14 декабря 2017

Как подарить игрушку крестнику, что бы не навязаться в гости

Кума говорила еще 2 недели назад, что мол мы приглашены на ДР к крестнику. Мы купили подарок еще месяц назад, так как были в большем городе и хорошая возможность. Нам все равно приглашали бы или нет, мы всегда просто привозим подарок.
Но тут кума как бы пригласила. А вчера кум говорит мужу что организовали малому детский праздник, взрослых не будет. Короче ехать на праздник не вариант, а вечером к ним дамой тоже, так как они будут с родителями своими сидеть и получиться что мы напросились

Лучше бы мы не знали ничего и как обычно привезли подарок, а теперь переживаю как бы не обязывать кумовей нас звать на чай, за стол и т. д.
Аноним_1330 14 декабря 2017
Поехать утром поздравить. Попьете чайку.
автор Я_канеша_извиняюсь 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1330
Поехать утром поздравить. Попьете чайку.
и они потом будут думать как бы нас позвать веером, мол им не удобно станет
Бандитка Сью 14 декабря 2017
Поехать вечером, попить чай вместе со всеми. Ничего страшного не вижу, Вы же не чужие ребенку.
Застряла 14 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и они потом будут думать как бы нас позвать веером, мол им не удобно станет
Откажитесь, скажите, что в этот раз не получится, или договоритесь на чай на следующий день ... как то так
Барышня_Смольный 14 декабря 2017
А ви до них вгості взагалі не ходите? Ми до своїх кумів ходимо і самі запрошуємо не тільки на дні народження, а просто посидіти, піцу замовляємо і граємо в якісь настільні ігри з дітьми чи самі. Спеціально домовляємось, що загалом нічого не готуємо, просто щоб поспілкуватись. Якщо в похресника день народження, то нічого страшного не буде, якщо вони понапрягаються і запросять вас на чай чи десь в кафе на піцу. Скажіть, що у вас є подарок для малого, а дальше нехай самі думають, в крайньому разі передасте через чоловіка кумові, якщо вони часто бачаться.
Стетоскопуло 14 декабря 2017
Какие-то странные у вас кумовья, то пригласили, то сказали, что взрослых не будет. По идее должны перед ДР перезвонить и уточнить по приглашению, чтоб люди ориентировались. Если никто не перезвонит, действительно заскочите утром, вручите подарок. Если ради приличия будут приглашать на вечер, скажите, что не сможете.
Да Щас же 14 декабря 2017
В данной ситуации интересы ребёнка важнее, если у вас с ребёнком ’тёплые отношения’ то в этот день и заехать поздравить надо, если родители не сориентируются вас пригласить к столу, то пусть им будет стыдно, а не вам. Крестные это ж не просто слово...
Сливочная пенка 14 декабря 2017
для детей да. но свои у меня это мои родители т. е. бабушка и дедушка и крестные.поэтому не дурите.вы ее мама вторая.моя дочь свою крестную всегда ждет
Яичница с беконом 14 декабря 2017
Завезти подарок утром а дальше пусть они решают как поступать
Аноним_1352 14 декабря 2017
я бы у своей кумы на прямую спросила, что такого то. Кумовья должны понимать друг друга. Просто кто-то кого-то не так понял.Или родители ребенка просто не поняли друг друга. если будут родители кумовей то ужу ж не только дети получается. спрашивайте на прямую.
Фиона Шрековна 14 декабря 2017
позвоните куме и скажите, что купили ребенку подарок и как удобнее будет поздравить?
Жирафовое варьенье 18 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
позвоните куме и скажите, что купили ребенку подарок и как удобнее будет поздравить?
Согласна с Вами! А то что это такое, одни обязанности у кумовей и прав никаких! Подарок купи и еще думай, как его подарить да так, чтобы, не дай Бог, не напрячь кумовей. Если подарки они готовы принимать, то пусть и об угощении крестным ребенка подумают.