15 декабря 2017

Как сварить пшеничкую крупу в мультиварке

чтобы она была рассыпчастая? На каком режиме и в каких пропорциях с водой?
Мультиварка Филипс.
поваренок 15 декабря 2017
1:2 на режиме каша или плов, гречка.
orxids1975 15 декабря 2017
Варила -варила , ни разу не получилось , то склеется , то вылезет через выход для пара
Екатерина 35 15 декабря 2017
я всегда замачиваю ее на час в теплой воде , потом опять промываю и варю в пропорции 1/2
yangaraeva 15 декабря 2017
Чтобы крупа сильно близко не поднималась к крышке, края и середину чаши можно смазать масло сливочным. Соотношение 1:2
Inna Medvetska 15 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Варила -варила , ни разу не получилось , то склеется , то вылезет через выход для пара
це ж скільки ви її варили то?
у мене мулінекс мультиварка-скороварка.
варю 1 частина крупи 2 води. на програмі рис-крупа.
все ок, гарненька каша виходить і не пригорає ніколи
orxids1975 15 декабря 2017
Ответ дляInna Medvetska
це ж скільки ви її варили то?
у мене мулінекс мультиварка-скороварка.
варю 1 частина крупи 2 води. на програмі рис-крупа.
все ок, гарненька каша виходить і не пригорає ніколи
Варила и на программе каша , и на программе гречка , и плов пробовала , не дается зараза и все
mena 15 декабря 2017
сухую кашу в духовке прокалить
в мультиварку засыпать в уже кипящую воду
пропорция каша:вода = 1:2
через 3 мин выключить и забыть до полного остывания. крышку не открывать ;)

соль-масло добавлять в уже готовую кашу