18 декабря 2017

Как заставляете себя есть овощи?

Девочки, с целью снизить калорийность рациона пытаюсь есть больше овощей и фруктов. С фруктами- всё ОК. А вот с овощами не выходит. То купила 2 кг брокколи и выбросила не меньше килограмма (долго она ожидала в холодильнике, пока приготовят ее). Та же история с пекинской капустой.
Вопрос адресован не тем, кто с удовольствием ест овощи, а кто нашел хитрости и заставил себя. Ради здоровья и похудения.
Мастер Пис 18 декабря 2017
не ем через силу. люблю мясо. летом свежие овощи только в салате.
Сижу_и_плачу 18 декабря 2017
Очень люблю овощи. Особенно брокколи. Отварить мин 15 , потом под холодную воду, она должна быть чуть сыроватой, тверденькой. присолить и ням. можно макать в растопленное сливочное масло или сметанку.
Пьеро 18 декабря 2017
Уберите из рациона вредности и не силуйте себя. Будет тот же эффект.
Кто крайний? 18 декабря 2017
По пекинской капусте подскажу как вкусный салатик сделать. Пекинка, кукуруза, огурец, чуть чуть колбасы, для запаха, смазать подсолнечным маслом, за 2 щеки уплетаем.
Любительница 18 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Очень люблю овощи. Особенно брокколи. Отварить мин 15 , потом под холодную воду, она должна быть чуть сыроватой, тверденькой. присолить и ням. можно макать в растопленное сливочное масло или сметанку.
Оставьте ням дома, пожалуйста
Брызжу ядом 18 декабря 2017
Овощное рагу
Мексиканская смесь
Салат Щетка
Марокканский салат
Микс из зеленых салатов+пармезан+куриное филе-гриль
Салат из запеченой свеклы + грецкие орехи+ чернослив
Люда 25 18 декабря 2017
можно запечь брокколи с сыром, салат из пекинской капусты заправить соевым соусом и маслом, добавить кунжут и уже вкуснее
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
не ем через силу. люблю мясо. летом свежие овощи только в салате.
То есть сейчас овощей вообще не едите?

Я рада что хоть буряком (свеклой) не надо давиться. Прочитала, что в нем и тоже нелюбимой мной моркови высокий гликемический индекс.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Очень люблю овощи. Особенно брокколи. Отварить мин 15 , потом под холодную воду, она должна быть чуть сыроватой, тверденькой. присолить и ням. можно макать в растопленное сливочное масло или сметанку.
Та нет, со сметанкой мне не катит вариант. Конечно, со сметаной можно съесть))
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
По пекинской капусте подскажу как вкусный салатик сделать. Пекинка, кукуруза, огурец, чуть чуть колбасы, для запаха, смазать подсолнечным маслом, за 2 щеки уплетаем.
О, спасибо! Как-то подзабыла. Сделаю!
Сижу_и_плачу 18 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Та нет, со сметанкой мне не катит вариант. Конечно, со сметаной можно съесть))
Берите маложирную. или с раст . маслом+соевый соус.
Брызжу ядом 18 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Та нет, со сметанкой мне не катит вариант. Конечно, со сметаной можно съесть))
А чем Вас так сметана пугает? Там полезные жиры, углеводы, белок. И, Вы же не банку 0,5 л съедите, правда?
Амели на мели 18 декабря 2017
Никак. Не люблю и не ем зимой. Исключение - квашеная капуста и салат из свежей капусты.
Амели на мели 18 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Та нет, со сметанкой мне не катит вариант. Конечно, со сметаной можно съесть))
Летом сидела на Магги. Месяц нельз было ни капли жира. Салат заправляла лимонным соком и специями. Тогда вкусным казалось.
пАлАвинкА 18 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть сейчас овощей вообще не едите?

Я рада что хоть буряком (свеклой) не надо давиться. Прочитала, что в нем и тоже нелюбимой мной моркови высокий гликемический индекс.
а Вы до этой зимы,что ели?
Masja 18 декабря 2017
Я люблю очень) варю брюссельскую капусту и морковку колечками ( детскую которая маленькая в пакетиках ) в подсоленной воде, не развариваю, а чтобы хрустели, альденте так сказать, очень вкусно! У меня и дети любят очень! Брюссельская капуста варенная очень вкусная!!!
Мастер Пис 18 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть сейчас овощей вообще не едите?

Я рада что хоть буряком (свеклой) не надо давиться. Прочитала, что в нем и тоже нелюбимой мной моркови высокий гликемический индекс.
ну как не ем, морковь (ребенок делает салаты, могу поклевать). картошку ем под настроение, капусту редко в салате. огурцы помидоры покупаю. кукурузу ем консервированную. свеклу иногда в салате. капусту еще квашенную могу немного съесть. всякие разновидности типа броколли, цветная, сельдерей и тд и тп --- не ем вообще. в основном капуста в борщ, иногда тушенная, картошка в суп борщ, иногда пюре. морковь в основном в первых блюдах. свекла тоже. больше овощей не ем.
Баррикадница 18 декабря 2017
Я люблю овощи, винегрет могу часто есть. Квашеная капуста.
Пекинская капуста + морковь + сельдерей + сыр. Больше на обед ничего и не надо, я наедаюсь.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Уточнение. Если добавить майонеза или сметаны, то нормально будет. Но ведь тогда не похудеешь никак.
Угадайс 18 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Очень люблю овощи. Особенно брокколи. Отварить мин 15 , потом под холодную воду, она должна быть чуть сыроватой, тверденькой. присолить и ням. можно макать в растопленное сливочное масло или сметанку.
А мои любят,когда я на горячую брокколи или цветную капусту натирают сыр,он плавится сразу.
Детсадовский полицейский 18 декабря 2017
В вашем случае , что бы не портились продукты , покупайте все в замороженном виде и доставайте сколько настроены съесть .
Я тут с краю постою 18 декабря 2017
Из овощей сижу на капусте айсберг, листочки отрываю и без соли, она вкусная, 2-3 в неделю штуки уходит, больше других овощей и не хочется...
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
не ем через силу. люблю мясо. летом свежие овощи только в салате.
Так вот и я мясоед. Ну, гарнир ещё могу. А вот с овощной частью проблемы.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Уберите из рациона вредности и не силуйте себя. Будет тот же эффект.
Убираю, но периодически запрет снимаю себе.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А чем Вас так сметана пугает? Там полезные жиры, углеводы, белок. И, Вы же не банку 0,5 л съедите, правда?
Не 500 г, но 300 когда-то сожрала. Стараюсь как можно реже сметану брать.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляпАлАвинкА
а Вы до этой зимы,что ели?
Вопрос возник, потому что именно наличие овощей помогает и есть довольно много, и при этом не перебрать калорий.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
В вашем случае , что бы не портились продукты , покупайте все в замороженном виде и доставайте сколько настроены съесть .
Сэкономила, называется. Свежая брокколи осенью ведь существенно дешевле мороженой.
автор English Teacher Victoria 18 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Из овощей сижу на капусте айсберг, листочки отрываю и без соли, она вкусная, 2-3 в неделю штуки уходит, больше других овощей и не хочется...
Простите, это капуста или салат?