14 декабря 2017

Разъясните по традициям

Кумовья до года отдают крестному выкуп. Что это значит? Знаю выкупе на Вечерю. Когда ребенку исполняется 13-14 лет ( отдает кресному). Я за своим ребенком выкупа не отдавала до года.
ОйЙой 14 декабря 2017
шо за...дурня, какой еще выкуп?
Инфотуфелька 14 декабря 2017
Какие то языческие обычаи.в Библии такого вообще нет.кум .кума.откуп.
Скорая помощь 14 декабря 2017
Что за выкуп отдают? Стадо овец что ли?
автор Физрукая 14 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
шо за...дурня, какой еще выкуп?
Не знаю, что за дурня. Мой муж получил от одних подарок на крещении ребенка, вторые- на годик. Наши действия?
ОйЙой 14 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Не знаю, что за дурня. Мой муж получил от одних подарок на крещении ребенка, вторые- на годик. Наши действия?
никаких.
автор Физрукая 14 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
Что за выкуп отдают? Стадо овец что ли?
Та пусть откуп. По теме есть , что сказать?
Накладная 14 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Какие то языческие обычаи.в Библии такого вообще нет.кум .кума.откуп.
Так там и о кумовьях ниц.То люди сами напутали ’интриг’ и теперь головы ломают.
Коко На Страже 14 декабря 2017
Вот чем больше этой ерунды читаю,тем больше понимаю что мы с мужем были правы взяв ребенка и пойдя спокойно его покрестив сами.
На тот момент ребенок болел и вообще не хотелось,да и сил не было, кого то еще видеть.
автор Физрукая 14 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
Вот чем больше этой ерунды читаю,тем больше понимаю что мы с мужем были правы взяв ребенка и пойдя спокойно его покрестив сами.
На тот момент ребенок болел и вообще не хотелось,да и сил не было, кого то еще видеть.
Вот какой ерунды. Нам дали подарки ’ выкуп’, мы в непонятках вообще. Решила здесь уточнить.