10 сентября 2013

Какой выбрать горнолыжный курорт, на новогодние каникулы?

Планируем поездку на новогодние каникулы, сейчас в поисках тура, ищу горнолыжный курорт где 100% будет снег на НГ, так как интересует в первую очередь, именно катание на лыжах, а не банкет в новогоднюю ночь. Смотрю туры в Австрию, Грузию и т.д но не знаю, как там в такое время со снегом. В том году отдыхали в Буковеле в феврале, на новый год там не было достаточно снега. Очень хочется совместить празднование НГ и покатушки. Советчицы дорогие, поделитесь опытом, кто ездил в такие новогодние туры. Всем спасибо.
показать весь текст
Таракашечка 10 сентября 2013
Ответ дляlesikn
Вы наверно не были на курортах горнолыжных турецких, коль так рассуждаете. Так вот чтоб Вы знали - тут курорты не хуже, а в чем-то и лучше - именно для деток - и питание во всех отелях все вкл, напитки, развлечений море . Плюс очень мягкий климат.
То, что в Турции есть AL, я знаю :)) и это прекрасно. В свое время очень любила ездить в Турцию.
Но Вы, наверное, никогда не были в Европе на горнолыжных курортах, иначе не сравнивали бы Альпы и Пиренеи с турецкими горами.
Olusha 10 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
Закопане Польша - через сайт WIZZ AIR бронируйте билеты в октябре и цены будут норм, и есть из чего выбрать. Через booking.com ищите жилье, по отзывам можно найти кто из хозяев в маленьких гостиницах говорит по русски, и через их оф.сайт связываетесь и получаете жилье еще дешевле на 20-30% чем через booking.com.
Мы в прошлом году там были, просто сказка!
Я очень хочу опять в Закопане))
Мы в Закопаны ездим каждый год на НГ или Рождество, начиная с 2007г.
Тенденция по снегу последние годы очень оптимистична. Самый неудачный раз был в нашу первую поездку в 2007г., покататься удалось 3 дня, потом все благополучно расстаяло и зазеленели луга. Уезжали домой 10 января, было что-то около +7.
В 2010 тоже как-то со снегом не очень было, точнее он был сразу после НГ, но за пару - тройку дней благополучно расстаял.
В прошлом году снег был шикарный.
Кстати, узнали такую фишку, если в Закопанах со снегом не очень, с большей вероятностью он есть за перевалом в соседней Словакии. Пару раз ездили проверяли, реально так и есть.
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
Да, мне очень понравилось :)
Черных трасс, конечно, нет, но воздух, снег и сервис очень порадовали. По ценам ниже Австрии. Еще удивила встреча с инструкторами с Протасова Яра в Киеве :)
Спасибо, буду смотреть как вариант.
автор курасаны 10 сентября 2013
Девочки, спасибо большое. У всех разные требования к отдыху, каждому свое. Я не откидываю ни один вариант, буду все смотреть и читать. Спасибо всем, кто отписался. Выбор огромный, надо заранее готовиться, глаза прям разбегаются.
Yuk@ 10 сентября 2013
Автор, рассмотрите, как вариант французские Альпы, в частности курорт Тинь. Отличные трассы, снег будет, обещаю Если хотите, заглядывайте ко мне в личку или в мои объявления
автор курасаны 10 сентября 2013
Ответ дляYuk@
Автор, рассмотрите, как вариант французские Альпы, в частности курорт Тинь. Отличные трассы, снег будет, обещаю Если хотите, заглядывайте ко мне в личку или в мои объявления
Спасибо, Посмотрю.
lesikn 11 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
То, что в Турции есть AL, я знаю :)) и это прекрасно. В свое время очень любила ездить в Турцию.
Но Вы, наверное, никогда не были в Европе на горнолыжных курортах, иначе не сравнивали бы Альпы и Пиренеи с турецкими горами.
Я была не только на горнолыжных курортах Турции,Европы , но и Японии и Америки( это так чтобы вы понимали и не умничали). И предложила автору альтернативу . Как вариант.
Поддакиваю иногДА 11 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как же не включали, я каждый день по веб камере смотрела, каждую ночь шпарили. Вот фотки за 19- 29 декабря, даже днем работали.
Не знаю как - но песка и глины было много....все черные трассы позакрывали, половина красных тоже. Кататься толком и негде...весь народ висел на 7 синей, очереди на подьемники - по 40 минут. Мы были с 29 декабря до Рождества. До этого пять лет отмечали НГ на Буковели - такого бардака как в прошлом году никогда не было - больше не поедем...