14 декабря 2017

Кто ехал с котом в поезде? Какие документы нужны

Подкажите, какие нужны документы для кота для проезда в поезде (Укрзалізниця)?
Вычитала, что багажная квитанция и ветеринарное свидетельство формы-1. Ветеринар отправляет за ним в государственную ветеринарную.
gul suyu 14 декабря 2017
мы ездили с багажной квитанцией и вет.паспортом, кошка была в корзинке и со шлейкой, ехать было 18 часов, выпускали ее погулять. Давали перед поездкой успокоительное
IsaBaier 14 декабря 2017
Нужен паспорт кота и справка, что ему прививку от бешенства сделали позже, чем 30 дней назад.
deksy 14 декабря 2017
да. Но у меня кроме билета ничего не требовали. Мы имели все: вет паспорт со всеми прививками, справка с гос вет лечебницы и билет.
IsaBaier 14 декабря 2017
И багажную на кота тоже надо купить. Но самая проблема со справкой от прививке. Предупредите ветеринаров, чтобы правильной датой выписали.
автор ptenchik1234 14 декабря 2017
А если прививки еще не делали? Это маленький котенок
IsaBaier 14 декабря 2017
Ответ дляptenchik1234
А если прививки еще не делали? Это маленький котенок
Спросите у ветов в клинике, они в курсе.
автор ptenchik1234 14 декабря 2017
Они кроме паспорта ничего не делают
deksy 14 декабря 2017
сколько котенку?
Takamaka 14 декабря 2017
Мы ездили, в другую страну. По Украине правил перевозки не знаю..
Управление ветеринарной медицины г. Киев
Адрес: г. Киев, улица Волынская, д. №12

тел.: +38 (044) 245-78-02

Отдел по борьбе с бешенством

тел.: +38 (044) 245-76-74

Центр по охране здоровья животных

тел.: +38 (044) 245-77-66

+38 (044) 245-77-96
Takamaka 14 декабря 2017
Там же, на Волынской, в помещении гос. ветклиники есть кабинет, где оформляют Ф-1.
Linaa 14 декабря 2017
У нас не кот, но маленькая собачка. Часто ездим поездами. Нужен багажный билет на животное, вет. паспорт и корзинка. Все никто ничего больше не спрашивали. Один раз ехали в Интерсити, девочка вет. паспорт рассматривала очень долго (что она там рассчитывала увидеть?). По Украине проблем не было. Знаю что когда за границу едешь нужна справка.