14 декабря 2017

aliexpress - в посылке не то, что заказывала - вместе ботинок - босоножки

Посоветуйте те, у кого была такая ситуация - aliexpress - получила посылку, открыла, а там не то, что заказывала - вместе ботинок былы босоножки. Как поступить. Продавец настаивает на возврате половины от суммы заказа, но зачем мне босоножки, если я покупала ботинки. Спор боюсь открывать - администрация наглая стала - можут присудить отправить товар обратно в Китай продавцу за свои деньги
автор missksjusha 14 декабря 2017
Что делать - согласиться на предложение продавца (возврат половины) или же попробовать открыть спор и просить 85 % от суммы?
judit 14 декабря 2017
Ну так либо спор, либо соглашайтесь.
Напишите в споре что ошибка продавца и обратная доставка стоит денег - Вы готовы вернуть, но оплачивает продавец т к Вашей вины нет.
SaturnOVa 14 декабря 2017
Я думаю, в данном случае нужно открыть спор. Это же не просто не подошёл размер,
Цвет или плохо сидит. Вы получили совершенно другой, ненужный вам товар. А так пока будете переписку с продавцом вести, время защиты истечет
автор missksjusha 14 декабря 2017
Спасибо. Раньше Я бы так и сделала - но али обнаглел. Впервые за псоледний год я недавно открыла спор - посмела купить костюм без отзывов, который в реале оказался мал, разница в 10 см с таблицой в продавца, открыла спор и попросила половину от суммы и алиэкспрес решил мою проблему очень для меня невыгодно - возврат всей суммы, но я должна отправить товар продавцу за свои деньги. Еще такого со мной не было. Теперь боюсь
соседка_сверху 14 декабря 2017
Я бы просила полный рефаунд, ваш заказ полностью не соответствует сделанному. Ведь вы покупали именно ботинки,и расчитывали на этот товар. У вас есть фото вскрытия посылки?Доказательства?
соседка_сверху 14 декабря 2017
Ответ дляmissksjusha
Спасибо. Раньше Я бы так и сделала - но али обнаглел. Впервые за псоледний год я недавно открыла спор - посмела купить костюм без отзывов, который в реале оказался мал, разница в 10 см с таблицой в продавца, открыла спор и попросила половину от суммы и алиэкспрес решил мою проблему очень для меня невыгодно - возврат всей суммы, но я должна отправить товар продавцу за свои деньги. Еще такого со мной не было. Теперь боюсь
И вы отправили? Мне всегда было интересно,что будет если не отправить?
автор missksjusha 14 декабря 2017
Я не буду отправлять. Калькулятор укрпошты насчитал 30 доларов.
Буду подавать апеляцию.