14 декабря 2017

Срочно, ребёнку 11 мес!

Заболел , не знаю что это , когда сильно вдыхает такое впечатление, вроде хрипит что то в груди
Днём такого не было
Температуры нет , но звук очень слышный
Такое впечатление, что надо откашлятся
Чем ему помочь, я в панике, может скорую??? Я просто не знаю что мождо дать такому маленькому, может мёда немного? А вдруг аллергия, я ему ещё не давала
Молоко тёплое??
Комресс???? Горло красное
Сиренькая 14 декабря 2017
Никакого меда!!! Вы что??? Врача!!@ едьте в стационар, пусть послушают
Juлия1978 14 декабря 2017
Врача нужно вызвать, какой же совет можно дать
Я тут с краю постою 14 декабря 2017
Вызывайте врача!
Пугачиха 14 декабря 2017
Автор, только врача и срочно!
Царевна Лягушка 14 декабря 2017
дзвоніть до свого лікаря, який мед, молоко в 11 міс., ви хочете в дитини алергію спровокувати?
автор Дую ветер 14 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вызывайте врача!
В скорую звонить?
СернаМоисеевна 14 декабря 2017
мед категорически нет.Можете дать антигистаминное и врача.
Пугачиха 14 декабря 2017
Звоните в скорую.
Из Виа-гры 14 декабря 2017
Дринаж, положите ребенка себе на колени животиком чтоб голова вниз была, и ладошками постучите по спинке в зоне там где легкие, дети еще в этом возрасте не умеют кашлять.

или ложкой на язык надавите, рефлекс кашля пойдет (как врачи проверяю горло)
Японский Городовой 14 декабря 2017
Автор, попадание инородного тела исключаете??
Добротная 14 декабря 2017
К врачу!!! Отдышки нету???
Аноним_1312 14 декабря 2017
Меня сейчас забросают тапками, но я посоветую выпить валерьяночки маме. Малыши не умеют высмаркиваться, при простуде оно идет в горло и громко шипит и булькает там. Ничего страшного, пройдет. Даже когда в бронхи опускается, то без большой температуры единственное лекарство - теплое молочко или грудь. И на ночь подложить что-то под матрасик, чтоб был небольшой угол, голова чуть выше ног.
Я тоже так паниковала с первым ребенком до года)) И сейчас тоже сын так же хрипит, но уже знаю, что это не так страшно
миссАрфография 14 декабря 2017
мед ни в коем случае - это сильный аллерген
миссАрфография 14 декабря 2017
можете в неотложку обратиться, пусть хотя бы послушают, или в дежурную больницу, пусть педиатр послушает и проконсультирует, если ничего страшного вернетесь домой
Томатико 14 декабря 2017
если есть возможность, подъедьте на стационар послушаться, там дежурный педиатр, скорую толку вызывать? педиатр не приедет же
ORTania 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1312
Меня сейчас забросают тапками, но я посоветую выпить валерьяночки маме. Малыши не умеют высмаркиваться, при простуде оно идет в горло и громко шипит и булькает там. Ничего страшного, пройдет. Даже когда в бронхи опускается, то без большой температуры единственное лекарство - теплое молочко или грудь. И на ночь подложить что-то под матрасик, чтоб был небольшой угол, голова чуть выше ног.
Я тоже так паниковала с первым ребенком до года)) И сейчас тоже сын так же хрипит, но уже знаю, что это не так страшно
а если что-то поапало. Я бы не поверила в такое, но были в очереди, малыш очень кашлял, оказалось у него крошка в горле, а мама сутки сиропы дает
автор Дую ветер 14 декабря 2017
Ничего точно не попало, проснулся и сразу такое началось
Скорую вызвала
Аноним_1312 14 декабря 2017
Ответ дляORTania
а если что-то поапало. Я бы не поверила в такое, но были в очереди, малыш очень кашлял, оказалось у него крошка в горле, а мама сутки сиропы дает
При крошке в горле кашляют, да, но не хрипят. 99,99% за то, что это обычный хрип при простуде у маленького. Ни в одной западной стране с таким симптомом ребенка даже не стали бы смотреть. Это в тему о том, зачем нужна ’ужасная и бесчеловечная’ реформа здравоохранения: вы же видите, что тут люди готовы вызывать неотложку и скорую по любому чиху, не задумываясь
ORTania 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1312
При крошке в горле кашляют, да, но не хрипят. 99,99% за то, что это обычный хрип при простуде у маленького. Ни в одной западной стране с таким симптомом ребенка даже не стали бы смотреть. Это в тему о том, зачем нужна ’ужасная и бесчеловечная’ реформа здравоохранения: вы же видите, что тут люди готовы вызывать неотложку и скорую по любому чиху, не задумываясь
как сказать, я за то что лучше лишний раз вызвать, свозить, чем потом рыдать. Вот честно не могла подумать что ребенок вот так может подавиться, это в придачу к кашлю было. А если бы та мама не пришла... а если бы не крошка...
Если выходные и кашель я сразу иду в больницу приемное, что бы послушали, зачем терять два дня, лучше сразу отпоить если ничего серьезного. После ушибов и падений так же. лучше осмотреть лишний раз
ORTania 14 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Ничего точно не попало, проснулся и сразу такое началось
Скорую вызвала
на будущее, не знаю есть ли у вас такое. Винница, звоню на скорую они переключают на врача консультируют если что-то не сложное, говорят к какой больнице относимся и куда с таким ехать
Пугачиха 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1312
При крошке в горле кашляют, да, но не хрипят. 99,99% за то, что это обычный хрип при простуде у маленького. Ни в одной западной стране с таким симптомом ребенка даже не стали бы смотреть. Это в тему о том, зачем нужна ’ужасная и бесчеловечная’ реформа здравоохранения: вы же видите, что тут люди готовы вызывать неотложку и скорую по любому чиху, не задумываясь
Ребенку еще и года нет. Какое самолечение? А если это не обычный хрип при простуде, а бронхит с обструкцией? Вы ж не врач такие советы давать. И не рассказывайте, что в западной стране не стали бы смотреть. У меня родственница как раз в западной стране живет и ребенка по каждому чиху в больницу везет, а там уже врач решает чих или не чих.
Царевна Лягушка 14 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Ничего точно не попало, проснулся и сразу такое началось
Скорую вызвала
у вас, що немає педіатра? до чого тут швидка
Пугачиха 14 декабря 2017
У меня ребенок старше. чем у автора и вот в какую-то ночь лег спать с легким покашливанием, а через пару часов проснулся и не мог дышать. А я в ступоре и не знаю, что делать и как помочь. Хорошо муж не растерялся и скорую вызвал. Через пять минут уже у меня были. Оказалось бронхоспазм и срочно укол нужен.
Пугачиха 14 декабря 2017
У нас в детской больнице висит плакат на какие симптомы в поведении и здоровье ребенка родителям нужно срочно реагировать, так там написано, что проблемы с дыханием, которые возникли в первый раз требуют срочного осмотра врача.
Аноним_1328 14 декабря 2017
У маленьких детей очень быстро наступает отек гортани и нужно немедленно вызывать скорую. У нас так дважды кашель при, текущих по задней стенке гортани соплях, заканчивался быстрым ларингоспазмом. Ребенок начинает хрипеть и не может вдохнуть воздух. Вызывала скорую, приехали очень быстро, укололи ношпу и дексаметазон. Первая помощь при ларингоспазме - открыть окно и дышать свежим воздухом. Но когда ребенок задыхается, хрипит, свистит и не может не кашлянуть, не дыхнуть- боязно и страшно.
автор Дую ветер 14 декабря 2017
Приезжала скорая, сначала послушала, говорит, мол лёгкие в норме, наверно слизь собралась и малыш не смог откашлятся
А потом как начали уходить, он снова начал так изредка вдыхать
Вообще, предложили в стационар, я отказалась, если повториться то пойдём, воспаление голосовых связок
Выписали супрастин, ношпу и ректадельт
куркулиха 14 декабря 2017
Почему днем не пошли к врачу?
Завтра идите!ребенка послушать нужно и назначить лечение. Не нужно меда! Любое обильное теплое питье и очень часто, меряйте температуру
куркулиха 14 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Приезжала скорая, сначала послушала, говорит, мол лёгкие в норме, наверно слизь собралась и малыш не смог откашлятся
А потом как начали уходить, он снова начал так изредка вдыхать
Вообще, предложили в стационар, я отказалась, если повториться то пойдём, воспаление голосовых связок
Выписали супрастин, ношпу и ректадельт
Ректодельт- это скорая помощь при ларингоспазме,пробовали-знаем,отлично помогают, ближе к ночи посмотрите как ребенок будет себя чувствовать,если будет задыхаться- срочно ставить,если все более-менее,то поддержите.
А ношпу и антигистамин обязательно,хотя я супрастин не давала
Пугачиха 14 декабря 2017
Автор и воздух в комнате должен быть влажный и прохладный.