10 сентября 2013

В 1 классе каждый день задают дом задание

Вопрос собственно в том, что у ребенка каждый день в 1 классе по 5 уроков, в пт 4
И на дом закадют не менее 3 уроков. Почитать, разукрасить, пропис.
Учитель говорит по желанию... но как по желанию если одни делают, другие нет.
но для моего ребенка это тяжело - в школе высиди, еще и уроки вечером.
У Вас тоже так?
Как повлиять на учителя?
Еще и тетрали какие-то купила для додаткових завдань

показать весь текст
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Не знаю... со мной занимались. И когда я шла в школу, гм... аж 34 года назад, я умела читать, писать и считать. Со мной занимались дома родители и дедушки-бабушки, и на подготовку я в школу ходила. И сдавала ’вступительный’ экзамен в первый класс, как и все мои одноклассники.
Сестра шла в школу 27 лет назад - полностью готовая была.

И ребенок мой шел 12 лет назад в школу - тоже полностью готовый и после подготовительной группы.

И племянница в этом году пошла, до этого ходила на подготовку.
Для Вас секрет, что существуют в школах подготовительные группы, специально, чтобы детки готовились к школе?

Конечно, если родителей не интересует образование, а, следовательно, будущее их детей, то можно этого и не делать.
В нашей семье, например, образованию всегда уделялось очень большое внимание.
кста, я тоже ходила на подготовку!!! скока там лет назад... 25 примерно
и дочку свою я водила - в прошлом году
АнтиТанкист 10 сентября 2013
мы в школу тоже пришли подготовленные, умеем читать, писать, причем прописью, решаем в пределах 20 примеры, задачи. Нам тоже задают уроки, но эти задания для нас ерунда, все выполняем, как не делать? Только при постоянной работе будет результат, через пол года будет поздно!
Скокмоно - стокнуно 10 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну да))) это ж мода сейчас такая, штудировать ребенка перед школой как перед экзаменами в 11 классе)))) А кто с нами занимался когда мы шли в школу 25 лет назад? Все приходили одинаковые, все учили одинаково все, а теперь есть ’модные’, типа уже подученные, и обычные. В итоге первые дурью маются, потому что скучно буквы учить, а вторые учатся, но слабо, так как первым тоже надо время уделять на уроках
Правильно,а зачем заниматься с ребенком? Легче в школу спихнуть...
АнтиТанкист 10 сентября 2013
я в шклу пошла 27 лет назад, тоже в 6 лет, и помню что умела и читать, и писать, и считать...с мамой усиленно летом занимались...так что не над наговаривать!:)
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
У меня работа например за компом дома.
Выходных нет. каждый день кружки, 2 раза в неделю даже по 2 кружка. все после школы (до школы мы идем 45мин, столько же в обратную сторону, кружки у нас то же не возле дома, а на дорогу в одну сторону 1час). учим 3языка, и как я уже писала дополнительно дома по книжкам занимаемся.
благо частный дом, вышел на велосипеде покатался, не хочет мультики смотрит или конструктором играет.
Каждый день обязательно какую то книгу почитать.
Домашние задания у нас занимают не больше 15мин.
Анонимба 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
кста, я тоже ходила на подготовку!!! скока там лет назад... 25 примерно
и дочку свою я водила - в прошлом году
Да всегда в школах были подготовительные группы!!! Мои родители тоже ходили, а это было еще в середине 50-х годов. Просто раньше они были почти обязательными, а сейчас - по желанию.

У моей племянницы в июне еще и такой курс был ’Знакомство со школой’ - две недели с будущей учительницей и будущими одноклассниками, по полдня чисто в игровой форме, без уроков. Показывали школу, объясняли правила поведения, что где в школе находится, как куда пройти и т.п.
Зато ребенок пошел в школу и с первого дня знает что в ней как, где туалет, где медсестра, кто одноклассники. То есть стресса привыкания не было.
автор Вбигудях 10 сентября 2013
Спасибо девушки. Но все это ваши домысли личные.
Мой ребенок до 1 класса читает по слогам.
Пост про ’нахрен’ учитель. Адресовался автору со словами и подготовкой до школы.
Это все ’дань моде’. Учтель должен нацчить и писать и читать.
А то привыкли что только репетиторы подтягивают детей.
Все таки считаю что закон для всех один.
Белый Лосик 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Извините но нахрен тогда учителя?
Ребенок при поступлении в 1 класс даже буквы не обязательно должен знать... а о читании и речь не идет.
Я не говорю сейчас о своем ребенке. говорю в общем. И проблем у нас нет никаких.
Просто не считаю что при классе в 14 человек всего и уроки по 35 минут, не успеешь написать палочки и т.д.
понимаете в чём проблема,учитель за урок даёт детям общее знание,а вы,как мама-индувидуальное,только для своего ребёнка.кто,как не мама может помочь туже палочку правильно написать(она потом будет основой почерка вашего ребёнка),взяв ребёнка за руку и подсказать верный цвет,когда ребёнок рисует,обьяснить задачку,нарисовав при этом птичек,которые прилетели или улетели.
1класс-это большой и сложный труд,но во втором,да и в последующих,вам будет легко.
а законы у нас пишет один,а школьную програму другой,а она сложная и без дом. заданий её не осилитеь.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Да всегда в школах были подготовительные группы!!! Мои родители тоже ходили, а это было еще в середине 50-х годов. Просто раньше они были почти обязательными, а сейчас - по желанию.

У моей племянницы в июне еще и такой курс был ’Знакомство со школой’ - две недели с будущей учительницей и будущими одноклассниками, по полдня чисто в игровой форме, без уроков. Показывали школу, объясняли правила поведения, что где в школе находится, как куда пройти и т.п.
Зато ребенок пошел в школу и с первого дня знает что в ней как, где туалет, где медсестра, кто одноклассники. То есть стресса привыкания не было.
о, это прикольно! у нас такого не было!
но курсы были целый год
и пошла дочка к той же учительнице в класс
и большинство детей в классе- тоже с курсов
так что тоже особо привыкания не было уже
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Спасибо девушки. Но все это ваши домысли личные.
Мой ребенок до 1 класса читает по слогам.
Пост про ’нахрен’ учитель. Адресовался автору со словами и подготовкой до школы.
Это все ’дань моде’. Учтель должен нацчить и писать и читать.
А то привыкли что только репетиторы подтягивают детей.
Все таки считаю что закон для всех один.
учитель должен научиьт
и он научит
но если вы придете нулячими, то это займет больше времени и сил
и опять же, вы отрицаете необходимость до школы готовиться
и домашние задания не хотите делать
вы реально верите, что учитель научит не умеющего читать и писать ребенка исключительно в рамках УРОКОВ?
это очень маловероятно...
Скокмоно - стокнуно 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Спасибо девушки. Но все это ваши домысли личные.
Мой ребенок до 1 класса читает по слогам.
Пост про ’нахрен’ учитель. Адресовался автору со словами и подготовкой до школы.
Это все ’дань моде’. Учтель должен нацчить и писать и читать.
А то привыкли что только репетиторы подтягивают детей.
Все таки считаю что закон для всех один.
В чем тогда проблема? Идите жалуйтесь на учителя... Расскажите ему,что он должен делать,а что нет. У вас же ребенок особенный в классе.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Спасибо девушки. Но все это ваши домысли личные.
Мой ребенок до 1 класса читает по слогам.
Пост про ’нахрен’ учитель. Адресовался автору со словами и подготовкой до школы.
Это все ’дань моде’. Учтель должен нацчить и писать и читать.
А то привыкли что только репетиторы подтягивают детей.
Все таки считаю что закон для всех один.
слушайте, вот вы смешная... ТОЛЬКО РЕПЕТИТОРЫ подтягивают
репетиторы, между прочим, тоже домашки задают... только за это еще и деньги надо им платить
вы даже ’бесплатную’ домашку школьную делать не хотите, какие уж там репетиторы
MrsProf 10 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну да))) это ж мода сейчас такая, штудировать ребенка перед школой как перед экзаменами в 11 классе)))) А кто с нами занимался когда мы шли в школу 25 лет назад? Все приходили одинаковые, все учили одинаково все, а теперь есть ’модные’, типа уже подученные, и обычные. В итоге первые дурью маются, потому что скучно буквы учить, а вторые учатся, но слабо, так как первым тоже надо время уделять на уроках
неправда, с нами занимаись
по крайней мере я шла в школу умея читать, считать и писать печатными буквами, и в класс нас подобрали таких же подготовленных детей, чтобы нагрузка ни для кого не была непосильной
и да, в школу я шла в 93 году - тогда о методиках раннего развития родители мало что знали
Анонимба 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
о, это прикольно! у нас такого не было!
но курсы были целый год
и пошла дочка к той же учительнице в класс
и большинство детей в классе- тоже с курсов
так что тоже особо привыкания не было уже
Это - нормально.
А не забота о том, чтобы ребенок уроки не делал в первом классе и не перенапрягался. Он ДО этого должен был научиться учиться, пардон за тавтологию. Чем младше ребенок, тем легче ему это делать.

Автор, я точно знаю, что ответит Вам учитель: ’Не хотите делать домашку - не делайте’. Заставить она Вас не сможет и оценку плохую тоже поставить не сможет, только словесный ее эквивалент. Но что Вы с ребенком будете делать дальше, когда уже будут сначала задания на лето, а потом и домашки, и оценки?
автор Вбигудях 10 сентября 2013
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
MrsProf 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
закрывайте тему, щас вас заклюют
НЕ заниматься маме с ребенком - это ненормально
автор Вбигудях 10 сентября 2013
Извините.. одним глазов смотрю Хюррем
С ребенком я занимаюсь...
и не нужно писать что я не хочу..
Белый Лосик 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
я вам пыталась обьяснить,см.п.68
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
Переходите в другую школу,где не задают, я шла наоборот чтоб домашние задания были.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
автор, по тем же самым положениям - или не положениям - по программе первого класса, короче, ребенок к КОНЦУ года должен сдать норматив по лит.чтению
а это НЕ ПРОСТО читать не по слогам, а бегло, а еще и с выражением, пониманием и пересказом
вы ТОЧНО уверены, что без ежедневной тренировки ваш ребенок это сможет сделать?
каким бы ни был замечательным учитель, а телепетически передать ребенку доведенный до автоматизма навык беглого чтения и восприятия незнакомого текста он НЕ СМОЖЕТ
дома все равно нужно читать и отвечать на вопросы - а это одно из дом.заданий, между прочим, по чтению

и я даже не говорю о математике ... а там тоже свои нормы и тоже навык, доведенный до автоматизма нужен, счет в пределах 100
потому что ВО ВТОРОМ классе сейча по программе идет ни хухры-мухры, а уже таблица УМНОЖЕНИЯ
КАК ребенок научится считать, не задумываясь? сделав десяток примеров 3 раза в неделю на уроке, половину из которых он спишет с доски, а половину пропустит мимо ушей, потому что сосед свой новый фантик в это время показывал?
ага, конечно, именно так все и будет!

ну вот письмо лично меня меньше всего волнует - по жизни корявый почерк, что никак не мешало ни учиться, ни работать - и у дочки моей такой же...
так что прописи побоку
но вот ГРАМОТНОСТЬ тоже нужна обязательно
а во 2 классе уже диктанты небольшие начнутся =- у моей дочки было уже парочку

и я говорю не о СПЕЦшколе, куда поступают за взятку
обычная себе школа, сильная, но не навороченная
MrsProf 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Извините.. одним глазов смотрю Хюррем
С ребенком я занимаюсь...
и не нужно писать что я не хочу..
так занимайтесь с ребенком
в чем проблема домашних заданий? раскраски, крючочки? давайте абстрагируемся от ЗАКОНА, лично вам почему так сложно с ребенком делать уроки?
автор Вбигудях 10 сентября 2013
Я нечаянно
Я научила до школы читать считать в пределах 100, немного английского...
Но ребенок вечером должен отдыхать, двигаться.. а не сидеть перед лампой и делать домашку.
В 1 классе надо еще дать адаптироваться и физически развиваться
С такими темпами у нас будут очки... и искривленная осанка.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Я нечаянно
Я научила до школы читать считать в пределах 100, немного английского...
Но ребенок вечером должен отдыхать, двигаться.. а не сидеть перед лампой и делать домашку.
В 1 классе надо еще дать адаптироваться и физически развиваться
С такими темпами у нас будут очки... и искривленная осанка.
на домашку в 1 классе уходит максимум ЧАС
уроки заканчиваются в 12-30 самое позднее
ну и КТО вашему ребенку мешает двигаться и отдыхать по вечерам?
автор Вбигудях 10 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
так занимайтесь с ребенком
в чем проблема домашних заданий? раскраски, крючочки? давайте абстрагируемся от ЗАКОНА, лично вам почему так сложно с ребенком делать уроки?
Девушка уже 9 часов вечера....

ребенок спит уже...

Я читаю что много ’сидячего’ времени для 6 летнего ребенка.
Спасибо всем за комменты.
Ваши позиции мне ясны.
Вам лишь бы ребенок успевал в коллективе.. и все.
Всем спасибо
Белый Лосик 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Я нечаянно
Я научила до школы читать считать в пределах 100, немного английского...
Но ребенок вечером должен отдыхать, двигаться.. а не сидеть перед лампой и делать домашку.
В 1 классе надо еще дать адаптироваться и физически развиваться
С такими темпами у нас будут очки... и искривленная осанка.
но наши дети и ещё 100000.... без очков и осанка в порядке
Анонимба 10 сентября 2013
Ответ дляgreenmama
Ребенок не особенный.
Речь идет о 1 классе - в котором по Закону четко написано У 1-ому класі домашні завдання не задаються.
Ребенок у меня читает по слогам. Я с ним не занимаюсь..
При поступлении в 1 класс ребенок не должен уметь читать ’По Положенням’
Вот и интересуюсь у вас в советчице, все ли послушно делаю задания в 1 классе (другие не беру во внимание)
Дописать пару строчек я понимаю, но по 3 урока каждый день на дом.
В классе 14 человек. Почему же в 1 классе бедный учитель не успевает?
Почему не придерживается закона об образовании.
Потому что невозможно за 35 минут научить всех детей. Все дети разные.
И еще потому что Вы лучше всех знаете, какой именно у Вас ребенок, как он умеет усваивать материал, какой у него тип восприятия информации, какой подход к нему нужен. А учитель за 5 дней учебного года этого еще не знает. Он, простите, Вашего ребенка до этого в глаза не видел. Ему нужно время пнять это и найти подход к ребенку. Если, конечно, учитель нормальный ;) .
сЛАдКОежКА 10 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Я нечаянно
Я научила до школы читать считать в пределах 100, немного английского...
Но ребенок вечером должен отдыхать, двигаться.. а не сидеть перед лампой и делать домашку.
В 1 классе надо еще дать адаптироваться и физически развиваться
С такими темпами у нас будут очки... и искривленная осанка.
делайте по утрам зарядку и ничего не будет с Вашей осанкой, и за зрение если у Вашего ребенка склонность терять зрения. то потеряет он его даже не делая домашку, не смотря телевизор, не играя в компьютер, а если с глазами все в порядке, то делая все выше перечисленное они остануться в порядке. говорю это Вам как ребенок, которого все школьное время протягали по окулистам всего СССР, больницы, операции.
Железная тетя 10 сентября 2013
Автор, вы не учителя склоняйте, а напишите в министерство образования. Которое упразднило один год обучения в саду, а в этот год как раз и давали основную подготовку к школе. И вместо года подготовки кинули программу, которую без подготовки учить можно, но не только в школе: а до неё, в ней и после неё.

Закон принят для того, чтобы доить население: год украли, а заполнили его платными программами. Подумайте об этом.
Учителя - пешки в огромном механизме деньгодоилки. При вас учителю скажут ай-яй-яй, а за спиной покажут программу и скажут: ’Выполни любой ценой’.