холодильнике пусто.
потому что на ЗП в 1200-1500 грн просто не дотягиваешь до конца месяца.
осталось только ’подухаться’ и радоваться тетрадкам , которыми завален весь стол.

Я не учитель)
ЗабежАЛОЧКА 10 сентября 2013
в классе 5 учеников))
Трактор Вика 10 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
расслабтесь))) моя мама учитель младших классов в сельской школе на 60 человек (детей всего). ЗП 3000 грн, про город я молчу))) уже кончилось время когда учителя получали копейки и не вовремя
согласна. но какой у нее педагогический стаж? 5 лет , или более 20 ?
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
А какой предмет преподает,может связать можно? У нас дети в том году сами подарок делали- нафоткались,общие и каждого отдельно,и сделали плакат распечатав его,со стихами и поздравлениями,+ плюс букет цветов и чтото от родителей уже мы. Классная не могла слез сдержать,получилось очень оригинально и трогательно!
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А какой предмет преподает,может связать можно? У нас дети в том году сами подарок делали- нафоткались,общие и каждого отдельно,и сделали плакат распечатав его,со стихами и поздравлениями,+ плюс букет цветов и чтото от родителей уже мы. Классная не могла слез сдержать,получилось очень оригинально и трогательно!
учитель немецкого языка)
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А какой предмет преподает,может связать можно? У нас дети в том году сами подарок делали- нафоткались,общие и каждого отдельно,и сделали плакат распечатав его,со стихами и поздравлениями,+ плюс букет цветов и чтото от родителей уже мы. Классная не могла слез сдержать,получилось очень оригинально и трогательно!
К стати с фотками хорошая идея, надо дать малой фотик, пускай пофоткает всех!
автор PORKA 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А какой предмет преподает,может связать можно? У нас дети в том году сами подарок делали- нафоткались,общие и каждого отдельно,и сделали плакат распечатав его,со стихами и поздравлениями,+ плюс букет цветов и чтото от родителей уже мы. Классная не могла слез сдержать,получилось очень оригинально и трогательно!
Слушайте, а как печатала фотки отдельно и наклеивали ли сразу как то на плакат и какой лист брать?
Спасибо)
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляPORKA
Слушайте, а как печатала фотки отдельно и наклеивали ли сразу как то на плакат и какой лист брать?
Спасибо)
Они сделали пару общих,и каждого в разных позах,а потом выложили из них ’с днем учителя!’ написали поздравления и распечатали на большом листе в фотоателье,получился как плакат
vikakhizn 10 сентября 2013
книги - лучший подарок.
сертификаты в брокард например, не хочет покупать что то себе - купит девушке, маме, коллеге.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляТрактор Вика
дом завален горшками и цветами, а в холодильнике пусто.
потому что на ЗП в 1200-1500 грн просто не дотягиваешь до конца месяца.
осталось только ’подухаться’ и радоваться тетрадкам , которыми завален весь стол.

Я не учитель)
они работают по пол дня,два выходных,летний отпуск и каникулы,+ дополнительный заработок,если человек не ленив,на репетиторстве,+зарплата больше чем вы указали. Вы какой то старовер!
Зам. зав. Анонима 10 сентября 2013
букет из конфет можно
darly 10 сентября 2013
Если не деньги, то : папку, портфель, набор канцелярский, ручку, ежедневник, флешку, фотоальбом (чтоб свой первый класс в фотографиях сохранил)....
К@тен@ 10 сентября 2013
та подарите что-то, во что можно заныкать деньги)) я - за деньги. У меня мама учитель - конфет/цветов полная ванна,а толку что? раздарили соседям, все остальное через 3 дня выкинули. Но женщине еще хоть как-то можно угадать с подарком - то набор посуды, то цепочку золотую на выпускной (в смысле, на более серьезное событие, чем День учителя)... а вот мужчине... тем более, что Вы о нем практически ничего не знаете. Подарите, скажем, книгу или портфель, а в него положите деньги, но как-то приукрасьте их, что это не взятка, а, например, на конверте написать какую-то фразу, сообщающую о том, что именно подарок от всего сердца
К@тен@ 10 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
букет из конфет можно
да зачем он мужчине-то?
tolstokotova 11 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
они работают по пол дня,два выходных,летний отпуск и каникулы,+ дополнительный заработок,если человек не ленив,на репетиторстве,+зарплата больше чем вы указали. Вы какой то старовер!
Они работают еще и во второй смене, проверяют тетради, составляют планы, заполняют журнал, пишут кучу отчетов. Этим же занимаются в выходные+готовят и возят детей на разные мероприятия/соревнования/олимпиады. Отпуск - да, 45 дней. На каникулах тоже работают, но не полный день. Большая з/п у тех, кто имеет хороший стаж, доплаты за категорию, работает на 2 ставки. У учителя из темы автора зарплата не больше 2-2,5 тыс. Информация из достоверного источника: мама работает учителем 35 лет.
Подарите хорошие книги по предмету, какую-то дорогую канцелярию. Не приучайте к деньгам, а то через несколько лет аппетиты могут вырасти)))