10 сентября 2013

Какой выбрать горнолыжный курорт, на новогодние каникулы?

Планируем поездку на новогодние каникулы, сейчас в поисках тура, ищу горнолыжный курорт где 100% будет снег на НГ, так как интересует в первую очередь, именно катание на лыжах, а не банкет в новогоднюю ночь. Смотрю туры в Австрию, Грузию и т.д но не знаю, как там в такое время со снегом. В том году отдыхали в Буковеле в феврале, на новый год там не было достаточно снега. Очень хочется совместить празднование НГ и покатушки. Советчицы дорогие, поделитесь опытом, кто ездил в такие новогодние туры. Всем спасибо.
Секретница 10 сентября 2013
австрия ацтой

только Доломиты или Швейцария там 100% снег т.к. горы выше

да и лучше там
Поддакиваю иногДА 10 сентября 2013
Закопане, Ясна.
Мы в прошлом году были на Буковели именно на НГ. Там снег был..........но цены....капец!!!!
Фрекен бок 10 сентября 2013
Закопане Польша

и не нужен вам тур
сами все оформите
mango12 10 сентября 2013
а не хотите за полярный круг - в Лапландию? там снег будет 100%
муж работает в операторской компании - у них свой чартер за Полярный Круг - вылет есть 29 сентября и 5 января
если интересно - пишите в личку :) он вам сбросит программки :)
Фрекен бок 10 сентября 2013
в Австрии снего то будет. но цены там кусючииииие

вы напишите свой бюджет
Фрекен бок 10 сентября 2013
Ответ дляmango12
а не хотите за полярный круг - в Лапландию? там снег будет 100%
муж работает в операторской компании - у них свой чартер за Полярный Круг - вылет есть 29 сентября и 5 января
если интересно - пишите в личку :) он вам сбросит программки :)
ага
сколько там до 1 января - рукой подать)))
mango12 10 сентября 2013
ой, 29 декабря конечно :)
mango12 10 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
ага
сколько там до 1 января - рукой подать)))
уже и опечататься низзя :)
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Закопане, Ясна.
Мы в прошлом году были на Буковели именно на НГ. Там снег был..........но цены....капец!!!!
Хочется настоящего снега, а они его пушками накидали, я бы и в Буковель с удовольствием, но со снегом там можно пролететь. Если не найдем ничего лучше, то Буковель остается как вариант. Меня он полностью устраивает, спуски там отличные.
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляmango12
а не хотите за полярный круг - в Лапландию? там снег будет 100%
муж работает в операторской компании - у них свой чартер за Полярный Круг - вылет есть 29 сентября и 5 января
если интересно - пишите в личку :) он вам сбросит программки :)
О.к напишу вам. Спасибо. Пойду почитаю, как там с катанием на лыжах.
автор курасаны 10 сентября 2013
Я вот смотрю еще Грузию Гадаури, как там с погодой на НГ, может был кто? Туда мы и сами могли бы поехать без Тур оператора.
Белая и пушистая 10 сентября 2013
а куда лучше с двумя детьми 2,2 лет и 3,8 лет?
Таракашечка 10 сентября 2013
Андорра и Доломиты
Но еслли хочется настоящего НГ с настоящим снегом, то Финляндия. Вместо лыжных спусков, будет катание на оленях и санках :) но настоящая зимняя сказка и впечатления на всю жизнь гарантированы :)
lesikn 10 сентября 2013
Вставлю 5 копеек свои. Во-первых Финляндию сложно назвать горнолыжной, там более пологие склоны и в основном беговые трассы, прогулочные, горки есть, но болье для санок.
А можно и как вариант рассмотреть и Турцию - Улудаг и Эрзурум. Везде супер и будут поднимать чартера. Очень даже классно.
Будет интересно-обращайтесь - посоветую хорошие варианты.
mango12 10 сентября 2013
Девочки, создала объявку - милости просим :)
mango12 10 сентября 2013
Финляндия будет ваша :)
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
Андорра и Доломиты
Но еслли хочется настоящего НГ с настоящим снегом, то Финляндия. Вместо лыжных спусков, будет катание на оленях и санках :) но настоящая зимняя сказка и впечатления на всю жизнь гарантированы :)
Андорру тоже рассматриваю как вариант. На санках, это хорошо конечно, но нужен активный отдых. Вы были на НГ в Андорре?
mango12 10 сентября 2013
вот вот - Финляндия - это именно зимняя сказка - сами собираемся туда на Рождество :)
И самое главное, что там много развлечений именно для деток - и Санта Клаус и олени и собачьи упряжки
Детки от этого пищат - даже самые маленькие :)
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляlesikn
Вставлю 5 копеек свои. Во-первых Финляндию сложно назвать горнолыжной, там более пологие склоны и в основном беговые трассы, прогулочные, горки есть, но болье для санок.
А можно и как вариант рассмотреть и Турцию - Улудаг и Эрзурум. Везде супер и будут поднимать чартера. Очень даже классно.
Будет интересно-обращайтесь - посоветую хорошие варианты.
Спасибо большое за дельный совет. А снег там 100% будет? На какую сумму в среднем рассчитывать если в Турцию? Спасибо
Таракашечка 10 сентября 2013
Ответ дляlesikn
Вставлю 5 копеек свои. Во-первых Финляндию сложно назвать горнолыжной, там более пологие склоны и в основном беговые трассы, прогулочные, горки есть, но болье для санок.
А можно и как вариант рассмотреть и Турцию - Улудаг и Эрзурум. Везде супер и будут поднимать чартера. Очень даже классно.
Будет интересно-обращайтесь - посоветую хорошие варианты.
А кто назвал Финляндию горнолыжной?
Я сказала, что это отличный вариант, когда хочется настоящего снега :) в Турции вероятность увидеть его (’настоящий снег’, не из пушки) точно на порядок ниже. Если автор привыкла к европейским горнолыжным курортам, Турцией и ее горами будет очень разочарована
mango12 10 сентября 2013
кстати - еще посмотрите Болгарию горнолыжную - цены самые адекватные :)
и вылетов несколько в зимний период
и виза очень простая :)
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляmango12
вот вот - Финляндия - это именно зимняя сказка - сами собираемся туда на Рождество :)
И самое главное, что там много развлечений именно для деток - и Санта Клаус и олени и собачьи упряжки
Детки от этого пищат - даже самые маленькие :)
С удовольствием бы съездила и за впечатлениями, но зимой будет только 1 отпуск, и катание на лыжах у нас на первом месте. Поэтому и смотрю именно горнолыжный курорт, и так что бы не пролететь со снегом. Я бы так не переживала за снег, если бы ехали просто гулять и любоваться местными красотами. Надо найти золотую середину.
Поддакиваю иногДА 10 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Хочется настоящего снега, а они его пушками накидали, я бы и в Буковель с удовольствием, но со снегом там можно пролететь. Если не найдем ничего лучше, то Буковель остается как вариант. Меня он полностью устраивает, спуски там отличные.
В прошлом году пушки не включали на НГ. Я на 14 трассе на скорости влетела на песок возле колыбы - чуть не убилась. Цены подняли на все - и скипассы и питание.... Мы на 14 февраля ездили в Ясну - получилось в три раза дешевшле чем Буковель (ясное дело, что был НГ, но все же)
автор курасаны 10 сентября 2013
Девочки, спасибо Вам всем за ответы, они все очень для меня важны. БЛАГОДАРЮ!
Фенте Фря 10 сентября 2013
Закопане Польша - через сайт WIZZ AIR бронируйте билеты в октябре и цены будут норм, и есть из чего выбрать. Через booking.com ищите жилье, по отзывам можно найти кто из хозяев в маленьких гостиницах говорит по русски, и через их оф.сайт связываетесь и получаете жилье еще дешевле на 20-30% чем через booking.com.
Мы в прошлом году там были, просто сказка!
Я очень хочу опять в Закопане))
Таракашечка 10 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Андорру тоже рассматриваю как вариант. На санках, это хорошо конечно, но нужен активный отдых. Вы были на НГ в Андорре?
Да, мне очень понравилось :)
Черных трасс, конечно, нет, но воздух, снег и сервис очень порадовали. По ценам ниже Австрии. Еще удивила встреча с инструкторами с Протасова Яра в Киеве :)
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В прошлом году пушки не включали на НГ. Я на 14 трассе на скорости влетела на песок возле колыбы - чуть не убилась. Цены подняли на все - и скипассы и питание.... Мы на 14 февраля ездили в Ясну - получилось в три раза дешевшле чем Буковель (ясное дело, что был НГ, но все же)
Как же не включали, я каждый день по веб камере смотрела, каждую ночь шпарили. Вот фотки за 19- 29 декабря, даже днем работали.
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
Закопане Польша - через сайт WIZZ AIR бронируйте билеты в октябре и цены будут норм, и есть из чего выбрать. Через booking.com ищите жилье, по отзывам можно найти кто из хозяев в маленьких гостиницах говорит по русски, и через их оф.сайт связываетесь и получаете жилье еще дешевле на 20-30% чем через booking.com.
Мы в прошлом году там были, просто сказка!
Я очень хочу опять в Закопане))
Спасибо большое, безумно красиво. Да я вот так и думала в Гадаури поехать, билеты WIZZ AIR а жилье через букинг. Я сейчас убегаю, потом у вас еще поспрашиваю, если вы не против.
lesikn 10 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо большое за дельный совет. А снег там 100% будет? На какую сумму в среднем рассчитывать если в Турцию? Спасибо
В Эрзуруме уже в октябре снег выпадает. 100% будет. По ценам надо смотреть чуть попозже. Если хотите - пишите в личку - будем мониторить
lesikn 10 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
А кто назвал Финляндию горнолыжной?
Я сказала, что это отличный вариант, когда хочется настоящего снега :) в Турции вероятность увидеть его (’настоящий снег’, не из пушки) точно на порядок ниже. Если автор привыкла к европейским горнолыжным курортам, Турцией и ее горами будет очень разочарована
Вы наверно не были на курортах горнолыжных турецких, коль так рассуждаете. Так вот чтоб Вы знали - тут курорты не хуже, а в чем-то и лучше - именно для деток - и питание во всех отелях все вкл, напитки, развлечений море . Плюс очень мягкий климат.