18 декабря 2017

Пашу на двух работах - денег нет.

Сразу скажу - работаю на себя. Есть производство стройматериалов и открыла магазин. Разрываюсь на части. Впечатление, что работаю, что-бы заплатить аренду, налоги и з/п работникам. На руках мизер остаётся.
Не умею мерить 18 декабря 2017
Мелкий бизнес убит. Увы. Это реальность.
автор Мусик Пусик 18 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Мелкий бизнес убит. Увы. Это реальность.
Так не хочется с этой реальностью считаться. Очень хочу протянуть - может, что и наладится. А с другой стороны думаю, может бросить всё или хоть что-то одно. Но как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. так и живу - с хлеба на воду, не знаю, чем собаку завтра кормить буду.
Чёрти Шо 18 декабря 2017
У меня то же мелкий бизнес. 11 наемных сотрудников. Я веду всю бухгалтерию и весь учет. А так же контроль работы сотрудников. То есть: занята по полной.
С сентября вообще не могу себе зарплату выбрать.
У персонала упала зарплата до минимума (ставка+процент). Но они хоть что то получают.
Такой плохой осени у меня ещё небыло.
IngaMa 18 декабря 2017
Мой муж тоже на себя работает, не то что мизер остается, я б сказала что ничего не остается. В нашей стране в белую работать нельзя. Впрочем, в черную тоже не дают. Мы дали себе срок, если за пол года ничего не изменится, будем что то менять.
Вы написали стройматериалы. Может вам через интернет будет дешевле продавать? Можно найти менеджера, который сможет заключить какие то контракты, появятся постоянные клиенты. Попробуйте поучаствовать в тендере (заявить о себе). Возможно вы делаете ставку на розницу, а лучше на опт. Не знаю.
Слоник-тоник 18 декабря 2017
А стройматериальі в каком городе? Мне постоянно что то нужно, у нас стройка...напишите.
Мамулька 18 декабря 2017
У меня та же ситуация. Причем занималась этим делом больше 15 лет, все казалось стабильным и постоянным, но в этом году началась опа. Думала - все, сил нет, закроюсь и сдам помещение в аренду. Так вот - желающих на аренду нет, предлагают совсем копейки. Помещение с ремонтом на красной линии областного центра. Звонят по поводу аренды или ломбарды, или игровые автоматы. Вот те готовы забрать хоть завтра. А нормальных арендаторов нет, видимо, никто уже не тянет аренду. Я не знаю, что делать, коммуналка же и налоги ещё в следующем году вырастет(
Не будь КакСвета 18 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Мелкий бизнес убит. Увы. Это реальность.
закрылись. Аренда жрёт, налоги, ничего не оставалось.
автор Мусик Пусик 18 декабря 2017
Ответ дляIngaMa
Мой муж тоже на себя работает, не то что мизер остается, я б сказала что ничего не остается. В нашей стране в белую работать нельзя. Впрочем, в черную тоже не дают. Мы дали себе срок, если за пол года ничего не изменится, будем что то менять.
Вы написали стройматериалы. Может вам через интернет будет дешевле продавать? Можно найти менеджера, который сможет заключить какие то контракты, появятся постоянные клиенты. Попробуйте поучаствовать в тендере (заявить о себе). Возможно вы делаете ставку на розницу, а лучше на опт. Не знаю.
Так оптом и занимаюсь. раньше с частниками почти не работала. Сейчас рада любому.
автор Мусик Пусик 18 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А стройматериальі в каком городе? Мне постоянно что то нужно, у нас стройка...напишите.
Цитата:
А стройматериальі в каком городе? Мне постоянно что то нужно, у нас стройка...напишите.[/cit
Спасибо, но вряд ли.
Слоник-тоник 18 декабря 2017
Ответ дляМусик Пусик
Цитата:
А стройматериальі в каком городе? Мне постоянно что то нужно, у нас стройка...напишите.[/cit
Спасибо, но вряд ли.
ну ясно почему у вас дела не идут, раз вьі клиентами потенциальньіми разбрасиваетесь, даже не заинтересовались. Удачного вам бизнеса!