14 декабря 2017

Посинел ноготь на большом пальце ноги

Всем доброго утра! Может кто-то подсказать что это может быть?
Травм, ударов не было, обувь удобная. На большом пальце левой ноги под ногтем прям синяк какой-то.
Буду благодарна за Ваши ответы и советы!
gloriya8305 14 декабря 2017
Мог быть удар, еще когда красивый педикюр, правильной формы, в не слишком короткие ногти, то чаще всего на ногтевую пластину давление обуви (носок сейчас классический или удлиненный), так что просто это травма
что бы убрать, подстричь ногти короче и ждать пока отрастет
автор Мусик Пусик 14 декабря 2017
Спасибо, но ноготь короткий и обувь не впритык...
Что это может быть? Удара не было, я бы запомнила удар если так посинело...
gloriya8305 14 декабря 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, но ноготь короткий и обувь не впритык...
Что это может быть? Удара не было, я бы запомнила удар если так посинело...
да ну, разве можно за всем уследить, ударились ногой, что то поставили, наступил кто то
Чебуравлик 14 декабря 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, но ноготь короткий и обувь не впритык...
Что это может быть? Удара не было, я бы запомнила удар если так посинело...
В мене таке після апаратного педікюру, і гель лаку.
Соображалочка 14 декабря 2017
Могут быть сосуды и еще хуже..проверьте кровь на сахар
Помогалочка 14 декабря 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, но ноготь короткий и обувь не впритык...
Что это может быть? Удара не было, я бы запомнила удар если так посинело...
помню тема была недавно девушка писала о такой же проблеме и появилась она после аппаратного педикюра...вы делали?
toria3009 14 декабря 2017
У меня такое иногда случается от спорта, в любом случае теперь ждать, если маленькое пятно, то пока отрастет, если большое - прощай ноготок, здравствуй новый)
автор Мусик Пусик 14 декабря 2017
Не делала аппаратный педикюр, обычный делаю. Надеюсь на то что где-то ударилась...
А на сахар проверюсь, спасибо!