18 декабря 2017

А у вас была бы паника от такого?

Описываю ситуацию - в холодильнике стоит кастрюля супа, салат, рис с мясом, есть шмат грудинки. Так вышло, что подвели с деньгами, и деньги будут только завтра вечером.
Нет - ни одного яйца, кофе, ни крошки хлеба, сладостей, молочки.
Как считаете, есть ли смысл паниковать или переживать по поводу того, что делать с едой утром и вообще до вечера?
Поясняю - сестра истерит, что перед школой нечем кормить детей, и вообще как протянуть до вечера без еды? Я аргументирую, что еда в холодильнике есть, на завтра хватит всем. Ее аргументы - и что из этого можно дать утром?
Пы.Сы. Обычно завтрак состоит из омлета, либо бутера с сыром, либо йогурта с печеньем, либо блинчиков с творогом - как бы так повелось.
Это реально трагедия, и я бездушный человек? Или можно обойтись без страданий.
Дюагональ 18 декабря 2017
я простите,ржу))))
Дюагональ 18 декабря 2017
думаю по сусекам на четвертинку украинского нашкребет)))
Кидстаффовка 18 декабря 2017
С утреца пусть купит полбатона и плавленный сырок на завтрак, а чай- травяной заварить( у меня есть всегда пучок липы или мяты...)
Лентяечка 18 декабря 2017
Я вообще не понимаю проблемы и паники.
Что мешает кушать суп, салат, рис с мясом? Та у меня большую часть времени одновременно меньше блюд наготовлено.
Паниковать - в такой ситуации - какая-то болезнь.
Лентяечка 18 декабря 2017
Единственное что могу понять, если человек кофеман с хронически пониженным АД, то без кофе может быть реально не комфортно, если и чая черного нет. Но паника?
В смысле ’протянуть без еды’, если есть 3 блюда??
Сладости - вообще вредная еда, без молочки день обойтись - никто не умрет
Ростки жимолости 18 декабря 2017
у вас нет крупы, овсяных хлопьев, чтоб кашу сварить?
Аноним_1384 18 декабря 2017
В моей жизни случались ситуации когда нужно было прожить на 100 грн неделю. Никто голодным не был, но фантазию пришлось включить))) после этого не паникую по пустякам.
автор ДелайКак_Я 18 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
С утреца пусть купит полбатона и плавленный сырок на завтрак, а чай- травяной заварить( у меня есть всегда пучок липы или мяты...)
Денег ни копейки. Чай есть, кофе нету.
автор ДелайКак_Я 18 декабря 2017
Ответ дляРостки жимолости
у вас нет крупы, овсяных хлопьев, чтоб кашу сварить?
Крупы есть, хлопья тоже. Масла сливочного к ним нет, и это тоже повод для паники, походу((
Сеточка 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Денег ни копейки. Чай есть, кофе нету.
крепкий чай заменит эффект от кофе на худой конец. там больше зависимость эмоциональная мне вообще так кажется, потому что сама кофе люблю.
у вас вообще Не критическая ситуация.
и если иногда придется покушать непривычное на завтрак , это не смертельно. истерики у нее. я бы вылечила мигом те истерики.
у других и столько еды нет .
Лентяечка 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Денег ни копейки. Чай есть, кофе нету.
И кредиток нет? Вообще по хорошему надо иметь хоть одну неиспользованную кредитку на случай реальных форс-мажоров..

И да, разбалованная она какая-то что паникует по пустякам. И что, вы живете вместе с сестрой и ее детьми и обеспечиваете ее продуктами а она еще и возмущается???
Сеточка 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Крупы есть, хлопья тоже. Масла сливочного к ним нет, и это тоже повод для паники, походу((
шо то сестра сильно загоняется. умрет без сливочного ?
Пугачиха 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Крупы есть, хлопья тоже. Масла сливочного к ним нет, и это тоже повод для паники, походу((
Вы паникеры.
Пугачиха 18 декабря 2017
И вообще, почему вы живете с сестрой и ее семьей?
Сеточка 18 декабря 2017
дамы ! до вечера ! то есть сутки с натяжкой.
скажите сестре , что немного разгрузки полезно для фигуры перед новогодними застольями вообще.
мадам Везувий 18 декабря 2017
Сестра небось с декретом головного мозга? А вы при чем?
Крошечка-хаврошечка 18 декабря 2017
интересно люди живут....во всем доме нет ни копейки...прикольно....
автор ДелайКак_Я 18 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Вы паникеры.
Я нет, я вполне и без омлета и йогурта день проживу. И суп поем два раза поем, не помру.
Лентяечка 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Я нет, я вполне и без омлета и йогурта день проживу. И суп поем два раза поем, не помру.
Так любой нормальный человек так. Вопрос в том почему вы должны потакать капризам сестры. Пусть себе зарабатывает и продукты покупает
Сеточка 18 декабря 2017
всякое в жизни бывает, чтоб так погибать от грудинки, риса, салата, супа, ...та многие это неделю едят .
я вон картохи отнесла соседке для малой и сырок на десерт, и то люди рады. а то совсем бы были голодные, ситуация у них сейчас плохая. а вы о грудинке.
давайте ее к моей соседке на перевоспитание
ЯспАкойнаЯ 18 декабря 2017
Овсянка с вареньем на воде,вкусно и полезно и чаек отличный завтрак!
ЯспАкойнаЯ 18 декабря 2017
И ник в тему)))
Путающаяся 18 декабря 2017
сестра пинкует, а где ее деньги? что банкет только за ваш счет?
Я вся ваша 18 декабря 2017
У нас никто и никогда не завтракает, ребенок даже чай перед школой не хочет.
У вас наверное реальньіх проблем нет, так вьі фигней страдаете, еще и тему создали
Лагшмивара 18 декабря 2017
Сестра паникерша. Захотят дети есть- рис полезет с грудинкой , суп тоже. Ток не надо вопить , как это суп на завтрак!? Не хотят- значит сыты. А то орут, как это так, что ребенок не позавтракал день так , как привык
Кирикова 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1384
В моей жизни случались ситуации когда нужно было прожить на 100 грн неделю. Никто голодным не был, но фантазию пришлось включить))) после этого не паникую по пустякам.
Не верю, что вы жили на сотку всю неделю и без запасов.
Может только лет 6 назад.
Тина678 18 декабря 2017
Автор, открывайтесь, я вам одолжу.
Аноним_1384 18 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Не верю, что вы жили на сотку всю неделю и без запасов.
Может только лет 6 назад.
Я запасами конечно.
Незнайомка 18 декабря 2017
Що за комедія? Сестра з вами живе і їсть чи вона просто суне носа не в свої справи?
По набору: ми живемо двоє дорослих, ми би той набір, що описано,два дні їли)
По ’і чим із цього можна снідати?’: якщо для людини сніданок це виключно вівсянка, омлет і йогурти - то в нього кулінарна обмеженість))) Сніданок може бути яким завгодно і отой традиційний набір не є догма) Я наприклад зранку з більшим задоволенням відбивну з*їм, ніж якусь нудотну вівсянку, як багато хто робить) А є знайомий, який все життя супами снідає і йому прекрасно) Тому зранку розігрійте свій рис чи просто доїжте салат і не беріть дурного у голову))))
волосатое стекло 18 декабря 2017
Мне в радость завтрак без омлета, сыра.