10 сентября 2013

Как приспать ребенка 1,10? Сил моих больше нет

Раньше ребенок на дневной и ночной сон засыпал в манеже, я его туда ставила в час Х и минут через 10 он отключался, а потом я его переносила в кроватку. Вообще не было никаких сложностей. Сейчас ему 1,10, недавно он научился вылезать из манежа и моей спокойной жизни наступил конец, если на ночной сон я его еще могу ушатать с помощью груди, к стати на это укладывание уходит минут сорок-час, все это время уже изрядно подросший ребенок грызет мою грудь, выкручивается как может, пинает меня ногой по животу, меня это просто дико напрягает. Днем вообще невозможно приспать, засыпает только в машине, но каждый день не накатаешься с ним, дороговато с точки зрения бензиновых затрат получается). Иногда еще может отключиться в коляске, если повезти его в час Х по самому скучному маршруту. В итоге к концу дня непоспавший ребенок становится просто невменяемым. Он еще в таком возрасте что ему не объяснишь что надо спать и т.п. и т.д., лежать спокойно в ожидании засыпания он не будет. Пробовала оставлять его одного в спальне, захожу, а он криминальный кодекс читает). Что делать, как вернуть дневной сон?
Fan Fan 10 сентября 2013
а как в 2.6?такая же проблема
polinka.opr 10 сентября 2013
вы с ним гулять часто выходите-уснет 100%
Снегурочко 10 сентября 2013
мой засыпал только с шатанием в кроватке-люльке до 2 лет((( он встает - я опять его ложу,шатаю...опять встает.И так по 100 раз(((
Снежнакомка 10 сентября 2013
Зачем????
Безникая 10 сентября 2013
Я присыпала с помощью груди до 1,8.
Потом начала ложить в кроватку - откуда он не может вылезти. И читала сказки, пела песни. Потом начала говорить, ты полежи а я на кухню, в туалет сбегаю. И он начал сам засыпать.
Снежнакомка 10 сентября 2013
Ответ дляFan Fan
а как в 2.6?такая же проблема
где это проблема??? обоснуйте.
зачем насильно класть спать?
Sapphire 777 10 сентября 2013
Постою - послушаю, моим 1,5 засыпают с грудью, с ужасом думаю как же их укладывать без...
И.О. человека 10 сентября 2013
Вроде с моего писано
Тоже катали в машине. Правда засыпать мы перестали когда от груди отучили. Не умел без нее)))
Сейчас начал засыпать под клипы. Включаю ему или на телевизоре или на телефоне.
Надо чтобы он к чему-то привык. Подберите для себя что-то. И терпения Вам
Дарина Богрянцева 10 сентября 2013
Возраст такой - ничего не поделаешь...
У нас тоже был такой период
Сил вам
mother.coop 10 сентября 2013
может ложитесь рядом с ним? нам помогала, я ложилась рядом и начинала монотонно рассказывать сказки (а главное у меня должны были быть закрыты глаза), отлично засыпал
Молчалка 10 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Зачем????
Так читайте:
В итоге к концу дня непоспавший ребенок становится просто невменяемым.
mardula 10 сентября 2013
Девочки, я советую в интернете найти передачу ’няня, помогите’ (как-то пару лет назад по ICTV шла). Так вот, дельные советы там дают...Я старшую начала самостоятельно укладывать где-то в 1,5 года. Работает. Оставляете в кроватке, включаете спокойную музыку и садитесь на пол возле кроватки. Если орет-пусть орет, ни в коем случае не брать на руки и не смотреть в глаза. На следующий день те же действия, только немного дальше от кроватки садитесь. Пока не дойдете до расстояния дверей. Но у меня на четвертый-пятый день спокойно ложилась в кровать, гулялась и без криков засыпала. Посмотрите передачи, там есть что посмотреть
Брюльтик 10 сентября 2013
Девочки, ну все проблемы от того, что изначально не наладили этот процесс- зачем усыплять с помощью манежей, шатания люлек, колыхания на руках, колясках,машинах и т.д. и т.п. ну ведь изначально подобным обрекли себя на теперешние проблемы. Я изначально уже на фоне своих племянников поставила табу на все эти приемчики. с роддома уже начали вводить порядок в процессе отхода ко сну. у ребенка своя кроватка и не зачем брать к себе в кровать и применять кучу манипуляций. я изначально покормила и в люльку- он сам там засыпал. это дневные сны. а на ночь у нас целый обряд- покупали,покормила и в люльку- свет выключила и вышла( при свете нельзя ребенка спать ложить и всякими бабайками травить- в будущем будет темноты бояться). ребенок сам засыпал в течении 10-15мин. и по сей день( нам сейчас 2,5) без проблем в своей люльке. сейчас в обед бывают трудности- не хочет заходить в дом с улицы- но завожу,укладываю- разговариваю с ним- что другие детки спят, пора. и чтоб вырасти спать нужно- в общем в этом вопросе всегда с ним много разговариваю и объясняю зачем спать нужно. и спим. так что чем раньше( с рождения желательно) наладите процесс отхода ко сну, тем больше минимизируется возможность появления проблем в этом вопросе. Удачи!
УраганнаЯ 10 сентября 2013
Мы тоже такого возраста)) это характер такой) засыпаем - долго лежим в спальне я притворяюсь что сплю.. я чаще первая засыпаю... иначе незнаю как.
АнтиТанкист 10 сентября 2013
Проблем в том, что вы ему показали, что можно засыпать и по другому. надо было хоть сто раз перекладывать, когда он вылазит с манежа, но показать, что вы его победили. Или оставляйте в кроватке засыпать. Почему вы его в кроватке не уколадываете? он может с нее не вылезет?
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Девочки, ну все проблемы от того, что изначально не наладили этот процесс- зачем усыплять с помощью манежей, шатания люлек, колыхания на руках, колясках,машинах и т.д. и т.п. ну ведь изначально подобным обрекли себя на теперешние проблемы. Я изначально уже на фоне своих племянников поставила табу на все эти приемчики. с роддома уже начали вводить порядок в процессе отхода ко сну. у ребенка своя кроватка и не зачем брать к себе в кровать и применять кучу манипуляций. я изначально покормила и в люльку- он сам там засыпал. это дневные сны. а на ночь у нас целый обряд- покупали,покормила и в люльку- свет выключила и вышла( при свете нельзя ребенка спать ложить и всякими бабайками травить- в будущем будет темноты бояться). ребенок сам засыпал в течении 10-15мин. и по сей день( нам сейчас 2,5) без проблем в своей люльке. сейчас в обед бывают трудности- не хочет заходить в дом с улицы- но завожу,укладываю- разговариваю с ним- что другие детки спят, пора. и чтоб вырасти спать нужно- в общем в этом вопросе всегда с ним много разговариваю и объясняю зачем спать нужно. и спим. так что чем раньше( с рождения желательно) наладите процесс отхода ко сну, тем больше минимизируется возможность появления проблем в этом вопросе. Удачи!
вот именно,что ИЗНАЧАЛЬНО надо было приучать засыпать правильно!!!!,а не когда ребенку почти 2 года его усыпляют с помощью груди,брррр,моей,тоже 1 год и 11 месяцев,я как представлю,что что-бы уложить ее спать-тычу ей сиську-аж плохо становиться((( сами виноваты-это все лень!
АнтиТанкист 10 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Девочки, ну все проблемы от того, что изначально не наладили этот процесс- зачем усыплять с помощью манежей, шатания люлек, колыхания на руках, колясках,машинах и т.д. и т.п. ну ведь изначально подобным обрекли себя на теперешние проблемы. Я изначально уже на фоне своих племянников поставила табу на все эти приемчики. с роддома уже начали вводить порядок в процессе отхода ко сну. у ребенка своя кроватка и не зачем брать к себе в кровать и применять кучу манипуляций. я изначально покормила и в люльку- он сам там засыпал. это дневные сны. а на ночь у нас целый обряд- покупали,покормила и в люльку- свет выключила и вышла( при свете нельзя ребенка спать ложить и всякими бабайками травить- в будущем будет темноты бояться). ребенок сам засыпал в течении 10-15мин. и по сей день( нам сейчас 2,5) без проблем в своей люльке. сейчас в обед бывают трудности- не хочет заходить в дом с улицы- но завожу,укладываю- разговариваю с ним- что другие детки спят, пора. и чтоб вырасти спать нужно- в общем в этом вопросе всегда с ним много разговариваю и объясняю зачем спать нужно. и спим. так что чем раньше( с рождения желательно) наладите процесс отхода ко сну, тем больше минимизируется возможность появления проблем в этом вопросе. Удачи!
+100000
Женюкас 10 сентября 2013
У меня так как у автора,т.е похоже,присыпаю с сисей,мин40точно,порой плакать хочется..лежу и думаю,сколько дел можно сделать..и за ночь раз6просыпается,и днём со сном проблема..и сьедой вдобавок.нам1,6
Маурита 10 сентября 2013
Отлучила от груди недавно и пошло , поехало ((( ором орет ночью и все пол ночи в кровати , другую половину чтоб не кричал и в обед уговариваю в коляске спрятаться и укачиваю только так ((((
Гороховая 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот именно,что ИЗНАЧАЛЬНО надо было приучать засыпать правильно!!!!,а не когда ребенку почти 2 года его усыпляют с помощью груди,брррр,моей,тоже 1 год и 11 месяцев,я как представлю,что что-бы уложить ее спать-тычу ей сиську-аж плохо становиться((( сами виноваты-это все лень!
это не лень,а разные дети.
Emilyy 10 сентября 2013
если мы не на прогулке,то только когда вижу ,что хочет спать,даю бутылку с компотом(чаем) и ложу в кровать,он засыпает...
если не удалось,то могу рядом посидеть,но не баловаться и не хихикать)))
а на прогулке спит в коляске!
сыночку 1.7
Асталависта бэйби 10 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Девочки, ну все проблемы от того, что изначально не наладили этот процесс- зачем усыплять с помощью манежей, шатания люлек, колыхания на руках, колясках,машинах и т.д. и т.п. ну ведь изначально подобным обрекли себя на теперешние проблемы. Я изначально уже на фоне своих племянников поставила табу на все эти приемчики. с роддома уже начали вводить порядок в процессе отхода ко сну. у ребенка своя кроватка и не зачем брать к себе в кровать и применять кучу манипуляций. я изначально покормила и в люльку- он сам там засыпал. это дневные сны. а на ночь у нас целый обряд- покупали,покормила и в люльку- свет выключила и вышла( при свете нельзя ребенка спать ложить и всякими бабайками травить- в будущем будет темноты бояться). ребенок сам засыпал в течении 10-15мин. и по сей день( нам сейчас 2,5) без проблем в своей люльке. сейчас в обед бывают трудности- не хочет заходить в дом с улицы- но завожу,укладываю- разговариваю с ним- что другие детки спят, пора. и чтоб вырасти спать нужно- в общем в этом вопросе всегда с ним много разговариваю и объясняю зачем спать нужно. и спим. так что чем раньше( с рождения желательно) наладите процесс отхода ко сну, тем больше минимизируется возможность появления проблем в этом вопросе. Удачи!
Как мне нравятся такие четкие установки и принципы! Я права. остальные лентяйки! Ну не всем так повезло как Вам. Если бы все одинаково работало на всех детях, тем бы поменьше было вообще по воспитанию. Каждый ребенок уникален и не похож ни на Вашего ни на соседского, кто-то может вот так приучаться, а для кого-то это будет травма психологическая с детства, не зря же люди делятся по типам темперамента и на детках это уже заметно, каждому нужен свой подход.
Брюльтик 10 сентября 2013
Еще один барьер, который вижу актуален для многих- засыпание с грудью. ну не правильно же. грудь- это способ питания а не успокоения и усыпления. пусть уже лучше в помощь придет соска чем грудь. никогда не применяла грудь в иных целях нежели накормить. по молоку видно- жирное или нет, наелся ляль или не наелся. если не наелся- кормлю раньше чем ч\з 3 часа, если наелся- он сам просит кушать приблизителньо ч\з 2,40- 3 часа. проверяла по часам! а в промежутках между кормлениями и для сна- никакая грудь, не нужно этого делать, а то ребенок начнет относиться к ней совсем не так, как заложено природой и инстинктами. пользуйте лучше сразу соску если без груди никак успокоить не можете. потом от нее вполне просто можно отучить ( пусть кому-то покажется жестким методом- но я так сделала в 1,5г намазала соски все что были перцем-огоньком, он пару раз попробовал, повыкидывал ее, а я при этом объясняла что все, для соски он большой стал и она пропала\испортилась и нужно выкинуть- и прошло! стал без нее отлично засыпать. главное не вешать соску на канатике на шею- иначе будет как у моей знакомой- малой 2,5- а она с соской постоянно, потому что на шее все время присутствует. убирайте ее.когда начинаете отучать от соски- поспал- убрали. и пользуйте только на сон, во время бодрствования она не нужна вообще по сути. а потом вот так и на ночь отобьете желание ее пользовать.))
Брюльтик 10 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Как мне нравятся такие четкие установки и принципы! Я права. остальные лентяйки! Ну не всем так повезло как Вам. Если бы все одинаково работало на всех детях, тем бы поменьше было вообще по воспитанию. Каждый ребенок уникален и не похож ни на Вашего ни на соседского, кто-то может вот так приучаться, а для кого-то это будет травма психологическая с детства, не зря же люди делятся по типам темперамента и на детках это уже заметно, каждому нужен свой подход.
а где я сказала термин ’лентяйки’? я не считаю это ленью, а просто не умением и излишним проявлением ласки- покачать на ручках, а потом все время придется это делать. и какая психологическая травма может быть от того что ребенок засыпает в собственной кроватке? как по мне- гораздо большая возможность нанести подобную травму- это вот так отучать ребенка от того к чему он привык- привык с вами спать- а вам надоело и начинается тягомотина с приучением к кроватке. Если изначально ребенок поймет что его кроватка- его его собственность, его уютное местечко- то не важно какой у него темперамент и характер, все люди собственники по натуре- и ’раз мое- значит мое’, и чувствовать будет себя комфортно.
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Много гуляйте на свежем воздухе, прийдет домой - сам вырубится)))и не в коляске, а ножками)
АнтиТанкист 10 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Как мне нравятся такие четкие установки и принципы! Я права. остальные лентяйки! Ну не всем так повезло как Вам. Если бы все одинаково работало на всех детях, тем бы поменьше было вообще по воспитанию. Каждый ребенок уникален и не похож ни на Вашего ни на соседского, кто-то может вот так приучаться, а для кого-то это будет травма психологическая с детства, не зря же люди делятся по типам темперамента и на детках это уже заметно, каждому нужен свой подход.
На самом деле, когда ребенок рождается, он как пластилиновый, лепи что хочешь. Или как чистый лист. Просто не все об этом знают.
Раньше с ребенком никто не сюсюкался и выростали дети психически уравновешенные. Сейчас на руках качают, кормят по требованию, потакают во всем... - и сколько неадекватов. А потом начинают придумывать, дети гиперактивные, дети индиго...
Да просто мам нужно учить еще когда беременные, как детей воспитывать с РОЖДЕНИЯ. Да, впоспитание и режим идет с рождения.
И мне искренне жаль мам, которые об этом не знают.
Фрося_Бурлакова 10 сентября 2013
а нам посоветовали глицин.помогло
Марина1002 10 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
а где я сказала термин ’лентяйки’? я не считаю это ленью, а просто не умением и излишним проявлением ласки- покачать на ручках, а потом все время придется это делать. и какая психологическая травма может быть от того что ребенок засыпает в собственной кроватке? как по мне- гораздо большая возможность нанести подобную травму- это вот так отучать ребенка от того к чему он привык- привык с вами спать- а вам надоело и начинается тягомотина с приучением к кроватке. Если изначально ребенок поймет что его кроватка- его его собственность, его уютное местечко- то не важно какой у него темперамент и характер, все люди собственники по натуре- и ’раз мое- значит мое’, и чувствовать будет себя комфортно.
Ну как это ’излишнее проявление ласки’? Я своего дитенка первые 3 месяца и днем и ночью практически на руках носила, качала, то животик, то зубки беспокоили. И спать укачивала на руках до 2.2, а потом он сам начал засыпать без качаний, я просто ложилась рядом. Для меня не было проблемы в этом, и ничего страшного я в этом не вижу.
автор Жерица ночи 10 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
На самом деле, когда ребенок рождается, он как пластилиновый, лепи что хочешь. Или как чистый лист. Просто не все об этом знают.
Раньше с ребенком никто не сюсюкался и выростали дети психически уравновешенные. Сейчас на руках качают, кормят по требованию, потакают во всем... - и сколько неадекватов. А потом начинают придумывать, дети гиперактивные, дети индиго...
Да просто мам нужно учить еще когда беременные, как детей воспитывать с РОЖДЕНИЯ. Да, впоспитание и режим идет с рождения.
И мне искренне жаль мам, которые об этом не знают.
Раньше с ребенком никто не сюсюкался и выростали дети психически уравновешенные. Сейчас на руках качают, кормят по требованию, потакают во всем... - и сколько неадекватов
и что хорошего в том что раньше с детьми не сюсюкались, вот со мной например действительно никто не сюсюкался, мама например была вовлечена в строительство коммунизма, в перевыполнение плана производства предприятия на котором она работала, основной упор был на то чтобы дети были не голодные, я могла получить основательно по шее лишь за то что не убрала игрушки, всего однажды услышала от нее что она меня любит, она меня практически не обнимала, у нас всю жизнь были прохладные отношения и она всю жизнь удивлялась почему. Я с детства лишеня чувства любви к себе. И сейчас когда я сама стала матерью у меня перед глазами нет позитивного примера успешного родительства и я совершаю много ошибок в этом направлении. Так что лучше я буду как Вы говорите ’сюсюкаться’ с ребенком, качать его, обнимать, баловать, брать его в свою кровать на сон когда ему грустно и одиноко, но он будет в курсе того что его любят и он важная часть жизни родителей
автор Жерица ночи 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Много гуляйте на свежем воздухе, прийдет домой - сам вырубится)))и не в коляске, а ножками)
Он все утро гоняет голубей в соседнем парке), но на скорости засыпания это к сожалению не сказывается